GFM

Паспорт беженца или Cestovní Průkaz Totožnosti?

Получении ОЗП РФ и его новый регламент  

23 hlasů

  1. 1. Ваше отношение к проблеме получения нового паспорта

    • Платные услуги консульства - это налог на затянувшийся туризм. Усложнение получения ОЗП - это просто повышение выплачиваемой суммы.
      3
    • Это естественный отбор. Кто не получил паспорт - тот просто неудачник.
      0
    • На всё воля божья. Наш царь - помазанник божий. Что повелит, тому и быть.
      4
    • А мне всё равно - у меня второе гражданство есть.
      1
    • Этой проблемы не существует. Все, кого я знаю получают паспорт за 2-3 месяца
      13
    • Иное
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

...Поэтому с практической точки зрения за редким исключением все живут по паспортам "для временных выездов из РФ" - даже получая их в консульствах и т. д.

Устаревшая информация. В заявлении на новый паспорт требуют написать "для проживания за границей в Чехии". Никаких временных выездов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У лиц, не выписанных из РФ, такое требуют написать?

Вот, например, действующая инструкция консульства в Торонто (похожей из Праги не нашел на их сайте): написано - не снят с учета - паспорт "для временных выездов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то не хочется с утра объяснять малознакомым людям, где их уже заждались...

Повторяю еще раз: в консульском отделе Посольства РФ в Праге образец заполнения заявления вложен в такие папочки, которые лежат на столиках и там в соответствующей графе бланка черным по белому написан текст, названный мною в предыдущем моем сообщении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы либо дезинформированы, либо не разобрались, для кого именно предназначены эти папочки.

 

Человек, не снятый с регистрационного учета в России, при заполнении обязан указать "для временных выездов из РФ".

 

PS Только что проверил через официальную электронную анкету - всё в порядке с пунктом "для временных выездов из РФ".

 

Так что не надо гнать - и тем более в части "заждались".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смысла продолжать дискуссию конкретно с вами не вижу, а вот мне скажут спасибо многие форумчане из тех, кто завтра пойдет заполнять эти несчастные бланки в консульский отдел в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем ответ написали тогда, раз смысла продолжать дискуссию не видите?

Побахвалиться что ли?

 

Как-то не хочется с утра объяснять малознакомым людям, где их уже заждались...
Вы, Amelia, без причины начали хамить, и теперь уместнее с вашей стороны не принимать нелепую позу, а извиняться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В заявлении на новый паспорт требуют написать "для проживания за границей в Чехии". Никаких временных выездов.

Не хочу нарываться.... но 3 месяца назад муж менял паспорт....и в заявлении писалось русским по белому "для временных выездов"....сама заполняла ему документы и поэтому знаю. И это заявление было принято без писков. Конечно работники могли недостмотреть, хз. Но вот такой вот факт имеет место быть :) (ни на каком консульском учете не состоим)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хотите нарываться, но в том, что я пишу проверенную информацию, сомневаетесь? :D

3 месяца назад и мой муж писал тоже самое. А я неделю назад - "для проживания за границей".

Работники посольства недосмотреть не могут :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grossfenstermeister, может у тебя карма такая....эээ что не везет как-то :)

Сколько тут не делали паспорт (уже третий) - ни разу пролем не было (т-т-т). Хотя есть знакомй, которому старый пасс два раза продлевали на полгода и он два раза продлевал визу на полгода....пока не выдали новый - такое бывает. Он , имхо, никакого злого умысла в этом нет :)

 

 

3 месяца назад и мой муж писал тоже самое. А я неделю назад - "для проживания за границей".

Ну как-то же это можно объяснить?:) Может все-таки у нас с вами как-то ситуации отличаются? Или я даж не знаю, мистика :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работники посольства недосмотреть не могут :).

А как давно обновилась эта информация, и что еще изменилось по сравнению с 3мя истекшими месяцами?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот это для всех тайна, которая раскрывается только после полуторачасового стояния в очереди в окошечко № 1 :D. Я понимаю, что это не смешно, а грустно, но в контактах с нашим посольством не спасают ни инструкции на сайтах французско-канадско-прочих консульских отделов в разных-других цивилизованных странах, ни свеже-скачанные электронные бланки заявлений и т.п. Печально, но факт :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) В среду уже просили заполнить оба варианта, выезды и постоянное проживание. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это для всех тайна, которая раскрывается только после полуторачасового стояния в очереди в окошечко № 1 .

 

:) В среду уже просили заполнить оба варианта, выезды и постоянное проживание. :)

Т.е. мы удачно проскочили с паспортом еще на 5 лет :crazy: потом не извесно что придумают еще... :censored:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. мы удачно проскочили

Правила и регламент выдачи паспортов устанавливает далеко не посольство, и в последние 3 месяца ни то, ни другое не менялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Устанавливает-то не посольство, но вот правоприменительная практика… :^)

 

ЗЫ. Прошу прощения, я не хотел, оно само выскочило :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku