sUs

Чехия решила больше не участвовать в "Евровидении"

Recommended Posts

Да при чём тут иностранцы? У них слух другой?

 

Типа, понаехали тут, язык вам не тот, даётся с трудом. Ничего, что я китайский учить пыталась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чехи везде поют, что чех, то музыкант. Говорят, что чешский язык осваивается хуже теми, у кого нет музыкального слуха, не слышат мелодию чешской речи. Карел Готт профессионал, закончил консерваторию (оперный певец).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карел Готт, Иветта Бартошова, Моника Абсолонова...

Зачем мастеров-профессионалов с ремесленниками на одну ступеньку ставить?

Мастеров - единицы. Ремесленников - тысячи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чешском языке часто от перемены интонации зависит смысл слова

Это больше к вьетнамскому относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чешском языке часто от перемены интонации зависит смысл слова

 

Именно от интонации, а не от долготы гласных ? Я в чешском чайник, только учусь, но мой преподаватель говорил именно так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl:

Я когда первый раз приехал в Чехию, в разгаре была борьба местных либерастов с тотачем.

Поскольку Готт был успешен при коммунистах, карикатуристы в журналах рисовали его в виде зомби

(белки без зрачков, слюна течет) или шукающим Пчелку Майю.

А вы говорите «картинки смешные»…

 

Это мы с вами вчера родились.

А то, что зовут последние 20 лет пиаром, тысячи лет было манипулированием.

Жречеством. Колдунством.

Логотип мерса или рено – «не поймешь чего, но нравиццо».

А нравиццо потому, что в состоянии аффекта маячит перед глазами.

И откладывается на подсознании как символ вожделения и удовольствия.

Маркетинг, блин.

Потому и обращаю внимания на значку Шкоды – она что-то значит на ОСМЫСЛЕННОМ уровне.

Чтобы расшифровать её, требуется знание истории.

 

То же самое современный шоубиз = сиськи-письки (губы на лице) - главнее содержания.

Тогда как Карел Готт и в 70 лет сохранил и живость ума, и обаяние, и физ.здоровье.

Его приятно послушать не только пение, но и разговор.. манеру.

Потому что гармоничен.

Сравните с нашей иконой коммунизма А.Б. – то в «девочки» её кидает, то в бандерши (возбуждение подсознательным,

«страстным», истеричным).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логотип мерса или рено – «не поймешь чего, но нравиццо».

А нравиццо потому, что в состоянии аффекта маячит перед глазами.

 

По-моему это несколько странное высказывание. Логотип никому не нравится, его цель вообще в другом. Логотип делается для узнаваемости. "Вот эта красивая машинка - Мерседес". Нравится машина, а не логотип. Каюсь, не знаю истории ни логотипа Мерседеса, ни Шкоды. Но с точки зрения маркетинга логотип должен легко запоминаться и быть узнаваемым. То же самое касается и торговых марок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логотип мерса или рено – «не поймешь чего, но нравиццо».

В 1872 г. Даймлер пришел на завод Николауса Отто, создателя первого двигателя внутреннего сгорания. Однако Отто видел в своем громоздком детище лишь альтернативу паровым и газовым стационарным машинам для фабрик и заводов. Даймлер же мечтал заставить мотор возить людей и грузы. Опытный инженер, он прекрасно понимал, какие технические трудности стоят на пути создания лёгкого, но мощного мотора на жидком топливе.

 

Большую роль в дальнейшей жизни Даймлера сыграла встреча с талантливым инженером Вильгельмом Майбахом. Он нашёл в Майбахе единомышленника, и всю оставшуюся жизнь они работали вместе. Будучи на 12 лет младше, Майбах пережил Даймлера почти на треть века и продолжил общее дело. В 1882 г. они вместе покинули фирму Отто и основали свою собственную компанию.

 

В конце 1883 г. они получили патенты на систему зажигания, позволяющую резко увеличить обороты двигателя, и на систему питания высокооборотного двигателя. А чем выше обороты, тем больше мощность двигателя. В 1884 году ими был сконструирован карбюратор, воздушное охлаждение заменено на водяное. Отказались от открытой формы двигателя с отдельно устроенным маховиком, предпочтение было отдано устойчивому закрытому типу - с пыленепроницаемым корпусом, внутри которого помещался маховик. Всё это изложено в патенте № 34926 от 3 апреля 1885 года и представляет собой первый двигатель Даймлера.

 

Даймлер использовал этот двигатель при создании модели мотоцикла в 1885 г., четырехколесного экипажа в 1886 г. и моторной лодки в 1887 г. А 12 августа 1888 года состоялся воздушный полет аэростата, винты которого вращались бензиновым двигателем. Стало ясно, что двигатель полностью оправдал все ожидания. Тогда-то Даймлер придумал и стал ставить на все свои двигатели эмблему - трёхлучевую звезду в круге. Три луча означали - на земле, на воде и в воздухе!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь про Шкоду.

 

...27 июня 1925 года, на основании решения о слиянии компаний Laurin&Klement и Акционерного общества Skoda, синдикат "Шкода" стал полноправным владельцем (100%) автомобильного завода в Млада Болеславе.

 

Сразу же возникла необходимость в новой торговой марке (товарном знаке), охраняемой авторским правом. Её происхождение окружено слухами и домыслами, что является достаточно примечательным с учетом того факта, что "Шкода" была одной из наиболее значительных и хорошо организованных компаний.

 

Некто предложил в качестве символа голову индейца. Сразу же возникает разумный вопрос: "Индеец в Чехии?!". Со слов современников оказывается, что Эмиля Шкоду в его путешествии по Америке сопровождал верный индеец, и что профиль этого индейца висел в кабинете Шкоды. На основе этого портрета было создано рельефное изображение, имевшее 25 сантиметров в диаметре, которое висело в кабинетах ряда руководителей компании.

 

А крылатая стрела привилась и стала символом эффективности и скорости благодаря, в основном, локомотивам "Шкоды", на которых публика впервые увидела новую торговую марку.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рено:

 

Но лишь нескольким пионерам автомобилестроения удалось крупномасштабно осуществить свои замыслы. Одним из них был Луи Рено.

Уже в 1898 году он собрал в маленькой мастерской в дальнем конце сада свой первый автомобиль с двигателем де Диона. Годом позже загородная вилла семьи Рено превратилась в компанию братьев Рено. Символ фирмы представлял собой симметрично переплетенные инициалы L (Луи), М (Марсель), F (Фернан) и R (Рено).

 

В 1909 году, после смерти брата Фернана, Луи создал акционерное общество заводов Рено (Societe Anonyme des Usines Renault). Постоянно повышающиеся объемы выпуска продукции требовали более точного планирования, а также систематического обновления. Рено расширил штат конструкторского отделения, укрупнил предприятие, принял новых сотрудников и в начале двадцатых годов стал главой одного из крупнейших промышленных предприятий в Европе.

 

В 1925 году на капоте автомобиля "Рено" появился известный всем товарный знак в виде стилизованного диаманта, который первоначально служил декоративным прикрытием звукового сигнала.

 

Кроме легковых автомобилей Рено производил технику для крестьянских хозяйств, трактора, поставлял двигатели для судов, самолетов и других промышленных нужд. Через год после смерти Луи Рено предприятие было национализировано и продолжало свое существование под названием "Regie Nationale des Usines Renault". В 1947 году со сборочного конвейера сошло 27000 автомобилей типа 4CV, которые впослед-ствие прославились победами в таких состязаниях, как ралли "Монте-Карло", "24 часа Ле-Ман", "Милое Миглиа", "Аль-пен-ралли" и других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Милое Миглиа"

Милле Милья

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коллеги чех и два словака сказали, что чешский немузыкальный язык. Любят слушать, как мы, русские, раговариваем. Говорят, что язык красивый, как песня... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое личное мнение - и песни есть отличные, и исполнители, и от языка это не зависит. И много красивых и мелодичных народных песен.

А мой сосед - опять сосед! так получилось, что я живу в окружении соседей - он гей, нежный такой молодой человек, очень любит Аллу Борисовну, особенно "Миллион алых роз". А еще я ему как-то показала Киркорова - особенно его очаровала песня "Ты,ты,ты", особенно та строчка - "Если ты меня разлюбишь - в тот же вечер я умру",- когда я ему ее перевела - он аж заплакал.

Так что восприятие сугубо индивидуально, особенно у музыки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku