Wild_V

улучшить английский разговорный за 4 дня :)

Recommended Posts

А по-моему, вполне реальная задача. Человек, у которого уже есть неплохая база, может легко активировать язык с помощью говорящего носителя. Причем, подчеркиваю - носителя-преподавателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то вы как-то на последней хвили... Или я поздно заметила.

В общем, я бы с вами поговорила, но завтра я не могу. Могу в воскресенье.

Если никого не найдете на воскресенье, пишите в личку.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тэкс...

собеседование я провалил по полной...

 

но начать нужно, вероятно, не с этого...

 

1. Марина(её телефон есть выше) - замечательный человек и преподаватель. Вероятно пойду на курсы(в Йипке) в её группу.

 

2. "Teaching-you Job Interview Skills" (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=452955) - весьма полезная софтина. всем рекомендую

 

Мы шли по списку 25 наиболее популярных вопросов на собеседованиях. Разобрали их весьма подробно.

 

Воот... Не пригодилось...

Собеседовал "технарь". Начал так : "что вы знаете о нашей компании... ааа... вообще ну его... давайте ближе к делу". И далее были только технические вопросы.

вопросы были средней сложности, но отвечать нужно было очень грамотно, корректно. исправлял, цеплялся к словам, был строг, но справедлив ;)

Вопросы из разных категорий(БД, ГУИ, XML, ORM, c#, CLR, ADO и др) задавались в произвольной последовательности.

Хуже всего, что начал я плохо : похоже невры подвели. Потом выровнялся, но "осадок остался".

Минут через 30 мой английский куда-то исчез... Товарисч предложил перейти на чешский. Ещё минут 30 помучал.

Периодически спрашивал, как мы делали то или другое на предыдущей работе. Кривился. И выражени "дилетантский метод" таки употребил.

 

Итог : "нас не впечатлило, но... всё-бы ничего, но англйский... вы сами застрелитесь общаясь по телефону с Лондоном по 4(!) часа в день. учите язык, приходите через год"

 

и да.. это были Barclays

 

и вот почему-то мне кажется, что мы с ними ещё встретимся.

заинтриговали, сволочи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ничего, не расстраивайтесь. Учите английский, и, действительно, приходите к ним через год. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тэкс...

собеседование я провалил по полной...

 

Не огорчайтесь. "Надо быть спокойныи и упрямым" (с).

От английского Вам все равно никуда не деться. Учите!!! :beer:

 

 

Wild_V, если преподавателя не успеете найти, то хотя-бы зайдите сайт http://sharedtalk.com/, там текстовый и голосовой чат, и основная масса - англоговорящие.

 

Кстати, ksenya, я уже переписываюсь с неким молодым человеком (45 лет :D) из Нью-Йорка.

Как ни странно, оказалось, есть о чем поговорить. Меня даже похвалили. Вот. Спасибо еще раз. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Barclays - интересная вещь получается, когда пакистанец или африканский выходец говорит по-английски его понимают и берут на работу, хотя акцент у него еще тот. А от выходцев с бывших советских просторов требуется йокширское произношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну... к этому пункту у меня претензий особых нету... о вкусах не спорят и... хозяин-барин ;)

 

проблема(для меня) в другом

вот они вроде как хотят набрать много разработчиков(в тот проект, куда я пытался пролезть, уже набрали 3 из... 60... а проект там не один).

и вроде как много разработчиков не против бы(эт я не придумываю, это я знаю).

идеально! просмотрите сивишки, прособеседуйте лучших, выберите и успокойтесь. тем, кто вам не подходит, скажите "нет" и человек от вас отстанет и будет спать спокойно

но! лёгкие пути - не для нас.

попасть к ним на собеседование - это нервотрёпка ещё та.

причём, именно они в этом и виноваты.

я, например, какой-то тест писал ещё в апреле-мае.

и уже несколько раз говорил себе : да ну их...

занимался своими делами, искал другие варианты.

но тут опять какая-нибудь агентура(а Б работают одновременно со всеми агентурами. вообще со всеми. имхо. но от агентур скрывается всё, иногда даже результаты твоего теста) : а вы не хотите попробовать Б.? только мы, сможе провести вас на интервью!

угу... фигвам

а это ж время! это ж пару часов на телефоне/в офисе с каждым...

и вот когда всё-таки туда попадаешь, то "здоровье уже не то"

стресс-тестег такой ;)

 

но это тоже опыт. это тоже полезно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если это не большая коммерческая тайна, какова цена вопроса в получении такой вакансии. Вам не конкурирую, просто интересно, хоть говорят за что подвергаетесь стрессу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да какая тайна...

 

60-85 на старт

мы с барышней из агентуры обсудили шансы и поставили 65 в "пожадавках".

она говорит, что в прошло году с моими данными(а мну ещё далёк от идеального разработчика ;) спокойно просили б 75, а сейчас - не те времена

 

такую зп(до 85), насколько я понимаю, можно было найти в первой половине 2008-го. Но тогда я ждал ПМЖ, работал на интересном проекте, зп мне и там повышали и я не дёргался.

 

сейчас реальные предложения - до 45 да и то... срывается постоянно, долго выбирают, много желающих. и, да, есть ощущение, что сейчас стараются брать своих, чехов. но это понятно и логично.

 

но в Б интересна не только ЗП, там "сам процесс", похоже, весьма и весьма. я б хотел там поработать. даже и за 40 тыщ :)

т.е., узнав/пощупав, возможно и разочаровался б, но пока интерес есть.

 

что касаемо конкуренции - сейчас это не актуально. если есть желающие, обращайтесь. объясню, вышлю какой-нибудь пример теста, расскажу, что было на собеседовании.

 

требования к последней вакансии были

 

• .NET 3.5 Onwards (.NET/C#)

• Windows Presentation Foundation

• Windows Communication Foundation

• Web service creation and integration

• N-Tier Development (3 tier plus)

• XML

• SQL Server 2005 (Including TSQL stored procs)

• Nunit (or other automated unit test framework)

• Continuous integration

• Multi project work stream development

• Source Control (Perforce preferred), including multi development branches

• Winforms

• Excel

• Multi-threaded development

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за содержательный ответ. Да, выходит есть ради чего понервничать. У меня все проще, мне нужен только свободный английский и госпожа удача. Мой "креатив" без этого, увы, бесценен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wild_V, не в нервах дело. Дело в изначальной абсурдности твоих желаний. Я вообще удивляюсь как они тебя 1 час терпели (или так теперь проявляется политкорректность?) на собеседовании, которое ты провалил уже, подозреваю, на 10-й минуте. И засада не в профессиональных качествах твоих, в коих никто не сомневается - дело в том, что не дело в IT области не говорить по-английски.

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

позволю себе убрать всё лишнее :

 

-- не дело в IT области не говорить по-английски

 

и отвечу :

 

- абсолютно согласен!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, окунись в средУ - езжай в Лондон на полгодика. Хочешь - не хочешь, а заговоришь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну это и была своего рода попытка "окунуться в среду"

 

идея с Лондоном хороша почти так же, как и идея с американкой, но меня опять терзают смутные сомненья... ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku