Recommended Posts

не, не фейк. давно слышал про это.

Дикость, имхо. А если три-четыре человека едут? Кто платит? А если у меня друг живет на 18-м этаже, так он что - должен меня встретить? А если он мне ключи дал, чтоб я забрал что-то из его квартиры - я должен пешком идти?

Данунафиг, короче :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в херсонских лифтах подорожает более чем в два раза.

В Грузии давно такое. Товарищ из Батуми постил фотки, так там в жутко убитом лифте стоит аппарат на монеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дикость, имхо. А если три-четыре человека едут? Кто платит? А если у меня друг живет на 18-м этаже, так он что - должен меня встретить? А если он мне ключи дал, чтоб я забрал что-то из его квартиры - я должен пешком идти?

Данунафиг, короче :).

высосано из пальца, кроме первого.

тебя же не смущает, что друзья приехав в прагу вынуждены покупать билетики на мхд (вариант с арендой авта опустим) :)

 

а по поводу первого - есть вполне простое решение - турникет (как в метро) на входе :)

есть еще решение - лифт взвешивает пассажиров (+-10кг роли не играют) и делит на средний вес - пусть будет 80кг.

вошел в лимит - заплатил одной картой, не вошел - двумя. вполне честно, энергии расходуется больше - платишь больше. едет несколько человек -платят каждый сам за себя, если с гостями - платишь за всех.

fair play господа, а то ишь, придумали - они будут там жить табором цыган в 20 человек на 8 этаже, а я, живя на втором - оплачивать этот банкет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас второй этаж за лифт и не платит. Правда и кнопку вызова им на их этаже заварили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а по поводу первого - есть вполне простое решение - турникет (как в метро) на входе :)

есть еще решение - лифт взвешивает пассажиров (+-10кг роли не играют) и делит на средний вес - пусть будет 80кг.

А, ну если то, что я написал - высосано из пальца, а у тебя - "простое решение" с турникетами и взвешиванием пассажиров (просто смешно, если хотя бы начать думать дальше первого предложения), то вопросов больше нет.

 

Со своей стороны предлагаю еще более простое решение - вживлять чип каждому жильцу, и обязать прикладывать место чипирования к датчику при входе в лифт, который будет снимать с чипа некую сумму денег. Если правильно выбрать место чипирования, то поездка в лифте станет увлекательнейшим процессом! Билеты можно будет продавать (вот тебе и бизнес).

 

и кнопку вызова им на их этаже заварили.

По суровости скоро Челябинск догоните :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть еще решение - лифт взвешивает пассажиров (+-10кг роли не играют) и делит на средний вес - пусть будет 80кг.

:) И контролеров надо тоже взять в штат - смотреть, чтоб все взвешивались по-честному и живот в момент взвешивания не втягивали

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще контролеров контролеров, чтобы первые контролеры не пускали людей за взятки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А, ну если то, что я написал - высосано из пальца, а у тебя - "простое решение" с турникетами и взвешиванием пассажиров (просто смешно, если хотя бы начать думать дальше первого предложения), то вопросов больше нет.

ну, если тебе смешно, то у меня есть вопрос - у тебя есть желание платить за транспорт, которым не пользуешься, но который есть.

например за метро или за линки S ?

 

А у нас второй этаж за лифт и не платит. Правда и кнопку вызова им на их этаже заварили.

клево, но это возможно только в том случае, если все жильцы этажа долго и нудно обивали пороги.

 

у нас оплата лифта была разделена на две части, первая - эксплуатационные расходы, вторая - сервисные или как-то так.

первый этаж не платил только одну из них, если не ошибаюсь - первую.

 

второй этаж выбить себе аналогичные преференции смог только в одном из домов.

у третьего этажа такой возможности не было в принципе :-) я тогда жил на третьем, ходил, естественно, пешком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, если тебе смешно, то у меня есть вопрос - у тебя есть желание платить за транспорт, которым не пользуешься, но который есть.

например за метро или за линки S?

Я пользуюсь метро :). Но логика ясна.

Заметь, мне было смешно именно от реализации идей. А то, что жители первого этажа не платят за лифт - это нормально.

Второй этаж (и тем более, третий) сплошь и рядом пользуются лифтом. Просто если жители 15-го этажа это делают всегда и в обе стороны, то 2-3 этаж вниз могут ходить пешком почти всегда, а вверх - время от времени.

На самом деле, я могу привести тебе кучу аргументов, просто не вижу особого смысла. Скажем, немало проектов (недавно сам столкнулся), где пожарная лестница далеко от главного входа или даже имеет свой собственный неудобный вход. И ступеньки очень крутые. Пользоваться лестницей жутко неудобно, и на лифте ездят все, кроме первого этажа. Далее, живя на втором этаже, ты потащишь мебель и крупные грузы по лестнице? А живя на третьем? А если у тебя спина больная? И так далее.

Короче: я согласен, что необходимо дифференцировать оплату за лифт. Но карточки-турникеты-взвешивание - это чушь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я жил в Кладно, на общем собрании возник вопрос с ремонтом крыши (она ещё не текла, но было близко к тому).

Платить отказались (большинство проголосовало против). Особенно лично меня поразило высказывание одного из жильцов.

"Хренали я буду платить, до меня на первом этаже когда ещё дотечёт" - разумеется не дословно, но близко по смыслу.

Именно тогда я понял, что из квртиры нужно срочно сваливать в свой дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заметь, мне было смешно именно от реализации идей.

ну, положим, турникет действительно - штука достаточно неудобная.

взвешивание вполне можно сделать удобным, быстрым и безгеморным.

 

Второй этаж (и тем более, третий) сплошь и рядом пользуются лифтом. Просто если жители 15-го этажа это делают всегда и в обе стороны, то 2-3 этаж вниз могут ходить пешком почти всегда, а вверх - время от времени.

вооот, в россии на 3й этаж я бегал пешком в 100% случаев.

в чехии на первый (2й по русски) езжу на лифте 1 раз в 2 недели, когда он стоит внизу (это бывает крайне редко), а я иду с тяжелыми сумками :)

но платить за лифт приходится всегда, это и раздражает. не то, чтобы сумма большая, но все оно из этого складывается - тут платим за лифт просто так, здесь за отопление по площади а не потреблению, и т.д. и т.п.

 

На самом деле, я могу привести тебе кучу аргументов, просто не вижу особого смысла. Скажем, немало проектов (недавно сам столкнулся), где пожарная лестница далеко от главного входа или даже имеет свой собственный неудобный вход. И ступеньки очень крутые. Пользоваться лестницей жутко неудобно, и на лифте ездят все, кроме первого этажа.

я думаю, что это скорее исключение, чем правило. в таких случаях можно вполне брать огульно, и то до справедливости будет далеко.

 

Далее, живя на втором этаже, ты потащишь мебель и крупные грузы по лестнице? А живя на третьем? А если у тебя спина больная? И так далее.

к сожалению, обычные лифты не способны везти более менее крупные/тяжелые грузы. не влазят они в них. кроме компактных и тяжелых, типа мешка картошки.

но если влезли - почему бы и не заплатить разово ? учитывая наличие чипованых ключей от входа в подъезд, можно считать что интерфейс оплаты у тебя есть.

 

Короче: я согласен, что необходимо дифференцировать оплату за лифт. Но карточки-турникеты-взвешивание - это чушь :).

ну, идеальных вариантов пока нет. глядишь лет через 30 повесят камеры которые сами определят кто едет и куда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я жил в Кладно, на общем собрании возник вопрос с ремонтом крыши (она ещё не текла, но было близко к тому).

Платить отказались (большинство проголосовало против). Особенно лично меня поразило высказывание одного из жильцов.

"Хренали я буду платить, до меня на первом этаже когда ещё дотечёт" - разумеется не дословно, но близко по смыслу.

Именно тогда я понял, что из квртиры нужно срочно сваливать в свой дом.

дык квартира на последнем этаже (всяких этих ваших панеляков) стоит дешевле не просто так. надо брать с последних этажей больше денег :-)

дык квартира на последнем этаже (всяких этих ваших новостроек с терасами) стоит дороже не просто так. за эксклюзивность надо расплачиваться :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пенсионеры - это серьезно :).

Есть еще ягоды в ягодицах этих людей.

 

В Бельгии в городе Шарлеруа скончались семь пожилых людей, причиной их смерти стало участие в массовой секс-оргии, сообщает бельгийское информационное агентство Nord Presse.

 

Тынц.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фейсбучок уже отреагировал :).

 

post-11-1413310791.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku