GFM

Паспорт беженца или Cestovní Průkaz Totožnosti?

Получении ОЗП РФ и его новый регламент  

23 hlasů

  1. 1. Ваше отношение к проблеме получения нового паспорта

    • Платные услуги консульства - это налог на затянувшийся туризм. Усложнение получения ОЗП - это просто повышение выплачиваемой суммы.
      3
    • Это естественный отбор. Кто не получил паспорт - тот просто неудачник.
      0
    • На всё воля божья. Наш царь - помазанник божий. Что повелит, тому и быть.
      4
    • А мне всё равно - у меня второе гражданство есть.
      1
    • Этой проблемы не существует. Все, кого я знаю получают паспорт за 2-3 месяца
      13
    • Иное
      4

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я говорю о паспорте на ПМЖ. B)

 

Это что за зверь такой диковинный? Этот тот про который мне говорили что перестали выдавать в 91-93 годах?

 

Болд мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это что за зверь такой диковинный?

 

Я не знаю, как оно сейчас правильно называется в РФ. Но, это не листок убытия, а выписка на ПМЖ в другую страну, со снятием с учёта в овенкоматах и прочих заведениях.

 

В РБ, к примеру, это паспорт другой серии. И вместо прописки: "выезд на ПМЖ в ЧР".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Его вроде не перестали выдавать, я его сама видела года 4 назад. Выглядит как обычный красный, только внизу ламинованой страницы, там, где у нас всякие коды цифро-буквенные написано что-то вроде "Паспорт на ПМЖ". Давно видела, могу ошибаться. И такой паспорт получался в РФ.

Я так понимаю, его аналог можно получить и тут встав на постоянный консульский учёт.

 

А Странник переносит свои белорусские переживания на российские реалии )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В РФ хотя технически сохраняется возможность написать в заявлении, что паспорт нужен для проживания за границей, и получить соответствующую в него печать, на практике это на скорость не влияет, т.к. определяющим фактором для консульских учетов и т. п. является именно снятие с регистрационного учета в РФ, которое подтверждается листком убытия.

 

Поэтому с практической точки зрения за редким исключением все живут по паспортам "для временных выездов из РФ" - даже получая их в консульствах и т. д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, это не листок убытия, а выписка на ПМЖ в другую страну, со снятием с учёта в овенкоматах и прочих заведениях.

 

 

Так это и есть листок убытия, со снятием с учета во всех "заведениях". Там просто проставляется что выписка на ПМЖ куда то там. В данном случае в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу праведный гнев Grossfenstermeister: рус. консульство вкупе с рос. гос. органами - это черная дыра, куда все проваливается с непонятным результатом :censored: Паспорт полтора года назад мне делали с ноября по май (просто документы забыли отправить, а че? мне ж не срочно, подумаешь, ежемесячно в циз. полицию походила), сейчас ждем справку о несудимости 4ый месяц вместо обещанных двух (ну, тут тоже перебьемся, ибо неФИГ), сто раз уже пожалела, что связалась через консульство, а не по доверенности. С ужасом жду сроков окончания паспорта, пойду, наверное, года за полтора сдаваться, чтобы не оказаться опять в подвешенном состоянии :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поддержку праведный гнев

 

Спасибо за поддержку. Но в моём случае, это скорее праведная паника. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
года за полтора сдаваться, чтобы не оказаться опять в подвешенном состоянии :wacko:

Я так и сделала, паспорт действует до декабря 2009, но вот пару недель назад я его поменяла.

Но для этого надо обосновать причину такой заблаговременной подачи-у меня оставалось две свободных странички,

остальные-в визах и штампах. Если страниц много, остается сумасшедший вариант-поехать, например в Тересполь и покататься из Польши в Беларусь двое суток. Или на КПП Ивангород-Нарва, там эстонско-российскую границу пешком пересекать можно. Вот наштампуют-то!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но для этого надо обосновать причину такой заблаговременной подачи

 

Обосновать не проблема. Они нормально относятся к подаче заблаговременно за год. Чуть-чуть напрячься, и можно будет убедить накинуть ещё полгода к "разумному сроку" в их понимании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну впринципе можно сказать, что нужно вклеить десять виз-от Болгарии и Румынии, Британии, которые не в Шенгене до США и Канады. А страниц-то типа всего девять осталось :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассматривая ситуацию, когда паспорт нужен - летите в Москву на пару недель и всего за пару куе вам будет паспорт на месте. Или не настолько нужен?
Кстати, совсем недавно консульство в Праге вообще не принимало держателей долгодобых и не стоящих на постоянном учете. Всех отправляли на родину, где и приходилось делать паспорт (для ускорения процедуры - через турфирму).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напомню, новая схема предполагает лимиты на количество выданных паспортов, которые определяются в москве. Для праги, насколько я знаю, лимит - 7 паспортов в день. При сроке действия паспорта 5 лет, и в консульском в году 250 рабочих дней, легко вычислить, что воспользоваться консульством для получения паспорта смогут только 8500 человек.

 

Очень давно, еще в те сладкие времена ( года 3 назад) , когда я получил загранпаспорт примерно за неделю в нашем консульстве, то тогда немного пообщался на французских форумах с русскоговорящими обитателями Франции. Так вот у них уже тогда ( в 2006 году) сроки выдачи ЗП составляли около полугода. Для меня это в тот момент это показалось какой-то сюрреалистичной картиной заботой нашей страны о путешествующих странниках. Теперь почти такое же и у нас. Там народ обсуждал вопросы - а в каком департаменте лучше подаваться на паспорт - в Париже или ( кажется) Марселе... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо нагнетать. Никаких полгода. Реальный срок получения паспорта без консульского учета - 2,5 месяца. Проверено лично.

Вся трудность (при подаче в консульском отделе в Праге) на сегодняшний момент состоит вот в чем: чтобы узнать, правильно ли оформлены заявление и несколько сопуствующих бланков, нужно отстоять очередь. В окошечке вам подробно объснят, что и где нужно исправить и дополнить, после чего вы идете делать работу над ошибками, а потом опять встаете в очередь. Главное - писать ЧЕРНЫМИ ЧЕРНИЛАМИ быстро и без ошибок, а еще - умудриться подать свои бумажки в окошечко до 10.45, иначе их вернут и вежливо попросят прийти завтра, так как на сегодня прием документов закончен :).

Да, слухи об отмене сокращенных сроков получения паспорта для граждан, состоящих на консульском учете, тоже, к сожалению, верны. И это проверено лично :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо нагнетать

 

Но ведь я и написал , что

Теперь почти такое же и у нас.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku