Recommended Posts

Номерными были и есть "За боевые заслуги" и "За отвагу" и, как было правильно подмечено, ордена. K любой награде, даже не номерной, полагается документ где владелец записан. Плюс есть военный архив РФ где есть документы на всех военнослужащих СССР и РФ.

 

Однако, что эти награды продают как правило родственники умерших ветеранов за водку перекупщикам в глухих деревнях и сёлах. Эти перекупщики уже потом продают следующим перекупщикам, у которых как правило покупают коллекционеры - (да и какой я коллекционер - так баловство). И суть такова, что если эти люди уже один раз награды своих дедов и прадедов поменяли на водку, то они не заслуживают того чтоб им их возвращали. И у меня они будут находится в сохранности, равно как я надлежащим образом оценю то чем ветераны должны были пройти чтоб эти награды получить. Т.к. я награды своих дедов не продал, а вывез из СССР (некоторые контрабандно) и бережно храню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Wandler если в 2045 не будет для антуражу хватать медали за Прагу, то обращайся - одолжу.

Такая?

Crest_and_medal_for_Praga_1794.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая?

Эту уже давно можно гордо носить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По Евроньюсу всё девятое число твердили про "День окончания Второй Мировой Войны"

На русскоязычном сайте пишется про конец ВОВ. А на других языках — да, про 2МВ. Видать, издержки перевода — не смогли справиться с узкосоветским термином, который пришлось бы ещё минуту эфира обьяснять.

 

А так, конечно, прокололись. Весь непослесоветский мир знает, что день конца войны с нацизмом был таки 8 мая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая тётка на кукурузнике героя получила? Та, что, в генеральском чине, руку к пустой голове прикладывает?

 

Речь не о паре маразматиков, нацепивших побрякушки, а о том, что путята подхватили уже в СССР выдохшийся культ (да, уже в 80-х красным следопытам было непросто находить реальных ветеранов, т.е. участников боёв) и раздувают его до клоунских размеров....

Зачем столько экспрессии? Новая традиция в силу входит. На новый год -- ёлка, на 9 мая -- ветераны. И те и другие украшаются по мере возможности. Задумано на гос-уровне, соответственно и превращает всё в профанацию.

 

Плюнуть и растереть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигеть можно.

А ещё говорят, что тётки специалисты по языкотрению.

Из года в год.... одни и те же...одну и ту же тему мусолят и мусолят.

И ведь похоже, на полном серьёзе верят себе, что занимаются благим делом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Галя, потому что из года в год эта тема становится всё чудесатее и чудесатее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ведь похоже, на полном серьёзе верят себе, что занимаются благим делом...

 

А что, снаряжать и снаряжать всё увеличивающуюся массу "ветеранов" ( тем самым дискредитируя само понятие) благое дело? Мои деды переворачиваются в гробу, глядя на то г***но, что творится - это нормально?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик истину глаголит. Я лично к середине 90-х и думать про Советы и все их ритуалы забыл. Ну было и было. А тут лет так 15 назад каак попёрла эта фигня снова, да с каждым годом всё сильнее и всё бредовее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А воду в ступе толочь это благое дело?

Языком болтать, не мешки ворочать.

Что толку от пустых обличений и виртуальных расстрелов обличённых, ну сходите президентами побудьте, глядишь и польза какая будет.

 

PS. Я написала предыдущий пост не для того чтобы с кем-то вступать в длительные дискуссии.

Меня одинаково тошнит как от происходящего в России, так и от тем про Россию на этом форуме.

За сим прощаюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что толку от пустых обличений и виртуальных растрелов обличённых, ну сходите президентами побудьте, глядишь и польза какая будет.

 

Так в миру, я к примеру, и занимаюсь полезными делами. От коих людям завсегда польза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эту уже давно можно гордо носить.

 

Но в Польшу с ней лучше не ездить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
де Кошко

Это точно не опѣздавшее пѣрвоапрѣльское сообщѣніе? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь неймётся людям...

В этом году тему про георгиевские ленточки те, кто действительно чтит память своих дедеов, даже не трогали...

Нет, найдутся особи-любители вентилироовать задницу и обсирраспушать хвосты...

Видимо напрасно модератор трудилась-закрывала...

Текучая субстанция, по закону сообщающихся сосудов, в любой теме всплывет...

P.S.: аналогичное касается и поднятие темы про пасху.

Совсем плохо вампирчикам - нет тем подходящих, не на ком/чем поязвить-оторваться-отсосать...

Вот и тужаться раздуть...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku