GFM

Паспорт беженца или Cestovní Průkaz Totožnosti?

Получении ОЗП РФ и его новый регламент  

23 hlasů

  1. 1. Ваше отношение к проблеме получения нового паспорта

    • Платные услуги консульства - это налог на затянувшийся туризм. Усложнение получения ОЗП - это просто повышение выплачиваемой суммы.
      3
    • Это естественный отбор. Кто не получил паспорт - тот просто неудачник.
      0
    • На всё воля божья. Наш царь - помазанник божий. Что повелит, тому и быть.
      4
    • А мне всё равно - у меня второе гражданство есть.
      1
    • Этой проблемы не существует. Все, кого я знаю получают паспорт за 2-3 месяца
      13
    • Иное
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

кончал университеты и побеждал областные олимпиады

На олимпиадах не говорили, что кончают в несколько ином месте? А университеты заканчивают.

Если кончил целый университет, то кто ж теперь выпустит :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть вариант выхода из РФ гражданства без гарантийных обязательств получения гражданства от ЧР, использовать упрощенную процедуру получения гражданств стран СНГ и при определенной ловкости обрести статус лица без гражданства с ПМЖ в ЧР и соответственным проездным документом. Эта схема существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Другой вопрос, что это дает? Обязательное получение виз во все страны мира? Стоит ли игра свеч? Ибо Чехи в большинстве случаев могут гражданство в будущем и не дать...

 

Смогут ли в данном случае чехи лишить ПМЖ? И если лишат, то куда вышлют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как вариант лежит в Чехии больной

Так ему и паспорта никакого не надо, всё равно лежит, никуда не поедет :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ему и паспорта никакого не надо, всё равно лежит, никуда не поедет :^)

 

По закону это непорядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ему и паспорта никакого не надо, всё равно лежит, никуда не поедет :^)

 

А что, можно лежать в стране без разрешения на пребывание в ней? Или с недействительным? :) Но это не мой случай. Я лежать не хочу.

 

Если кончил целый университет, то кто ж теперь выпустит :rotfl:

 

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
то и наказание будет каким-нибудь неформальным

:crazy: Ну наверное по привычке - 10 лет без права переписки.Как самое мягкое наказание "изменникам родины".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну наверное по привычке - 10 лет без права переписки.Как самое мягкое наказание "изменникам родины".

Во-во... Войнович:

 

– А скажите, пожалуйста, – волнуясь, спросил Ермолкин, – что мне за это будет?

– За что? – переспросил Лужин. Он понятия не имел, за что «за это». – Ну вообще меру наказания определяем не мы, а суд. Однако. Если. Иметь в виду. Законы времени военного…

– Но я прошу учесть, что я с повинной, – поспешно перебил Ермолкин.

– Ах, да, – спохватился Лужин. – Чуть было не упустил. Значит, так. Если учесть, что, с одной стороны. Действуют законы военного. А с другой стороны, тот факт, что вы явились сами, а не то, что мы вас разыскивали, то… учтите, я за суд решать не берусь… это мое частное мнение… но я думаю. Так лет. Может быть, десять.

– Десять лет! – в ужасе закричал Ермолкин. – Но я же это сделал ненарочно!

– Именно это вас и спасет, – объяснил Лужин, – если бы вы сделали это нарочно, мы бы вас расстреляли.

У Ермолкина голова пошла кругом. Он обмяк. Он закрыл лицо руками. И так сидел очень долго. Отнял руки от лица и опять увидел перед собой доброжелательное лицо Лужина.

– У вас есть еще вопросы? – спросил Лужин любезно.

– Нет, нет, у меня все.

– Так, а чего же вы, собственно ждете?

– Да я жду… ну, когда меня… это самое… уведут, – нашел нужное слово Ермолкин.

– А-а, – кивнул Лужин, – понятно. Чудовищно огорчен. Но пока. Не можем. Никак. Так что езжайте к себе. Работайте. Пишите про трудовой подъем. И ждите. За нами не пропадет. Как только понадобитесь, так я за вами сразу кого-нибудь подошлю. А пока всего хорошего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот никуда апатрида и не вышлют, бо не куда юридически выслать. Ездить по такому проездному документу ЧР можно везде, как с чешским загран паспортом хоть в Америку если "с пальцем". Лишение ПМЖ не встречал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поскольку формального нарушения закона нет, то и наказание будет каким-нибудь неформальным. :shetina:

 

Ледорубом штоль?

 

Извиняюсь за стеб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, думаю, ездить в Шенгене с таким цизинецкем пасем можно, но как бы не на его основании, а на основании того, что есть побыт, дающий право находиться в Шенгене без визы по 90 дней в полугодии. Ну а в остальные страны нужно будет получать визы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ледорубом штоль?

Извиняюсь за стеб.

 

Зачем так? Просто не выдаётся в срок новый паспорт, и человек встаёт перед выбором - либо он становится нелегалом, либо едет на родину. Гы.

 

Проживание в Чехии позволяет забыть, что бумаги и официальные инстанции могут быть проблемой. Но проблема от этого никуда не исчезает. У меня вообще такое впечатление сложилось, что новый порядок выдачи паспортов - это новый способ заработать. Пропускная способность этого порядка настолько низкая, что люди будут готовы приплачивать за новый паспорт. Этакий налог на туризм.

 

Вобщем-то рано или поздно кто-то должен же был придумать как гарантированно нагреть руки на народной нелюбви к родине. Ведь никто не хочет лишиться ПМЖ просто потому, что ему ввиду формальной волокиты пришлось выехать из Чехии, и отсутствовать достаточный для лишения ПМЖ срок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кончал университеты и побеждал областные олимпиады, а потом успешно работал над новыми материалами. На мой взгляд, государство, озаботившись необходимостью возвращения талантливых кадров на родину, может запросто устроить какой-нибудь трюк чтобы мне было проще покинуть чехию.
Каждый год в этой стране в областных олимпиадах побеждают несколько тысяч человек, а над новыми материалами работают и из университетов выпускаются - вообще в несколько раз больше, чем нужно :) Так что одних лишь этих регалий можно не стесняться - определение "талантливого кадра" в целях ваших страхов лежит всё же в несколько другой плоскости :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем так? Просто не выдаётся в срок новый паспорт, и человек встаёт перед выбором - либо он становится нелегалом, либо едет на родину. Гы.

 

Чехия в плане ваших страхов не та страна. Тут либо Англия либо Мамерика, но вот только "студеная" война уже сошла "на нет", но ценных кадров конечно возьмут и проплатят, только перечисленных регалий для этого определения маловато будет. Так что Чехия в данном контексте не тот выбор. ИМХО.

 

ЗЫ Ледорубом в Чехии достать проще, не та страна для означенных целей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Ведь никто не хочет лишиться ПМЖ просто потому, что ему ввиду формальной волокиты пришлось выехать из Чехии, и отсутствовать достаточный для лишения ПМЖ срок.

Знаете, для многих здесь живущих ПМЖ - это не просто наклейка в паспорте, а действительно постоянное место жительства. Выезжать некуда да и нет никакой необходимости. Не дали паспорт вовремя - ну и что? Да пусть вообще не дают и напишут об этом отдельную бумажку, что не проблема. Пойдем в любое другое посольство :D :D :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku