katyant

Посоветуйте хорошую начальную школу в Праге.

Recommended Posts

ну а с совковым мышленим нужно когда-нибудь расставаться... желаю вам в этом успехов...

Это ли не переход на личности? Зачем устраивать из интересной темы ругань? А именно ее зарождение сейчас и наблюдается. Брэйк, Mgr.Jodd ;) . Предлагаю открыть тему о родителях, их комплексах, болезнях и понтах. Вот вы считаете, что все школы учат одинаково, а я в этом сомневаюсь, иначе не появился бы в этой теме. Мне дискуссия интересна, а не штампы и категоричные заключения. Это же так просто, сказать: это так, а если думаете иначе, то это понты. А вот тут на примере AgentXXXа выясняется, что неодинаково!

 

И я, как и katyant, вовсе не собираюсь отказываться от своего мышления, ибо это невозможно. А хорошие манеры могут как раз скрасить его недостатки.

 

Mgr.Jodd, какими критериями вы пользуетесь, определяя "вкусная" еда или нет? Много субъективного, да? Ну, так же и во врачах, педагогах - много субъективного. А чем более субъективен вопрос, тем больше надо собрать наблюдений, мнений и фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не буду продолжать общение с Mgr. Joddom. Это общение неконструктивно, и выслушивать кучу неприятных обвинений в свой адрес я не собираюсь, тем более в чем-чем, а в понтах меня еще никто не обвинял :-) Объяснения того, что я родилась в семье преподавателей и очень хорошо представляю себе, как могут отличаться школы, и что образование само по себе ценно, вы почему-то даже не приняли к сведению и продолжаете гнуть свою линию про что-то эксклюзивное и элитное.

 

Я рада, что вам повезло с тремя школами. Но как видите, далеко не всем так везет, и в дальнейшем приходится экстренно переводить детей по разным причинам.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы пошли с младшим сыном в ближний садик, да и соседка говорила, что садик очень хороший.

Никаких особых преимуществ мы не заметили, хотя чешский садик был у нас первый. :rolleyes:

Уже год одходили ,рады, довольны. Директор- просто прелесть.

И вот только недавно разговорилась с мамой из нашей группы.

Они сына перевели из соседнего садика, там ребенку "дали фацку", за то что он разлил чай.

Ребенку было 3 года!

Мама это видела собственными глазами, а вот воспитательница ее не видела.

Я была больше чем удивлена, что такие истории происходят в Чехии.

Но эта мама меня вернула на землю с небес. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попрыгал наш Ленюшка в новую школу, сама удивлаюсь как все быстро произошло.

В четверг, после того как на него наорал директор, двухметровый дядька-психопат, мой сын плакал:"Почему люди такие злые" и сказал, что в эту школу больше не пойдет, мы срочно подыскали другую закладку, позвонили и договорились.......он уже радостно побежал в новую.

Интересно, почему директор кричал на мальчика, вероятно, что были какие-то причины. А конфликты между детьми, разные учителя могут быть во всех школах и в хороших и в плохих. Общение с разными людьми только закалит школьника. Научится, поймет, что и взрослые не всегда справедливые, короче скорей пройдет школой жизни. Я бы школу выбирала, не дала бы ученика в школу, где много цыган. В остальных случаях, дала бы в школу рядом с домом, а потом сориентировалась бы. Интересы у детей с возрастом тоже меняются.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое впечатление, что у всех дети очень способные, могут быть только победители в разных олимпиадах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже мой!!! Буря, нет, ураган негативных эмоций!!

 

'Mgr.Jodd

Вы написали "всё морочите себе и людям голову, "рейтинги" , "кто посоветует?" понты всё это дешёвые dry.gif "

Кто посоветует был мой запрос, так что у меня были все основания полагать, что это адресовано мне.

За совковое мышление отдельное спасибо, впрочем я и не претендую на какое-то другое, я родилась в СССР.

Когда я писал про понты , я даже не знал кто топик-стартер :) а это и означает, что никого конкретного я не имел ввиду. Зато мы с Вами земляки. Я тоже не инопланетянин и тоже родился в СССР.

Mgr.Jodd

Я думаю не надо быть экспертом, чтобы отличить хорошего врача от плохого и учителя тоже.

Конечно, не надо быть экспертом. Все хорошие врачи и учителя только мужчины :rolleyes: . если врач женщина , я разворачиваюсь и ухожу. За всю свою жизнь я не разу не ошибся. :crazy: И попробуйте мне доказать обратное!

Больницы существуют не для врачей, школы не для учителей. И те и другие предоставляют услуги своим "клиентам", и только пациенты или ученики (или их родители) могут быть объективны.

спросите уборщиц и дворника больницы (школы), они расскажут вам больше всего интересного

Вот я - дизайнер и сужу о качестве своей работы в первую очередь по тому, довольны ли мои заказчики и приносит ли мой дизайн им прибыль. А не по тому, насколько мной восхищены мои коллеги и ценят мой профессионализм. Это уже второй пункт, первый намного важнее для меня, т к основной потребитель - заказчик.

Уважаемая Katyant, Вы человек творческой профессии, а у меня профессия конкретная. Хозяин не любит, как и все предприниматели, он воспринимает бухгалтеров как "неизбежное и неотвратимое зло, с которым нужно смириться".

Оценить мой профессионализм могут только коллеги и особенно аудиторы, которые проверяют нас каждый год. Клиенты, пациенты, дизайнеры, врачи, родители и ученики этого сделать не могут. Качество моей работы определяет зарплата, которую я получаю. Видите какая пропасть между нами.

Это ли не переход на личности? Зачем устраивать из интересной темы ругань? А именно ее зарождение сейчас и наблюдается. Брэйк, Mgr.Jodd ;)
нет, нет , нет и не пытайтесь придать нашей дискуссии скандал, у Вас Доктоr, это не получится

Предлагаю открыть тему о родителях, их комплексах, болезнях и понтах. Вот вы считаете, что все школы учат одинаково, а я в этом сомневаюсь, иначе не появился бы в этой теме. Мне дискуссия интересна, а не штампы и категоричные заключения. Это же так просто, сказать: это так, а если думаете иначе, то это понты. А вот тут на примере AgentXXXа выясняется, что неодинаково!

И я, как и katyant, вовсе не собираюсь отказываться от своего мышления, ибо это невозможно. А хорошие манеры могут как раз скрасить его недостатки.

Вот, если я Ваш собеседник и имею другое мнение, значит это сразу "штампы и категоричные заключения". Ну и откройте тему "Сюсюканье родителей об элитных детсадах и эксклюзивных школах для своих супердетей. Вход несогласным запрещён"

А что касается случая AgentаXXX, так это исключение из правил, и именно то исключение, которое и поддерживает существование самого правила, ибо без этого правила, такое исключение существовать не будет.

В наличии у Вас, уважаемый Докtor, хороших манер, я никогда не сомневался. Это совершенно искренне.

Mgr.Jodd, какими критериями вы пользуетесь, определяя "вкусная" еда или нет? Много субъективного, да?

Ой, можно я небуду отвечать на этот вопрос, я так люблю пожрать поесть. AgentXXX, со своими пирожками даже не соперник.

[Ну, так же и во врачах, педагогах - много субъективного. А чем более субъективен вопрос, тем больше надо собрать наблюдений, мнений и фактов.
Вот в этом и Ваша главная ошибка, ув. Дoktor. Чем больше будет собрано наблюдений, мнений и фактов, тем более субъективным, далеким от реальности, и будет ваше мнение.

Я не буду продолжать общение с Mgr. Joddom. Это общение неконструктивно, и выслушивать кучу неприятных обвинений в свой адрес я не собираюсь, тем более в чем-чем, а в понтах меня еще никто не обвинял :-) Объяснения того, что я родилась в семье преподавателей и очень хорошо представляю себе, как могут отличаться школы, и что образование само по себе ценно, вы почему-то даже не приняли к сведению и продолжаете гнуть свою линию про что-то эксклюзивное и элитное.

Я рада, что вам повезло с тремя школами. Но как видите, далеко не всем так везет, и в дальнейшем приходится экстренно переводить детей по разным причинам.

Уважаемая Аlica, опять я повторюсь, не совпало моё мнение с Вашим, и сразу же оно "неконструктивно", содержит "неприятные обвинения" и всё "я вас больше не люблю знаю", но никто из вас троих так и не написал, а какими критериями Вы руководствуетесь при выборе хорошей школы или хорошего врача. Я тоже родился в семье учительницы, и что теперь могу определить уровень образования в какой-то школе? :)

 

P/S/ Повторю своё мнение:

Я считаю, что все "закладки" в Чр примерно одинакового уровня, какая-то может быть незначительно лучше другой, но зато в этой другой лучше готовят в столовой, допускаю наличие редких исключений. Искать среди "закладок" элитное заведение не имеет смысла, и подобный поиск основан на совковом менталитете и наличии нездоровой родительской ревности. Если у кого-то имеется критерии оценки деятельности школы и врача на предмет "хороший-плохой", то прошу озвучить. Тем не менее, я остаюсь при своём мнении, что оценивать уровень образования в школе и компетентность врача, без специального образования, как минимум, некорректно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mgr.Jodd, вы высказали свое мнение, и, я думаю, что вне зависимости от того согласны с ним или нет, все поняли вашу точку зрения.

Теперь, я прошу вас, дайте людям, заинтересованным в выборе школы для своих детей, продолжить обсуждение, не отвлекаясь на переперательство с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если врач женщина , я разворачиваюсь и ухожу. За всю свою жизнь я не разу не ошибся

 

я остаюсь при своём мнении, что оценивать уровень образования в школе и компетентность врача, без специального образования, как минимум, некорректно

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот тут на примере AgentXXXа выясняется, что неодинаково!

Такой пример не только у Агента, у нас тоже подобный опыт имеется. Только дело было не в учителях, а в учениках. Каждый ребенок по отдельности был умным, милым и послушным, а вместе они были кучкой неуправляемых придурков. Ни учителя, ни родители не могли справиться. Половина родителей просто перевела своих детей в другую гимназию. И я в том числе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я была больше чем удивлена, что такие истории происходят в Чехии...

И нам в детсаде встретилась учительница, которая детей книжкой по голове била. :( Родители жаловались, и ей пришлось уйти с работы…( наверное в другой садик устроилась… :shetina: )

Школу мы тоже меняли – классрук придиралась к дочке. Через некоторое время ещё 5 детей с дочкиного бывшего класса перевелось в её новую школу.

А сын в той старой школе отучился, и ему там очень нравилось – правда, что та преподавательница его не учила.

 

Хорошую школу может испортит даже один преподаватель, поэтому не нужно выбирать школу, а присмотреться к учителям…- если не повезёт, то советую быстрее ребёнка переводить в другую школу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боже мой!!! Буря, нет, ураган негативных эмоций!!

 

Уважаемый Mgr.Jodd. Видите ли в чем проблема. Если вас эта тема раздражает, а так же, если у вас свое мнение, не совпадающее с моим, не стоит вмешиваться в разговор. Поскольку создавая длинные записи с цитатами переписки, грамотными опровержениями и так далее, вы лишаете возможности тех, кто захочет прочитать тут все до конца сделать это.

Потому что то, что Вы пишете не имеет никакого отношения к теме, вы сами написали, что даже не посмотрели исходную тему. Зачем этот флуд в комментариях? Мы тут конкретные вещи обсуждаем и спор тут неуместен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошую школу может испортит даже один преподаватель, поэтому не нужно выбирать школу, а присмотреться к учителям…- если не повезёт, то советую быстрее ребёнка переводить в другую школу.

Очень верно. У сына первый год была немного истеричная учительница. Сына недолюбливала, но по работе у нас к ней притензий не было.

Ребенок ходил в школу без настроения, даже друзей не было.

Но переводить ребенка не хотели. Школа нравилась, тем более гарантии , что другой учитель будет лучше -никакой.

Я сына настраивала, что в жизни люди встречаются разные и нужно уметь контачить со всеми.

И нам повезло! В наш класс пришла новая учительница. Душевный и умный человек. Атмосфера в классе совсем изменилась.

Теперь у сына несколько настоящих друзей, с остальными учениками отношения наладились.

Мы бы хотели , чтобы сын учился в языковой школе, но его так тяжело заработанную гармонию разрушать не хотим. :rolleyes:

Нужно сказать, что часто в Чехии дети говорят заботливо о своей школе как о семье.

Это очень необычно слушать. И я рада, что сын считает свою школу лучшей и никакую критику даже слушать не хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно сказать, что часто в Чехии дети говорят заботливо о своей школе как о семье.

Это очень необычно слушать. И я рада, что сын считает свою школу лучшей и никакую критику даже слушать не хочет.

 

Это очень здорово, я думаю, что языки и попозже можно выучить, главное, что он с удовольствием туда ходит! А сколько ему лет?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А из-за чего такой конфликт вышел? Столько лет дети учились - нормально было? Может, стоило попытаться уладить?

Школа классная, новая, светлая, красивая.Всё зашибись.И учителя ещё не все нормальные разбежались.

И оборудованна и укоплектованна школа по первому классу.

И ходить нам было удобно и хорошо.

Но когда учитель вместо того, чтобы о мелкой шалости позвонить мне и пригласить зайти(как было всегда, при прежних учителях!) эта сцуко потянуло детёнышо к директору.

А директор, занятой обычно бог знает чем, наорал на детёныша что он подводник, обманщик и прочее.

А суть в том, что учительница сказала детям самим записать себе оценку в дневник! С какой такой радости - Х3.

Ну а Лёнька взял ещё и расписался.Как бы даже логично.Мама и папа всегда подписывают, же?

Ну ладно, ну ёперный театр - стоит это таскания по директорам? Недостаточно было пригласить меня в школу?!

Мы посчитали, что нехай с учителем физ-ры с замашками прапорщика учится кто другой.

 

P.S.Несмотря на присутствие в школе всего один день - успел получить две еднички. :) Новое место в языковой школе нашлось за 20 минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku