katyant

Посоветуйте хорошую начальную школу в Праге.

Recommended Posts

К слову сказать, этой тётке первый год доверили классное руководство после многолетней практики как учитель кружка "погибовек" и "телака".

Ни Оля, ни Милка ничего хорошего о ней сказать не могли ни разу за 7 лет.Но они с ней редко сталкивались.А тут сцуко стала классной дамой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется спросить о языковых школах. Я неспроста хочу сына именно в такую отдать. Я вижу его способности. К тому же у него есть особенность: он много разговаривает, весьма общителен. Нет, это не выглядит, как отклонение, просто куда-то это надо приложить :) Т.е., как врач, я могу судить о значительном развитии речевого центра(ов). Стоит ли такого ребенка развивать математикой? Но каковы шансы найти начальную школу с углубленным изучением английского без его знаний как таковых? Конечно, на другой конец города не повезу, а в Праге 9 попробовал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это очень здорово, я думаю, что языки и попозже можно выучить, главное, что он с удовольствием туда ходит! А сколько ему лет?

Сын ходит в 4 класс . А языки будем учить параллельно.

Ну ладно, ну ёперный театр - стоит это таскания по директорам? Недостаточно было пригласить меня в школу?!

Мне тоже кажется , что есть много способов решить проблему и наказать на месте .

В классе у сына девочка сделала что-то подобное,

учителка дала ей задание писать в тетради много раз что-то типа "Обманывать нехорошо".

У них постоянно в классе какие то истории и разборки, но чтобы вмешивался директор ....нет, учитель сама справляется. :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову сказать, этой тётке первый год доверили классное руководство после многолетней практики как учитель кружка "погибовек" и "телака".

Это может говорить всего лишь о том, что тётка много лет "косила" от кл. руководства, а в этом году ей "откосить"-таки не удалось. ;)

Управу на неё найти можно. Надо пожаловаться в магистрат в "одбор школстви". Письменно.

ЗЫ. Не могу себе представить, чтобы директор кричал на ученика. Правильно сделали, что сразу перевели в другую школу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется спросить о языковых школах. Я неспроста хочу сына именно в такую отдать. Я вижу его способности. К тому же у него есть особенность: он много разговаривает, весьма общителен. Нет, это не выглядит, как отклонение, просто куда-то это надо приложить :) Т.е., как врач, я могу судить о значительном развитии речевого центра(ов). Стоит ли такого ребенка развивать математикой?

 

Вот не могу не написать. И моя мама - врач, и тоже считала, что меня надо развивать языками. Восемь лет я проучилась в языковой школе, и языки действительно давались мне очень легко. Но в последних классах я объявила бунт и, несмотря на протесты, мне удалось свалить в физ-мат.

 

Родители! Не перегибайте палку! Ребенок должен представлять картину мира и изучать физики-математики-химии, даже если они никогда ему в практической жизни не понадобятся.

 

По теме: выбирать начальную школу можно и нужно, хотя бы потому что это место, где ребенок будет проводить каждый день восемь часов. Мой сын ходит в Zš nám. Curieových, школу просто обожает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С языковой школой и перегибанием палки я местами согласен.

Но бывают у каждого свои особенности из-за которых языковое обучение не будет перегибанием палки, поскольку детёныш смотрит англоязыкие программы по ТВ и мультики и обучение английскому ему наоборот нравится.

ИМХО.Пока нравится - пусть учит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в свое время пошел в муз. школу на скрипке учиться играть. С шести лет, т.е. до обычной школы. Меня хватило на 5 лет, родители спокойно отнеслись к моему желанию бросить это дело. Музыку я люблю, понимаю, этого вполне достаточно. Языки сегодня - это зачастую кусок хлеба. Детство у ребенка забирать нехорошо, но и взирать равнодушно тоже не собираюсь. Но! Это опять же тема другого разговора, из разряда психологии, который стоит отдельной темы.

Есть еще один аргумент в пользу специализации. Знаний становится очень много, далеко не каждый ребенок способен их потянуть. Особенно в несистемном образовании, когда преемственность нарушена сломом экономических фармаций. Это и произошло и в Чехии в частности. Поэтому я вижу выход в том, чтобы часть предметов была для менее глубокого изучения, а часть для более. Лотерею никто не исключает, конечно. Тут как повезет.

 

А теперь о школах ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотелось бы немножно оживить тему. Может случайно чей-нибудь киндер ходит до Hornomecholupska, Krimicka или Starodubecska (Прага 15) ? В следующем году идем в школу. Буду признательна за любую инфу :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже попробую оживить..

Ищу отзывы про эту школу

http://www.zs-janskeho.cz/

Главный кретерий-сама атмосфера школы, и не насыщенность цыганами

 

В данный момент в Праге 9 очень довольны школой, но приходится менять...к сожалению

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ппо Jánského не знаю. На Праге 13 хвалят Chlupovku. И ещё какую-то на Лужинах, если надо, узнаю назв-е.

А в Janského 11.1 мероприятие типа дня открытых дверей - сегодня в Стопе прочитала. СходИте, увидите, понравится - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Если узнаете, буду благодарна)) Нашла сайт Chlupovki. Сейчас ознакомлюсь))

 

На день открытых дверей обязательно схожу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Праге 13 - одна из лучших, это ZŠ MLADI

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное для нас преимущество Chlupovky в том, что там первые два года не ставят оценок, этим, вроде как, стимулируя у ребенка желание учиться ради получения знаний в первую очередь.

Мы в этом году в первый класс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku