GFM

Черная плесень

Ваше отношение к домашним грибам  

25 hlasů

  1. 1. те к чёрной, белой и зелёной плеснях

    • Обрабатываю противогрибной смесью
      7
    • Культивирую
      4
    • Не замечаю
      7
    • Спорадически хаотично борюсь кое-как
      5
    • Я её ем, впрочем, как и остальные грибы
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

 

 

Дорогие мои, это не о том тема. Мой вопрос - "как сушить". А по ссылке - обсуждался вопрос "что можно сделать".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал про вред купороса? Мифы какие=то... кстати в фильме про Плесень был вариант борьбы каким=то натур.средством.

Токсичный, насколько я понимаю, если токсичны испарения вещества, а он никак не испаряется, т.к. абсолютно безвреден. Да это простая медная соль, там вообще ничего токсичного быть не может. Сколько я с ним не работал, ничего вообще не замечал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Einshtein будьте осторожны - медь относится к 1 классу токсичности. Неважно в каком месте жилого помещения применять пукорос, придётся соблюдать меры предосторожности. Они сведут на нет всю эффективность борьбы с плесенью. Купорос хорош для склепов, подвальчиков, деревянных частей автомобиля, и для обработки чужих жилых помещений. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Einshtein будьте осторожны - медь относится к 1 классу токсичности. Неважно в каком месте жилого помещения применять пукорос, придётся соблюдать меры предосторожности. Они сведут на нет всю эффективность борьбы с плесенью. Купорос хорош для склепов, подвальчиков, деревянных частей автомобиля, и для обработки чужих жилых помещений. :)

Остались еще такие?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня один раз появилась черная плесень под обоями (после того как у соседа сверху лопнул фильтр и залило 10 квартир, вклюая мою).

 

Сделано было следующее:

 

1. Обои удалены

2. Стена тщательно отчищена и заново отшпаклевана

3. Сверху обработано препаратом под названием "Биозащита" (не знаю, есть ли в Чехии что-то подобное)

4. Обои наклеены заново (благо остатки были).

 

Полгода - никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остались еще такие?

Остались. Не говоря уже о деревянных минифургонах, которые ещё в ходу в Англии, есть там ещё вот что:

 

родстер Морган, сэр!

 

boot.jpg

build009.jpg

build028.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если квартиру сменить:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно людей, посмотревших хорошо сделанную страшилку под названием "Плесень". Они отличаются повышенной нервозностью и возбуждаются при любом упоминании плесени.

Фильмов такого же, как "Плесень", типа (условно называющихся "Ааа! Мы все умрём!") достаточно немало.

Если посмотреть их все, то жить незачем - все равно до смерти остаются считанные минуты... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если квартиру сменить:)

 

Уже думаю об этом. Эта мысль о возможных значительных переменах и ненужных телодвижениях в значительной степени успокаивает тревожность из-за плесени.

 

Перед сменой квартиры, намажу чёрную плесень мелом, как в школе, или зубной пастой, как в пионерлагере. И пусть уже следующий жилец умирает со страха. Лишь бы залог на порчу вернули. А то вот начну квартиру возвращать, а мне скажут, что когда я вселялся - грибов не было. И вызовут специального грибника, который подтвердит что для борьбы требуется сумма аккурат покрывающая размер залога. :)

 

Думаю, неплохая идея - намазать чёрную плесень отбеливающей зубной пастой. Она должна после этого преобразиться в белую и пушистую. По любому это лучше чем голубоватый медный купорос.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня один раз появилась черная плесень под обоями (после того как у соседа сверху лопнул фильтр и залило 10 квартир, вклюая мою).

 

(не знаю, есть ли в Чехии что-то подобное)

"Savo" шпатлевать потом без необходимости не надо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а мне скажут, что когда я вселялся - грибов не было

И за эту добавочную стоимость надо требовать добавочных денюх! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Средство против плесени отбелит, как будто ничего и не было, ничего забеливать не нужно будет. Но через некоторое время плесень появиться снова.

Переселяться надо, мы сами в свое время сбежали из такой квартиры, и дети и мы стали меньше болеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku