Korsar

Беспонтовая" Чехия

Recommended Posts

Вассерман его фамилиЕ... :crazy:

Точно! Пасиба!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Korsar, да успокойтесь вы на счет Карловых Вар! Фотка с человеком в спорт.костюме с эмблемой России и разговор с "блондинкой" это все аргументы? Смешно, вам не кажется? В Варах достаточно нормальных людей, которые "пашут" с утра до ночи и иногда могут себе позволить хорошие вещи! :) И что с того?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорри, но 330 RX не гибрид! :)

Значит ошибся я, за Лексусами не слежу, но у неё точно RX и точно гибрид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но у неё точно RX и точно гибрид.

Значит, как минимум, 400h! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все-таки мне кажется, что понятие "понты" нельзя сводить только к материальной показухе, можно приехать на самой дорогой машине в самом дорогом костюме, но при этом вести себя культурно и быть приятном человеком и никто не вспомнить про слово "понты". По-моему, в понтах есть яркий оттенок негатива и агрессии, это, прежде всего, манера поведения, разговора, отношения к другому человеку... У чехов понтов меньше, потому что в обществе другая модель общения между людьми, менее агрессивная, но более закрытая.

Соглашусь.

 

PS. Rider, ты забыл, как зовут самого Вассермана?

Кайся!!!

Каюсь. Старею...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, тема выдохлась??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Излишнее подчеркивание своих заработков вещами ничуть не больший комплекс, чем постоянное замечание такого подчеркивания у других теми, кто просто не может себе позволить.
Rider, ты напрасно увел тему в плоскость самых примитивных понтов - денежных.

Именно поэтому

тема выдохлась
ибо гибриды оскомину набили и не воодушевляют на дискуссию. Надоело пуще кнедликов.

 

Понты - это самовыпячивание в любой сфере.

Просто демонстрация превосходства (исходя из субъективных ценностей).

Понтами можно считать нарочито заковыристый текст человека, который дружит с эпистолярным жанром. :rolleyes:

Понтами можно считать изобилие умных слов со стороны врача, который рассказывает вам о вашем заболевании.

Понтами можно считать даже аскезу верующих. Если она демонстрируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот теперь у меня вопрос.

Допустим, что наличие/отсутствие понтов связано с разными типами кайфа (пользоватьсяVSдемонстрировать).

С чем тогда связан выбор кайфа - индивидуальное это или социальное, или (вечная тема) этническое?

 

Как уже заметили вышепишущие, чехи не склонны кичиться благосостоятельностью.

От себя могу добавить про швейцарцев - те вообще такие скромняшки, прячутся и ходят в стареньких свитерках.

А вот русские секратарши носят марочные джинсы.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
99% красивых барышень выбирают УСПЕШНЫХ и оценивают в первую очередь "по одежке".

Кошмар, и тут понты. :) Барышни и те должны быть красивыми B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы самые понтовые в деревне - у нас дом красный, электорату нравиццо, они думают, что мы чужие и богатые :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже московский паровоз встречаешь? ))

Полпятого утра, воскресенье. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общение проходило, как краз в то время, когда у всех на языке была возможная будущая установка радара в Чехии, Вопрос весьма спорный , но и имеющий какой то высший политический смысл (вдаватся не будем).

Естетсвенно во время общения зашел разговор о радаре - реакция вышеуказанной дамы, был весьма неадекватная и весьма агресивная, (иметь свое мнение имеет право каждый).

Но вот слова- "если вы его построите, МЫ(наверно имела ввиду Россию) его ракетами забросаем" -- меня ошарашил

На мой вопрос - но у тебя тут в Чехии бизнес, который тебя кормит. и дети в Чехии живут и учатся?????????

 

ответ "А Я И НЕ ПОДУМАЛА"

БСК

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как уже заметили вышепишущие, чехи не склонны кичиться благосостоятельностью.

От себя могу добавить про швейцарцев - те вообще такие скромняшки, прячутся и ходят в стареньких свитерках.

А вот русские секратарши носят марочные джинсы.

Ты жила в Швейцарии, а я только бываю там в командировках. Но я вижу, что у нас половина скромнящек из HQ ходит в Китон и Зенья, и авто перед офисом тоже вижу.

Рассказы о скромности тех или иных наций отдают Задорновым. Единственный "большой" город в котором я был в Швейцарии - Цюрих. Бутики в центре там для кого наоткрывали (сможешь мне назвать город в другой стране (кроме курортных в Италии и Франции) с населением меньше 400.000 и таким количеством дизайнерских магазинов?) ? Для скромняшек в стареньких свитерах? Давайте не будем обманывать сами себя...

Чехи тоже кичатся в полный рост, раскройте глаза и уши. И секретари на ресепшн в нашем пражском офисе ГОРАЗДО больше трепятся о "значковых джинах" чем секретари в нашем московском офисе.

Дело еще и в том, что "хочется" ограничивается необходимостью посылать "правильные сигналы" подчиненным (гораздо проще отказать в повышении зарплат не ездя на служебном Кайене), налоговой и т.д. и т.п.

 

А тема и без "приземеления" была изначально дохлая, что Zaraza и выразила. Ответы на все свои вопросы топикстартер мог найти у Абрахама Маслоу сотоварищи. Цитируемая статья вообще ни о чем, журналистке стыдно должно быть за настолько бессмысленную писанину.

 

Кошмар, и тут понты. :) Барышни и те должны быть красивыми B)

Да ни в коем случае не понты. Стремление к прекрасному.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Korsar, вы зачем бандану носите? Что выразить хотите? Что за понты?

 

:D 5 баллов! :D

А у меня кепка от Подружки, у меня круче понты! :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku