katyant

Посоветуйте хорошую начальную школу в Праге.

Recommended Posts

А почему прибывшие селятся в Праге 5?

Потому что узнают, что вновь прибывшие селятся в Праге 5 ;)

 

А вообще, присоединяюсь к написавшим: все школы в Праге хороши.

Мы, наверное, вообще бездумно поступили - просто выбрали ту школу, которая поближе к дому.

Записались, были приняты без проблем.

Не знаю, чем она крута или хороша - бассейн вроде тоже есть и ещё она вроде как "Fakultní škola PedF a MFF UK".

Но это они многие тут такие.

Если интересно - вот сайт.

К сожалению, не Прага 5 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понравилась вот эта школа, хорошо оборудованы классы, преподаватели хорошие, внимательные, много разных факультативов. Для сравнения можно посмотерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Да, их спортивные занятия впечатляют ))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если поселитесь на Праге-5, как большинство свежеприбывших соотечественников, то могу посоветовать вот эту языковую школу.

Лучше не надо советовать вот эту языковую школу :rolleyes: Уж больно много отзывов неблагоприятных об учителях и уровне обучения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, за 7 лет, конечно, там могло все измениться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь знает сайт с рейтингам/отзывами о школах по Праге? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто-нибудь знает сайт с рейтингам/отзывами о школах по Праге? Спасибо.

 

Да было бы здорово. Хотя я думаю, что тут нельзя быть уверенным на 100%, что "хорошая школа" и правда хорошая. Я знаю ужасную школу в Питере, но в ней есть одна очень классная училка. И "хорошие", где можно нарваться на какую-нибудь жабу, которая ненавидит детей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заню никаких рейтингов, но мы Лёньку сюда переводим.

 

ПыСы.Цена кружков убила.200 крон.Это нормально?У нас в деревне 1500 стандартный прайс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заню никаких рейтингов, но мы Лёньку сюда переводим.

 

Ой она TVOŘIVÁ, стало быть с худож. уклоном? У меня ребенок очень хочет рисовать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да было бы здорово. Хотя я думаю, что тут нельзя быть уверенным на 100%, что "хорошая школа" и правда хорошая.

Здесь работает то же правило, что и с садиками. У плохой заведующей может работать хорошая воспитательница, но у хорошей заведующей точно плохих воспитателей не будет. Это же страна, в которой нет особого недостатка в кадрах, и директора-заведующие совсем не вынуждены хватать кого попало только потому, что он соизволил у них работать. Так что смотрите на директора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стало быть с худож. уклоном?

По этому поводу будем завтра узнавать.

Нам важнее, что эта школа рядом с гимназией и подготовка к программе гимназии будет присутствовать.

Плюс, Милка сможет Лёника забирать с продлёнки и вместе будут идти домой.

А Есеницкая школа классная конечно, и куча всего вроде, но вот преподавателей там нехватка и уровень преподавания очень слабый.

Это не мы придумали, это из собеседования с директорами гимназий куда Милка летом экзамены сдавала.

Они прямо так и говорили.

Плюс, с этого года у Лёни классный руководитель и учитель языка и литературы, тётя которая вела физкультуру(+ кружок подвижных игр). :!:

Ну и по некоторым другим предметам ситуация подобная.Несколько толковых учителей ещё 2 года назад сбежало от нового директора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По этому поводу будем завтра узнавать.

 

 

Если узнаете какие-то интересные подробности, можете рассказать? Про то, в чём выражается худож. уклон и так далее. Как впечатления :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь работает то же правило, что и с садиками. У плохой заведующей может работать хорошая воспитательница, но у хорошей заведующей точно плохих воспитателей не будет. Это же страна, в которой нет особого недостатка в кадрах, и директора-заведующие совсем не вынуждены хватать кого попало только потому, что он соизволил у них работать. Так что смотрите на директора.

Очень правильно написано!

Когда сына отдавали в школу на Просеке, нас просто убила своим видом директор с фингалом под глазом.

И порядка в той школе не было. А сейчас у нас директор-умный , импозантный мужчина.

И школой довольны. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Директор-мужчина! Удивительно

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku