Алексей.

Хотите ли Вы поменять гражданство?

Хотите ли Вы поменять гражданство?  

114 hlasů

  1. 1. Собственно - желаете ли Вы стать полноправным членом общества?

    • Да
      60
    • Нет
      45
    • Уже поменял(а)
      9

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

чернокожему россиянину-баскетболисту из числа тех, о которых упоминул Jiri Jarosik, тоже не пришлось сдавать свой американский паспорт при получении русского :)

Насколько помню, закон РФ о гражданстве, в отличие от аналогичного чешского, не требует отказа от всех предыдущих гражданств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желать чешское гражданство с мыслью "только не стать такой как они" (я про себя) - мне недоступно.

Если для Вас всё ещё существуют "они", то это значит, что Вам ещё ихнее гражданство рано. Чем ближе знаешь народ, тем менее он виден - он просто распадается на тысячи отдельных личностей, у которых не найти никаких общих черт характера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А убежав в иммиграцию это не то же самое?

Вроде, живете в эпоху глобализации, а мыслите еще по-советски...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько помню, закон РФ о гражданстве, в отличие от аналогичного чешского, не требует отказа от всех предыдущих гражданств.
Требует. И так же, как с чешским, в особых случаях им. Царя это требование снимается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько помню, закон РФ о гражданстве, в отличие от аналогичного чешского, не требует отказа от всех предыдущих гражданств.
Он занятный, этот закон. С одной стороны, он не запрещает иметь второе гражданство имеющему русское; c другой, при обращении за русским гражданством требует подтверждения отказа от предыдущего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многие особенно остро ощущают себя "россиянами", держась обоими ручонками за красную книжицу. :-)

 

Вы зря язвите на эту тему. Например Ростропович с Вишневской икакого гражданства не приняли после того, как из попросили из СССР. Хотя им предлагали многие страны. И именно из патриотических соображений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katyant, не будем путать. Вас же не попросили, думаю (как и многих присутствующих). Решение было принято по совсем другим соображениям. Менять гражданство планирую, но мне пока даже за горизонтом лучик не светит. ^_^

А кричать - я патриот, гражданин и очень люблю свой паспорт и при этом добровольно жить в другом государстве - как-то не стыкуется.ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кричать - я патриот, гражданин и очень люблю свой паспорт и при этом добровольно жить в другом государстве - как-то не стыкуется.ИМХО.

Мой зять-нидерландец к своим 36 годам успел по несколько лет пожить в разных странах (США, Австралия, Германия), и 6 лет живет в Бельгии на ПМЖ, но при этом не бежит получать бельгийский паспорт. Я чего-то не понимаю? Или та же история с коллегами из штатов, живущих по много лет в Чехии. Почему они не становятся в очередь за чешскими паспортами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причины могут быть разные. Получив чешское гражданство, возможностей будет больше, почти столько, сколько у вашего зятя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причины могут быть разные. Получив чешское гражданство, возможностей будет больше, почти столько, сколько у вашего зятя.

Согласна с Вами, это аргумент.

Но некоторые собеседники продолжают следовать линии: сбежал из страны - меняй паспорт, предатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы зря язвите на эту тему. Например Ростропович с Вишневской икакого гражданства не приняли после того, как из попросили из СССР. Хотя им предлагали многие страны. И именно из патриотических соображений.

 

Абсолютно не зря. Ибо, упомянутые вами люди были убеждёнными патриотами. Их так воспитали. И их "попросили", они сами желали оставаться в своём государстве.

 

Нынешние же эмитранты, уехавшие из страны по разным причинам, и кричащие о патриотизме, по меньшей мере смешны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1

особенно забавны горячие обсуждения на русскоязычных иностранных форумах "Как нам обустроить Россию, Украину и т.п."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой зять-нидерландец к своим 36 годам успел по несколько лет пожить в разных странах (США, Австралия, Германия), и 6 лет живет в Бельгии на ПМЖ, но при этом не бежит получать бельгийский паспорт. Я чего-то не понимаю? Или та же история с коллегами из штатов, живущих по много лет в Чехии. Почему они не становятся в очередь за чешскими паспортами?

Смешно вас читать, честное слово...

Ваши знакомые являются счастливыми обладателями первосортных паспортов, и, поменяв их на нечто вторососртное (третьесортное), они, в лучшем случае, прослывут оригиналами.

Тогда как мы, обладатели третьесортных, стремимся всеми правдами и неправдами, получить хотя бы второсортные, и мечтаем о первосортных, не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы зря язвите на эту тему. Например Ростропович с Вишневской икакого гражданства не приняли после того, как из попросили из СССР. Хотя им предлагали многие страны. И именно из патриотических соображений.

При всём моём глубочайшем уважении к Ростроповичу и Вишневской, они были всё-таки артистами, которым свойственны вот такие широкие жесты.

В наше циничное время это называется грамотным пиаром. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku