Jin

Достижения

Recommended Posts

Маша, ты же говорила что тренер? Или я что-то путаю?
Я не только это говорю.

Я есть. И судья.

 

Что у тебя не складывается? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прикольная штука, "Шмель" назывался, а сейчас "кемпингаз" здорово выручает.

Сейчас конечно куча всего выручает, но гибнет народу в горах не меньше, а то и больше... вот поэтому и не очень люблю альпинизм, что можно быть мега монстром, а погибнуть тупо под завалом. И никакие навыки не спасут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альпинизм гораздо безопаснее современного города. Во всяком случае я ещё ни разу не видел камнепада, ни с того ни с сего подрезающего тебя, или лавины, с тупой мордой спрашивающей - "Ты меня уважаешь?".

Изменения погоды в горах видны заранее, камнепад никогда не свернёт с пути, по которому ходит сотни лет, лавины не бегают хаотично по горным склонам - нужно просто уметь всё это видеть и не переть напролом.

Жизнь Евгения Михайловича Абалакова оборвалась в результате трагической случайности - он погиб вместе с Юрием Арцишевским в московской квартире от взрыва газа в ночь на 24 марта 1948 года.

А ведь столько прошёл (в том числе и войну).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Занудили вы тему.

Старина, ты не прав. Тут новое достижение в области флудерастии намечается. И лидер уже наметился. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас конечно куча всего выручает, но гибнет народу в горах не меньше, а то и больше... вот поэтому и не очень люблю альпинизм, что можно быть мега монстром, а погибнуть тупо под завалом. И никакие навыки не спасут.

Поэтому мои некоторые друзья, когда стали женатыми и семейными, вместо покорения горных вершин рассекают на велосипедах по белорусским лугам, лесам и болотам - адреналина не меньше.. ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я где-то так же поступил... но дороге еще попробовал водный туризм, после прохождения на каяке порога 4й категории и самосплава в пороге 3й - опять вернулся на велик и параплан... ну его нафик, эти экстримы :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У моих родителей работа была связана с ледниками и горами Памир,Тянь-Ша́нь,Антарктида .За все экспедиции погиб один человек,в то время когда и таких как сейчас снаряжений особенно не было.Самое больше людей погибают в автокатастрофах.Полную статистику сколько ежедневно на дорогах гибнет в мире человек- вряд ли увидете. Так что по таким принципам не ездить и не быть участником движения на автодорогах..Велосипедист тоже участник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем тут автокатастрофы? Или вы имели ввиду автогонки? На велике надо по лесу ездить :rolleyes:

Поверьте, это две большие разницы - эстрималить, когда почти все зависит(жизнь) от твоего мастерства и когда от внешних факторов.

 

... за последние пару лет на Эвересте погибло почти 35 человек от лавин. И это были профи высокого уровня, но это им не помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Эвересте 35 человек ,а сколько в авариях на автомобильных дорогах и тоже профи не исключения -это не есть автокатастрофа?Назовите по другому.Гибнут за рулем.Надо ездить поездом тогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... за последние пару лет на Эвересте погибло почти 35 человек от лавин. И это были профи высокого уровня, но это им не помогло.

Практически любой высший спорт к здоровью не имеет ничего общего. Идут к цели не жалея ни своих, ни чужих. В случае Эвереста - дословно перешагивая через трупы.

Во вторых - особенно в горах нужно уметь поворачивать назад. Все эти профики отлично понимали, что лавиноопасно, что погода и условия не соответствуют, но ... очередь на восхождение расписана на годы, деньги (и немалые) - заплачены, грузы принесены, сотни людей работали месяцами ... откажешся - всё это псу под хвост. Вот и идут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделал зарядку, подтянулся 8 раз, облился холодной водой. Смотался в Шпиндл. Поплавал традиционно в горной речке. Подсадил на это дело еще двух байкеров. До "достижения" далеко, но 100 процентов лучше вашего флуда.

 

Не загаживайте тему флудом дамы и господамы, если нечего сказать по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии нельзя ездить по лесам на мотике. Пришлось получить лицензию на участие в чемпионате. Теперь катаюсь официально ,по лесам и горам . Да еще и тусняк хороший. Организация быта - и пиво точеное и полевка....Чехи приезжают с кемперами на 2-3 дня

 

Амиго- все будут ездить на эндуро :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2200 метров перепада высот. За один день. По весьма непростой трассе, где вода и живые осыпи, скалы, снег и лёд.

И всего то ничего - двенадцать с копейками часов на полном напряжении сил.

Чешская девушка, нифига не спортсменка и уж точно не комсомолка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku