Recommended Posts

http://news.rambler.ru/13895340/

 

будет проведен сбор подписей за использование русского языка на официальном уровне в Евросоюзе

 

Глава объединения напомнил, что в странах Евросоюза сегодня насчитывается больше семи миллионов русскоговорящих жителей, и они сосредоточены не только в исторически сложившихся центрах, как, например, страны Балтии, но разбросаны по всей территории ЕС. «Поэтому русский язык — не региональный и не местный язык определенных стран ЕС. По своей сути и амбициям он не является носителем идей сепаратизма. Напротив, это фактор европейской интеграции», — заметил де Кошко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Латвии и вот так можно:

 

Едро с подарками первоклашкам отдыхает ...:))))) Эти с садика мозги промывают .:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё вот новостей почитал.

 

утин не исключил, что финансовая помощь Южной Осетии будет увеличена.

 

"За последние два с половиной года Россия направила на восстановление Южной Осетии 9 млрд рублей, на 2011 - 2013 годы предусмотрены еще 8,5 млрд рублей. Вместе с тем масштаб проблемы, видимо, больше, сейчас мы это еще раз констатировали", - сказал глава российского государства.

http://osradio.ru/tema_dnia/47507-finasova...tii-mozhet.html

Где деньги, Зин?

 

Из недвижимого имущества за Рамзаном Кадыровым зарегистрирована на условиях договора безвозмездного социального найма квартира площадью 36 кв. м.

 

Его супруга М.М. Кадырова владеет квартирой площадью 209,8 кв. м.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=11049

Бедняжка, почти неимущий.

 

Карельские следователи просят суд проверить в стационаре психическое состояние и "степень личностных девиаций" местного блогера Максима Ефимова, который критиковал деятельность Русской православной церкви.

http://www.interfax.by/news/world/110850

И то! Не будет же нормальный русский каноничЬнуюМП церковь критиковать!

 

первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов… отметил, что России будет закупать только единичные образцы зарубежной военной техники с целью освоить технологию их производства.

http://www.interfax.by/news/world/110849

Честно и откровенно. Ну не лицензии же покупать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Душевно! В "Пестню дня" надо бы, но там сплошные русофобы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я раньше тоже боролся.

А теперь плюнул.

Болото - оно и в Африке болото.

Эко ты всех одним махом. Небось, полон чувства превосходства? И один такой неистовый весь в бэлом? Не смеши, ей-богу. Когда-то эти экзерсисы вызывали лишь снисходительную улыбку, теперь уже поднадоело. Борец :).

 

P.S. Сори за офф, более не мешаю :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При вхоже на бульвар пожилая женщина в белой футболке с надписью "Я раскачиваю лодку" раздает белые ленточки: "Честные люди сейчас ездят только на автозаках. Возьмите абонемент".
:Dвзято отсюда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мну вообще злобный накал в ЖЖ не то что непонятен, а вызывает больше неприязни, чем эти танцы вокруг ветеранов. Вот была у нас соседка, которая по мере прогрессирования сенильных изменений начала к празднику к своим скромным одевать оставшиеся от покойного мужа награды. Ни у кого почему-то кипения это не вызывало, потому что знали, что свои медали МарьИвановна заработала не за героическую оборону Ташкента. Ну, и типа пусть тешится. А в то время реальных участников еще было. Так и здесь, автор и комментщики усир :censored: ся по части излишнего новопоявившегося, но ни один элтон джон почему не говорит, что на своем кукурузнике тетка честно получила Героя. И только за это можно простить все остальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая тётка на кукурузнике героя получила? Та, что, в генеральском чине, руку к пустой голове прикладывает?

 

Речь не о паре маразматиков, нацепивших побрякушки, а о том, что путята подхватили уже в СССР выдохшийся культ (да, уже в 80-х красным следопытам было непросто находить реальных ветеранов, т.е. участников боёв) и раздувают его до клоунских размеров. А война-то та уже быльём поросла и стала естественным образом забываться. Отсюда и поздравительные открытки и плакаты то с американскими, то с немецкими солдатами да танками Тигр. Просто WWII - это уже неживая история, типа наполеоновских войн, и тогдашние униформы, не говоря уже о танках, скоро будут помнить только специально интересующиеся.

 

Но госкульту нужны живые святые, посему эти "ветераны" никогда не переведутся.

 

ЗЫ Когда я был маленький, я любил подсчитывать, сколько мне будет лет в 2000 г., а сколько - на столетие Победы. Если культ сохранится, то я, в возрасте 73 лет, пройдусь весь в мундире и орденах по Александровскому саду, рассказываючи окружающим детям о том, как я освобождал Прагу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Евроньюсу всё девятое число твердили про "День окончания Второй Мировой Войны"

Что уж тут про путят говорить?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Воевавшим с Японией, главным образом - американцам, должно быть обидно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я расписался было, но Wandler всё написал верно и добавить нечего. Если хоть чуток интересоваться предметом (фалеристикой), то очень хорошо видно, кто ветеран, а кто "ветеран". И настоящих боевых ветеранов на праздненствах хорошо если единицы.

 

 

Wandler если в 2045 не будет для антуражу хватать медали за Прагу, то обращайся - одолжу.

 

imag0173ir.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dajastah, вы коллекционируете, я так понимаю.

Вот у меня глупый, возможно, вопрос. Эти вот награды они же номерные как правило? Не возникало мысли отыскать владельца, наследников его и проч. и вернуть? Т.е. я понимаю, что если они к вам попали, то наверное, их попросту продали, и значит, они не нужны. Но ведь по-разному бывает же, могли украсть, потерять и т.д. Да хотя бы просто с целью узнать историю конкретной награды, которой вы владеете.

Что-то подобное вообще у коллекционеров практикуется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эти вот награды они же номерные как правило?

 

Номерные только ордена, медали давали без счёта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku