GFM

O2: новые позиции в счёте

Recommended Posts

Сашка, ну нельзя так боянить, это просто неприлично... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ругаться стоило бы, если бы вы звонили им в конце мая, так чтобы они письмо с кодом на отключение прислали только в начале июня - в этом случае вы бы действительно до конца июля им бы платили.

 

В моём случае как раз уже пора действовать - учётный период у меня с 16 по 15, поэтому если они опоздают с высылкой мне письма, я буду платить на месяц больше. Они, естественно, попытаются опоздать :)

 

Завтра пойду с бумажной выповедью и одним чешскоговорящим свидетелем. Буду говорить слова ЧОИ, статни заступце, жалоба. :) Фигзнает - может подействует. Если не подействует - напишем со свидетелем кляузу в COI и отошлём выповедь письмом в тот же день, с копией кляузы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для пущего спокойствия письмо с "выповеди" нужно посылать с уведомлением (dodejka), тогда письмо не потяеряется, потому что в руках будет подтверждение о том, что письмо было передано по адресу и дата стоять будет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для пущего спокойствия письмо с "выповеди" нужно посылать с уведомлением (dodejka), тогда письмо не потяеряется, потому что в руках будет подтверждение о том, что письмо было передано по адресу и дата стоять будет! :)

 

Додейка не доказывает содержание конверта, она лишь подтверждает что конверт был получен. Одва потом скажет что "конверт был пустой исёту. Все идите в лес, вонючие иностранцы, понаехали тут, работать только мешаете".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Буду говорить слова ЧОИ, статни заступце, жалоба. :)

 

Не думаю, что понадобится. Просто на каждую их попытку говори "не хочу, подписывайте!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, что понадобится.

 

И действительно, не понадобилось. Пришёл в отделение на Брумловке. Сказал сначала подпишите эту бумагу, а потом остальное обсудим. Они подписали, и в начале обсуждения всего остального, на вопрос "куда переезжаете" - я ответил "в джунгли, там интернет не нужен". Таким образом я избежал выслушивания льстивых речей и деловых выгодных предложений.

 

Меня поразила разница в подходе - если приходишь один и что-то просишь, ничего не добьёшься. А если приходишь в компании ещё двух человек, и приносишь бумагу на подпись - чувство телекомового монополиста как рукой снимает, и всё решается быстро и эффективно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня поразила разница в подходе - если приходишь один и что-то просишь, ничего не добьёшься. А если приходишь в компании ещё двух человек, и приносишь бумагу на подпись - чувство телекомового монополиста как рукой снимает, и всё решается быстро и эффективно.

 

Дело не в свидетелях, просто ты бумагу принёс. Тут уж не отмазаться, вот они особо и не дёргаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для пущего спокойствия письмо с "выповеди" нужно посылать с уведомлением (dodejka), тогда письмо не потяеряется, потому что в руках будет подтверждение о том, что письмо было передано по адресу и дата стоять будет! :)

 

Ну я собственно это и имел ввиду, когда говорил о "письме с уведомлением".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ещё один счёт ты, скорее всего, заплатишь, потому что у Телекома 30 дней на расторжение контракта от дня "расчётного периода". Если у тебя контракт с расчётным периодом от 1-го числа месяца - то заплатишь ещё и за июнь, так как май уже начался.

 

А вот выделенное болдом где можно найти в условиях оказания услуг? Мне сегодня специально позвонили Одва-сты и втирали что отсчёт идёт с первого числа, что условия как бы изменились.

 

Думаю, может просто они когда есть возможность выбрать - расторгают как можно дольше... Мало ли, если бы заявился к ним 17, они бы сказали что вообще-то расторжение начинается от начала рассчётного периода, и поэтому теперь ещё 58 дней ждать - 28 до начала следующего рассчётного периода и ещё 30 до его конца. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот выделенное болдом где можно найти в условиях оказания услуг?

 

Смотри контракт свой. Или на их сайте поищи условия.

 

Я помню, когда у меня был O2, так сначала счета ходили "на середину месяца". Потом ими самими был проведён перерасчёт, чтобы всё было "с 1-го по 30-го", и у меня расторжение, соответственно, шло с первого. Как у тебя - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне сегодня специально позвонили Одва-сты и втирали что отсчёт идёт с первого числа, что условия как бы изменились.
Не знаю, где именно об этом написано - поищи у них на сайте в каких-нибудь оф. документах, но меня они отключали именно так как втирали. "Расчетный период" у меня был то ли до 16, то ли до 17 числа, и я им звонил в середине января с расчетном на то, что отключат меня ~16-ого марта. На это они сказали, что отключают по календарным месяцам и пообещали отключить 28 февраля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может ли кто-то посоветовать по поводу подключения Интернета, пока не наломали дров с такими как О2?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

UPC.

 

За 6 лет пользования не было ни одной проблемы с ними.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и мы бы с радостью к ним ушли, тем более у них сейчас акции, да только не везде они есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане, будьте внимательны при оплате счетов от О2. Последний полученный от них счет, был на 494.80 крон выше чем надо. Когда я позвонила в отделение рекламации, девочке операционистке даже не пришлось ничего объяснять, она взглянула на счет и сразу же начала извиняться. При этом я удивляюсь их наглости, у меня в счете, кроме телефона и интернета и нет то ничего, потому он и не велик, но они все равно нашли что туда еще впихнуть. После всего случившегося решила взглянуть на счет за прошлый месяц и там тоже нашла "лишние" 100 крон.

Совсем они там одурели. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku