Алексей.

Хотите ли Вы поменять гражданство?

Хотите ли Вы поменять гражданство?  

114 hlasů

  1. 1. Собственно - желаете ли Вы стать полноправным членом общества?

    • Да
      60
    • Нет
      45
    • Уже поменял(а)
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А Сталин ничего подобного ни к одной стране испытывать не мог, кроме, разве что, Грузии.
Почитайте на досуге высказывания осетина Сталина о Грузии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разве я приводил причины? Только высказал свое мнение о том, что гражданином удобнее, чем постоянно проживающим иностранцем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Удобнее" является философским неалгоритмизируемым понятием :).

Иными словами, кому-то удобно спать на мягком, кому-то на твёрдом. Я с тобой не спорю, просто кроме субъективного удобства более ничего не наблюдается.

Вот россиянам, скажем, неудобно загранпаспорт менять каждые пять лет. Уже какой-то резон.

Тем, кто часто ездит в Штаты или в какие-то нешенгенские страны, с которыми у чехов безвизовый режим - им тоже имеет смысл получить чешское гражданство.

А мне пока ну никакого смысла нет. Наоборот, так я могу Арки подкалывать и беззлобно издеваться, а стань я гражданином Чехии...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нельзя сохранить, если желаете чешское.
Кстати, можно. Если Чехия очень в вас заинтересована :)

 

Кстати, чернокожему россиянину-баскетболисту из числа тех, о которых упоминул Jiri Jarosik, тоже не пришлось сдавать свой американский паспорт при получении русского :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо - гораздо удобнее носить с собой пластиковую обчанку, чем многотомный паспорт:-) Причина номер раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вообще эту Родину продать? Какое-то бредово-совковское понятие, не имеющее ничего общего с мирным временем.

 

Те, кто знает как продать Родину, ее как раз и не покидают :) Ибо продавая полезные ископаемые, надо контролировать процесс на местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почитайте на досуге высказывания осетина Сталина о Грузии.

Мдя...а я всегда считала იოსებ ჯუღაშვილი (Иосифа Джугашвили) грузинским евреем.... :crazy:

зы. гражданство не хочу менять...разве что двойное взять. Например, израильское, через мужа оформить. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они,к стати, не оченнь то и раздают. Смотрите "растущие " темпы за последние 7 лет (правая диаграмма. Свежее еще нет). Тыць мышью.

имеет смысл получить чешское гражданство. А мне пока ну никакого смысла нет.

А до сих пор унижение при прилёте и досмотре на собственную Родину? А обратно? А что например Оксфорд и под.? Не Вам, - детям вашим. Разные условия Евросоюзовским гражданам и остальным, владельцам "из широких штанин дубликатом бесценного груза"?*

 

*- последний знак в тексте поста - знак вопроса

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
зы. гражданство не хочу менять...разве что двойное взять. Например, израильское, через мужа оформить. :rolleyes:

 

Так нет ни каких проблем, но есть малюсенькое "но", что бы получить даркон надо минимум год прожить в стране без выезда. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
до сих пор унижение при прилёте и досмотре на собственную Родину? ... Разные условия Евросоюзовским гражданам и остальным
Не считая одного досадного эпизода в Домодедово года три назад, меня последнее время, наоборот, положительно удивляет вежливость и доброжелательность пограничников и таможенников в РФ.

 

Любопытно, испытывают ли американцы унижение в связи с тем, что при прилете в Европу идут в очередь "Остальные", равно как европейцы, идя в очередь "Неграждане и нерезиденты" по прилете в США :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так нет ни каких проблем, но есть малюсенькое "но", что бы получить даркон надо минимум год прожить в стране без выезда. :rolleyes:

Так я же не против.. Где-нибудь в Эйлате....у моря. На хорошей вилле или в дорогих апартаментах. :blonde:.. Могу и годик и два,если надо. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу и годик и два,если надо. :rolleyes:

 

А если денЁг хватит продержаться пять, то даркон выпишут как коренному израильтянину сразу на 10 лет. :Rulz:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А до сих пор унижение при прилёте и досмотре на собственную Родину? А обратно? А что например Оксфорд и под.? Не Вам, - детям вашим. Разные условия Евросоюзовским гражданам и остальным, владельцам "из широких штанин дубликатом бесценного груза"?*
А что Вы так строго спрашиваете? :unsure:

 

Всегда признавалась в своем ретроградстве, но не могу отнестить к гражданству прагматично.

Одно дело иметь вид на жительство и платить за право жить там, где нравится.

Другое дело быть кем-то, кем ты не являешься.

Желать чешское гражданство с мыслью "только не стать такой как они" (я про себя) - мне недоступно.

 

Дело не в патриотизме, если что, а в ощущении лжи.

Возможно, это пройдет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Другое дело быть кем-то, кем ты не являешься.

Это хорошо, когда знаешь, кем являешься. Но и тут возможны ошибки и заблуждения:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в патриотизме, если что, а в ощущении лжи.

А убежав в иммиграцию это не то же самое? Избавились от ощущения? Таким способом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku