Milberry

Посоветуйте, пожалуйста, навигатор в авто

Recommended Posts

И каждый раз скачивать апдейты с варезника - не есть гуд...

Почему?

 

В результате почти невроз из-за того, что вместо того, чтобы ехать и наслаждаться дорогой, все время думаешь, что можно еще "подкрутить", чтобы стало уж совсем хорошо:-)

Вот это ЛОЛ, так ЛОЛ. :)

 

Троекратный ЛОЛ:-)))

И не в сравнении с троекратным ЛОЛОМ.

 

ajdar, с момента первоначальной установки программы я один раз правильно настроил её и больше ни разу не лез в настройки программы (не поверите, но это так - чеснслово).

 

Богатые возможности настроек хороши, но иногда случается, что режим, выбранный в последний раз, не очень подходит для актуальной поездки, замечаешь это уже в движении, т.е. менять на ходу либо останавливаться из-за этого.

Не могли бы Вы уточнить, о чем идет речь?

 

Динамическая камера - хорошая придумка - для меня обернулась тем, что после каждой поездки я чуть корректировал ее параметры, так как все время казалось, что можно подстроить еще лучше.

Динамическую камеру отключают все и сразу, и я для удобства использования навигационной программы рекомендовал это делать неоднократно.

 

Кроме того, есть у нее и недостатки, не являющиеся другой стороной достоинств, и главный из них – голос

Тоже уже много раз объяснял, самое оптимальное решение вопроса - это голос Владимир 2.1 (м).

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082396723

 

(иГО 2006, то, с чем ездил я).

Это отчасти объясняет многое.

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082426702

 

Мне приходится часто бывать на форуме для гитаристов. Так вот. Для тех, кто не знает, в мире существует, наверное, несколько тысяч производителей электрогитар.

 

Да, кстати, "гармин" - единственный из всех навигаторов, который идеально вписался в интерьер моей машины.

Как выбирают гитару? Для интерьера или по звуку? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs - варезник может накрыться в любой момент, как только производителю софта это станет не пофиг. На том же 4pda уже нет вареза для софта российских производителей. Понятно что можно будет найти другой варезник и постоянно рыться в Интернете в поисках апдейтов. Но значительно удобнее когда апдейты сами устанавливаются и о них просто не думаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем, кто находится в поиске оптимального решения, будет интересна эта ссылка на "Большой тест 23 автомобильных навигаций" на сервере navigovat.cz. Что касается самого текста, то это не тест, скорее, обзор и даже не очень широкий. Но в тексте есть ссылка на сводную таблицу результатов действительно большого теста, в которой описываются не только объективные параметры, но и реакции, и поведение устройств в реальных и сравнимых условиях. Вот эта таблица действительно очень информативна и интересна.

 

Что-то вроде дисклаймера:

 

- сразу прошу прощения за то, что привожу ссылку на материал, где в победители теста выходит мой фаворит ТомТом. Я эту ссылку даю сюда не поэтому.

 

- далее, прошу обратить внимание на то, что тестируется не различный софт, а конкретные закрытые устройства.

 

- природа тестов в современных массмедиа мне известна. Поэтому к всевозможным тестам отношусь с большим резервом, в то же время, стараюсь ориентироваться на источники, которые хотя бы не оскорбляют своей откровенной запроданностью или же, если доверяю лично самому автору рецензии. В этом плане автора этого материала знаю как горячего приверженца иГО, что еще раз подтверждает, что в сегодняшнем мире многообразия всяческих полезных устройств не стоит подходить к оценкам и выбору с примитивным шапкозакидательским настроением. Другими словами, "пусть расцветают сто цветов"©Мао Цзедун:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет том тома .. неплохая весч.. и идет на моем СониЭрике на Симбиане... но когда мы по нему ехали по хорватии , то пропустили поворт и проехали еще 30 км туда и 30 обратно....

Таких же багов у ИГО не было замечено, а просто плохо было понятно куда именно сворачивать....

 

На самом деле, это вечный спор... кому то нравится Жигули.. Кому то Мерседес, кому то Нод 32, кому то Касперский, так и тут... пусть каждый выбирает по потребностям, ИДЕАЛЬНОГО - нет ! везде есть свои плюсы....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...с момента первоначальной установки программы я один раз правильно настроил её и больше ни разу не лез в настройки программы (не поверите, но это так - чеснслово).

Не то, что не поверю, просто не понимаю тогда зачем софт с богатыми возможностями пере/конфигурирования, если потом не экспериментировать с настройками? Хотя, это знакомое явление - у мобилов с множеством функций такая же судьба:-)

 

Не могли бы Вы уточнить, о чем идет речь?

Сейчас уже не все хорошо помню, но речь о том, что когда все параметры можно одновременно менять, то очень трудно найти оптимальное соотношение, т.к. процесс перенастройки и подбора оптимальных становится перманентным. Но теперь вижу (см.выше), что лично у вас, возможно, не так.

 

Динамическую камеру отключают все и сразу...

Ну вот, начинается. В первой главе сочинения мы гордимся, что она есть (множество функций и настроек), а во второй сразу и навсегда ее отключаем.

 

...оптимальное решение вопроса - это голос Владимир 2.1 (м).

Возможно, но до Владимира я не дошел:-) Но не уверен, если этот Владимир решил проблемы с логикой подачи голосовых команд. Меня отвлекает, когда железка мне говорит человеческим голосом "за сто шестьдесят пять метров..." и так еще несколько раз до маневра - во-первых, пока она говорит, то остается уже не 165, а меньше, во-вторых, она это произносит дольше, в третьих, мне не нужен такой дотошный (до метра, хорошо не до сантиметра - при скорости, скажем, 14 метров в секунду) и навязчивый сервис, меня вполне устраивает, когда ТТ скажет об этом два раза - за четыреста, скажем, метров до маневра и в самой точке начала маневра. Так мои нервы лучше сохраняются и я не чувствую себя подопытной крысой, которую гонят по лабиринту электромагнитными импульсами. Вместо того, чтобы дать мне спокойно ехать:-)

 

Это отчасти объясняет многое.

Да, это тоже вполне возможно, что актуальная версия намного лучше старой. Но и Том у меня старый - ТТ6.

 

Кстати, вспомнил почему я "ушел" от иГО к ТТ - в тот момент иГО не поставлялась на microSD, только на miniSD и SD, а сам ключ был привязан к серийнику карты. Ну а, поскольку, я хотел только легальный софт, то выбор пал по совокупности параметров на ТТ. Вот такая маленькая глупость производителя решила судьбу моей навигации:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне больше понравилась ссылка на вторую страницу этого теста :^)

 

Co z testu vyplynulo

 

* Všechny navigace jsou v podstatě stejné.

 

* Mnohem více než na parametrech závisí na subjektivních potřebách uživatele.

 

* Čím proslulejší značka, tím lepší navigace.

 

* Žádný navigační přístroj není tak špatný, aby se nedal používat.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поддался издевательствам Mio moov 200, игошки на нем, то тормозят (чем 500 с чем-то mhz им не хватает...), то перегружаются, то памяти им мало (32 на борту всего). Со скином dimka, так вообще трупом становится программа.

Посему, решил посмотреть, что готового предлагают и именно с иго на борту (больно мне его динамический масштаб нравится, хоть по интуитивности тырканья ему далековато, но надеюсь это только пока).

 

Критерия два - большой экран (320х200 это для велосипеда всетаки или для кармана), 100% поддержка без вылетов и тормозов иго-амиги.

 

Первое, на что наткнулся - Navon N650 (http://www.navongps.com/EN/pages/Navon-N650.html).

Пробовал ли его кто-то или хоть в руках вертел? обзоров, в частности на русском, к нему не онаружено...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пробовал ли его кто-то или хоть в руках вертел? обзоров, в частности на русском, к нему не онаружено...

На чешском (хоть и не именно эта модель) обзор есть: IGo Amigo a Navon N470: zjednodušit! (megatest)

 

Ваша модель есть в большом тесте - в десятке лучших (Navon N650 + iGo 8).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтобы не открывать новую тему:

 

Потребовалась тут навигация - в отпуск съездить. Нашел вот такую - GPS navigace X-Site XSN-35 iGO Evropa совсем занедорого.

Какие будут мысли против?

Сразу говорю - рюшечки и лезгинка мне нафиг не уперлись. Ездить по Праге с ней я не собираюсь, только изредка за Прагу и в отпуск (для чего и понадобилась). Подкупает цена и карта всей Европы в цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я тоже. У меня навигации просто нет. Никакой. Мне карты хватает.

Доктор, это лечится?

 

 

Карту купи :rolleyes::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бери. Кино показывает, музыку играет... Что еще надо навигатору? ;)

Кстати, узнай, как у него карты актуализируются? И дай, плз, знать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На картинке не иГО, кроме того, "карты иГО" не существует. Но иногда продавцы под "картой" имеют в виду софт, возможно, это тот случай.

 

ЗЫ. Как видишь, Серега, "это" лечится на раз-два:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карту купи :rolleyes::)

 

Скорее всего картой это и закончится. :)

Но надо же попробовать? Тем более цена смешная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже купил одну игошу - карты за начало прошлого года, актуализация за деньги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже купил одну игошу - карты за начало прошлого года, актуализация за деньги...

 

Вам что, вера не позволяет скачать актуализацию? Десятки сайтов как русских, так и чешских предлагают это совершенно бесплатно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku