GFM

Паспорт беженца или Cestovní Průkaz Totožnosti?

Получении ОЗП РФ и его новый регламент  

23 hlasů

  1. 1. Ваше отношение к проблеме получения нового паспорта

    • Платные услуги консульства - это налог на затянувшийся туризм. Усложнение получения ОЗП - это просто повышение выплачиваемой суммы.
      3
    • Это естественный отбор. Кто не получил паспорт - тот просто неудачник.
      0
    • На всё воля божья. Наш царь - помазанник божий. Что повелит, тому и быть.
      4
    • А мне всё равно - у меня второе гражданство есть.
      1
    • Этой проблемы не существует. Все, кого я знаю получают паспорт за 2-3 месяца
      13
    • Иное
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Товарищ кадр, давайте говорить по делу. Ссылка будет на "лимит в 7 паспортов"?

 

Касательно требуемой пропускной способности в 22 паспорта - в ваших расчетах столько неучтенных переменных, что я надеюсь, что так ядерные ракеты не летают :)

 

Например, есть консульство в КВ. Есть люди, которые в чехии не живут и получают паспорта дома. Есть отсутствие от вас пруфлинка на 7 паспортов. И так далее.

 

А вообще всего-то что вам нужно - это своевременно (за полгода до окончания паспорта) подать заявление в консульство.

Если на вас установлены ограничения на выезд, вам его все равно не дадут, и снять их срочно и удаленно вряд ли получится.

Да и из гражданства вас в таком случае не выпустят, даже если захотите выйти.

 

А если нет ограничений - получите через 3 месяца паспорт, и вам не придется тут тратить время и усилия, развлекая аудиторию своими попытками доказать свои таланты :)

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) :) :)

 

В знак заслуг на областных олимпиадах предлагаю возвести топикстартера в ранг секретного нанокадра :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тов. кадр, давайте говорить по делу. Ссылка будет на "ограничение по выдаче количества паспортов"?

 

Конечно. Я уже сослался. Есть консульство РФ в Праге. В консульстве есть порядок. В порядке есть ограничение. Для того, чтобы пройти по ссылке - достаточно лишь с утра постоять в очереди и подать документы. Это вам не интернеты с мышиными кликами. Тут до информации гораздо дальше шагать.

 

Выглядит всё логично. По новой схеме все документы идут в Москву, где добросовестно перелопачиваются небольшим количеством работников. Эта Москва - узкое место в схеме, и её пропускная способность накладывает ограничения на количество паспортов для каждого консульства РФ. Эти ограничения выливаются в вот эти вот "больше двух не отпускать", придуманые на уровне консульства. Если паспорт больше уже всё равно не нужен - можно попробовать поспорить с консулом о недопустимости, о несоответствии, и тд. Но я - то рассматриваю ситуацию когда паспорт нужен.

 

Касательно требуемой пропускной способности в 22 паспорта - в ваших расчетах столько неучтенных переменных, что я надеюсь, что так ядерные ракеты не летают :)

 

Это не рассчёты а приблизительная оценка. Я ожидал, что аудитория видит разницу.

 

А вообще всего-то что вам нужно - это своевременно (за полгода до окончания паспорта) подать заявление в консульство.

Получите через 3 месяца паспорт, и вам не придется тут тратить время и усилия, развлекая аудиторию своими попытками доказать свои таланты :)

 

По закону - да. Однако на практике часто оказывается что ждать нужно почти год. Ваш пример выше (цитирован ниже) это подтверждает.

 

Буквально недавно на моих глазах процедура замены паспорта через посольство заняла 8 месяцев и волей счастливого случая закончилась за 2 недели до даты Х. Насколько я слышал, это далеко не самый длительный срок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фамилию консульского сотрудника можно, кто вам это сказал?

 

Я могу перезвонить в течение 5 минут и переспросить, это нетрудно.

 

Рассматривая ситуацию, когда паспорт нужен - летите в Москву на пару недель и всего за пару куе вам будет паспорт на месте. Или не настолько нужен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассматривая ситуацию, когда паспорт нужен - летите в Москву на пару недель и всего за пару куе вам будет паспорт на месте. Или не настолько нужен?

 

Вы готовы отвечать за качество работы за эту пару куе? Если да, я с вами свяжусь за полтора года до окончания паспорта и мы с вами займёмся его мне оформлением. По моему опыту и опыту моих "коллег", задержки при платном оформлении ничем не отличаются от задержек при бесплатном. Они также непредсказуемы и длительны. Обычно, после того, как посредник берёт эту пару куе, он старается раствориться бескрайних просторах космоса, поскольку фактически он на ситуацию повлиять никак не может.

 

Я ничего не имею против ваших соображений и предложений. :beer: Просто на каждое ваше соображение у меня есть свой опыт. :shetina:

 

Исправил заголовок темы. Теперь можно будет обсудить суть без нанафлуда. :)

Родом я из ранее закрытого города. По образованию я физик, кончал университеты и побеждал областные олимпиады, а потом успешно работал над новыми материалами. На мой взгляд, государство, озаботившись необходимостью возвращения талантливых кадров на родину, может запросто устроить какой-нибудь трюк чтобы мне было проще покинуть чехию. Должен же кто-то реализовывать кремлёвские нано-планы. При втором получении тоже были какие-то непреодолимые сложности. Чем-то моя биография их не устраивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для топикстартера: самый простой выход, это выписаться из РФ на постоянное место жительства в ЧР через консульство. В таком случае, консульство либо выдаёт новый ЗП, либо пишет официальную бумажку, почему нет.

 

Ибо, до тех пор, пока вы прописаны в России, вы резидент РФ, с точки зрения российских законов. Соответственно, с вами можно делать всё, что угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...получите через 3 месяца паспорт, и вам не придется тут тратить время и усилия, развлекая аудиторию своими попытками доказать свои таланты..

ОФФ практически :).

Не таланты доказать, а прозондировать у общества, ему ли одному мерещатся из-за каждого угла длинные и сильно любящие руки родины :crazy:.

Strannik, как ты замечательно все расставил по местам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я с вами свяжусь за полтора года до окончания паспорта и мы с вами займёмся его мне оформлением.... По моему опыту и опыту моих "коллег", задержки при платном оформлении ничем не отличаются от задержек при бесплатном... Обычно, после того, как посредник берёт эту пару куе, он старается раствориться бескрайних просторах космоса, поскольку фактически он на ситуацию повлиять никак не может.

...

Просто на каждое ваше соображение у меня есть свой опыт. :shetina:

Помогать вам оформлять паспорт и тем более отвечать вам за кого-либо у меня в первую очередь нет желания.

Но судя по вашему "обычно", опыт у вас максимум телевизионный, или вы "пару куе" перепутали с "пятьюстами рублями".

Хотя бы потому, что люди из разряда "за пару куе" - сами сотрудники околомидопаспортных структур, и бежать им от вас совершенно незачем. :)

 

Да, мой пример с 8 месяцами - есть. Из них 6 месяцев были потеряны на консульской стороне, а собственно согласование и выписка произошли за последние 2 - и поэтому и был дан совет озаботиться паспортом заранее.

 

С точки зрения реального исполнения регламента 90% времени оформления паспорта уходит на то, что документы ждут - сначала пересылки, потом (в большинстве случаев) однодневной проверки, потом пересылки обратно.

Про мистические пометки типа "талантливый кадр" в БД УРАФ ФСБ я никогда не слышал - либо установлено ограничение на выезд, либо нет.

Поэтому и на скорость выдачи паспорта это обстоятельство не влияет.

 

Повлиять могут по сути только:

- множество мест прописки за последние 5 лет, поскольку тогда нужно будет дожидаться ответа из всех соответствующих регионов

- неясности с получением российского гражданства - для тех, кто его получал неавтоматически

 

Всё остальное время уходит на ожидание, и ускорители избавляют как раз от него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помогать вам оформлять паспорт и тем более отвечать вам за кого-либо у меня в первую очередь нет желания.

 

Хорошо, Qsecofr, я сейчас попытаюсь резюмировать тему, а Вы меня поправьте, если ошибусь. Я всё никак не могу нарисовать себе ясную картину процесса. Я очень рассчитываю на Ваше содействие, поскольку у вас и опыт и знание законов уже есть.

 

Дано:

1. Наследственный гражданин РФ. (гражданство получено автоматически)

2. Имеет ПМЖ, встал на учёт в консульство, выбыв из РФ с листком убытия.

3. Неоднократно менял место проживания в РФ

4. О невыезде не подписывался, правонарушений не совершал. Долгов перед налоговой РФ нет. (пока)

 

Для этого гражданина справедливо следующее:

 

1. Новый порядок выдачи загранпаспортов добавил 2.5 месяца к сроку изготовления. Если раньше его делали 8 месяцев, то теперь будут делать 10.5.

2. Срок ожидания складывается из очереди входящих в МИД документов и времени ответа каждого из предыдущих мест проживания. Если кто место проживания не менял - получит ОЗП быстрее.

3. Утверждение о расширенном списке инстанций для запросов о гражданах, работавших на закрытых предприятиях неверно. Подписка о невыезде, если есть, хранится в той же картотеке (БД УРАФ ФСБ), что и остальные ограничения на выезд, и поэтому, соответственно, прокисает за 5 лет, поскольку запросы делаются только по месту жительства за последние 5 лет.

4. Размазывать сопли и вопить о несправедливости ГК РФ в отношении простых граждан неуместно. Несправедливось сосредоточена в Казахстанском консульстве, где минимальный срок ожидания - полгода. И нет закона, обязывающего вообще какие-то сроки соблюдать. :)

5. Неполучить паспорт невозможно. Рано или поздно всех граждан, состоящих на консульстве обслуживают. Исключение делают только для лиц, имеющих по какой-то причине ограничение на выезд из РФ. Судимость там какая-нибудь, или не заплачен транспортный налог за проданный по доверенности автомобиль, и по факту неуплаты начато исполнительное производство, окончившееся решением суда об ограничении выезда. :) Но и эта ситуация небезвыходная. Достаточно отсидеть или погасить задолженность и можно будет опять получить паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Grossfenstermeister, ну Вы и упертый. Вы специально не замечаете реплик тех кто здесь, и только здесь стоит на учете? Тема уже несколько раз раскрыта и проявлена. Раньше паспорт выдавали за 3 дня (тем кто только здесь), сейчас добавили, и мне его выдали за полтора месяца, но старого образца. Я в отличии от Вас не только учился, но и работал в "непростой области". Остальное оставим "за кадром"... :) И не мешает это... неглупым людям. Но есть и те, которые из мухи слона раздуют, и обязательно сами под этого слона потом и попадут. А Ваш "слон" уже надувается, и через время сможет раздавить своего родителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Срок ожидания складывается из очереди входящих в МИД документов и времени ответа каждого из предыдущих мест проживания. Если кто место проживания не менял - получит ОЗП быстрее.

А разве при подаче заявления на новый паспорт нужно указывать все места бывшей прописки?

Или я чего-то не понимаю?

Мало-ли кто и где был прописан в пятьсотлохматом году. Указывается последнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Имеет ПМЖ, состоит на учёте в консульстве

 

C точки зрения законодательства РФ, вы лишь подзадержавшийся турист, с консульским учётом. Для того, что бы признали ваше ПМЖ в ЧР, нужно выписаться на ПМЖ из РФ.

 

Это автоматически будет означать, что РФ, как государство, моральных и материальных претензий к вам не имеет и согласно обслуживать вас за её рубежом в консульствах, как её гражданина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, Если вы говорите о листке убытия и регистрации в консульстве на постоянное место проживания, то это сделано. Или я что-то пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Листок убытия - это бумажка для сортира. Я говорю о паспорте на ПМЖ. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku