Amorales

Ну так что? Как попы будут спасать свои

Recommended Posts

Интернет уверяет (не знаю, правда ли), что Римо-Католическая церковь официально никогда не высказывалась по поводу подлинности или неподлинности Туринской плащаницы, несмотря на фактическое почитание оной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если оно совсем никак не объяснимое? Ну, например, где кончается мир в котором мы все живем? Что начинается там, где он кончается? Где кончается то, что начинается там, где кончается мир в котором мы все живем?:-)

 

И меня будоражат подобные мысли...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что такое конец? :rolleyes:

 

Продолжая верить, не найти ответ на вопрос, ни открыть Америки и т.д. и т.п.

Можно начать строить космические корабли и отправляться в дальние межпланетные

и межгалактические путешествия, чтобы найти ответ,

а можно просто продолжать верить, что мир покоится на трех китах, что собственно и было всего каких-то 100 лет тому.

Запустили первый искусственный спутник земли, сфотографировали землю из космоса, китов не нашли.

Модель мира верующим подпортили. :)

Теперь каждый лох знает, что земля круглая.

Верующим в очередной раз пришлось рихтовать свою модель на вариант "без китов", а это никуда не годится.

Кто ж тогда будет платить "церковную десятину"? :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И меня будоражат подобные мысли...

:)

Поэтому я бы отделил церковь и плащаницу от бога и веры и тогда конфликт исчезает сам собой:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто ж тогда будет платить "церковную десятину"?

Мы все, и ты в том числе платим. Опосредованно, через налоги и государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы все, и ты в том числе платим. Опосредованно, через налоги и государство.

Насколько я помню пока у нас и у них церковь отделена от управления государством.

Исторические памятники не в счет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому я бы отделил церковь и плащаницу от бога и веры и тогда конфликт исчезает сам собой:-)

Айдар, а афтар топика прав?

Действия

Найти статью которая утверждает что найден способ каким могла быть изготовлена Туринская плащаница

Объявить её фальшивкой

Приплесть сюда попов (Поп-старое название православных священников) Которые никоим образом не имеют отношение к этой реликвии

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тем не менее, из бюджета чешского государства платятся деньги попам, правда только тем, чья религия признана государством.Ты не будешь отрицать, что в этом есть и твоя доля? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во что люди по-настоящему верят, такая реальность им и материализуется.

Звучит, конечно, мистически, но понятно на банальном примере. Скажем, если верят, что упадёт в цене, то пойдут продавать и оно упадёт в цене.

Можно верить в конечность / бесконечность. Можно верить очередной истине жрецов от конкретной церкви.

Например, жрецам от науки.

И на некоторый период истории это повлияет на то, какую реальность люди себе материализуют.

Вот и элементарный механизм программирования.

Нужно, чтобы повбывали или мучили друг-друга - вы скорпионы в банке.

Нужно, чтобы помогали друг-другу, берите пример от обезьян, которые делятся пищей, или от дельфинов, которые помогают тонущему.

Смотрите как живёт печелиный улей.

...

Короче, вот вам конкретный закон, доказанный наукой (идите и исполняйте уже получается само собой по достижении запрограммированности).

(Курица и яйцо - кольцо. Но оно программируется. А символ альфа - замкнутый, а омега - разомкнутый. А геометрия Евклидова и НеЕвклидова. )

А мир един, но относителен, но един, но большие, но по пять рублей, на маленькие, ...

А мир - голограмма. "Изображение" на "экране" от конкретной "игры".

А новости (реальность) от конкретного телеканала.

А спутниковый ресивер материализует конкретную реальность из множества вселенных, которые существуют одновременно с уплотнением по времени, например (в одном сигнале транслируется сразу несколько телеканалов, а ресивер (человек) способен воспринимать только один, как "реальную" реальность).

"Я отделил" = сделал явным то, что оно отдельно и скрыл то, что оно едино. И наоборот.

Разделяй и властвуй / соединяй и властвуй.

...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а афтар топика прав?

Афтар топика ничего не утверждает, поэтому не может быть прав-неправ. Но сам способ общения я не считаю приемлемым.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тем не менее, из бюджета чешского государства платятся деньги попам, правда только тем, чья религия признана государством.Ты не будешь отрицать, что в этом есть и твоя доля? :crazy:

Отрицать не буду, но возможно мы не знаем всех деталей..

Может это очередная компенсация, за то что отобрали у них церкви ранее. :unsure:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие детали - платишь налоги, а с них финансируется католическая церковь в Чехии, вот и все:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тем не менее, из бюджета чешского государства платятся деньги попам, правда только тем, чья религия признана государством.Ты не будешь отрицать, что в этом есть и твоя доля? :crazy:

 

Не буду, а так же не буду считать чужие деньги

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не чужие, во- первых, а во вторых с каких пор опубликование статей бюджета считается считанием чужих денег, причем без указания сумм? ТО что государство выделяет деньги конфессиям это констатация факта, такого же как и выделение денег на оборону к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku