Bill

"По ту сторону жизни и смерти. Ад" (документальный фильм)

Recommended Posts

Я знала одного человека, у которого на моих глазах приступ дерилиума состоялся. Рекомендую всем жаждущим уидеть ад просто напиться как говориться "до чертиков" (буквально)!

Вы когда-нибудь были свидетелями белой горячки? :wacko:

Когда человек смотрит на рисунок кафеля и видит там головы чертей, а также утверждает, что тараканы очень громко кричат и мешают спать...

В общем, в таком роде.

Может и остальные "путевые заметки из ада" из этой серии впечатлений? :crazy:

Примитивное сравнение. Правильно, давайте все видения будем списывать на галлюцинации в результате алкогольного или наркотического воздействия, или психического заболевания.. Как вы например объясните такое яление как
зкзорцизм
? Результат психических заболеваний? А что привело к такому результату?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Экзорцизм, стигматы и т.д. у меня ассоциируются только с мистикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давайте все видения будем списывать на галлюцинации в результате алкогольного или наркотического воздействия, или психического заболевания

Не только. Ещё на галлюцинации в результате кислородного голодания мозга во время клинической смерти.

 

А об этих галлюцинациях все тысячу раз слышали. Поэтому в большинстве случаев они вновь и вновь возникают такими именно потому, что человек заранее знает, что «должен» увидеть именно это…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стилус, не спугни! Пусть рассказывает. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Экзорцизм, стигматы и т.д. у меня ассоциируются только с мистикой.

Никакой мистики. Рассматриваемые явления относятся к сложным психическим феноменам, которым наука пока не в состоянии дать удовлетворительное объяснение. Насколько мне известно современная наука не отрицает существования феномена стигматизма, считая, что в его основе лежат какие-то не до конца изученные свойства человеческой психики. Ученые полагают, что причиной появления ран являются самовнушение, расстройство психики и эмоциональная предрасположенность некоторых людей перенять боль Христа. Но вот что интересно, есть случай с известным стигматикм Джорджо Бонджованни. Его исследовали психиатры из Мехико и Нью-Йорка. И они пришли к выводу, что
его мозг не может напрягаться целыми сутками
,
чтобы вызывать такие странные отметины
. Есть версия объясняющая этот феномен, что люди в состоянии истерии сами наносят себе эти раны.
:)
Кроме того, до сих пор непонятно, почему эти раны проявляются на теле людей, далеких от Бога. Некоторые стигматики не помнят, каким образом у них появились раны. Известен факт, что стигматы, появляются на теле в тех же самых местах даже после лечения. Если это самовнушение, то почему не выявлены люди умеющие себя заживлять? Убедительного объяснения этого удивительного явления пока не найдено. Я лично думаю, что пока наукой не будет доказана и признана сложная психическая и духовная природа человека, удовлетворительного объяснения этим явлениям не будет.

Что касается экзорцизма. В 20 веке в некоторых странах ( в отличие от СССР) существовали, да и в наше время существуют общества психических исследований, где при помощи медиумов изучаются так называемые спиритические феномены. Также в некоторых странах открыты отделения при университетах для изучения психических феноменов. Конечно, все это официально исследуется в странах, где свобода мысли была менее задушенанавязанными государством идеологиями (марксизм - ленинизм, научный коммунизм...
:rolleyes:
)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнилось из Дрюона:

 

«Ученые мужи уверяют нас, что души праведных после кончины тотчас же удостаиваются блаженного лицезрения господа, что и служит им наградой. Возможно, возможно… Но после светопреставления, когда воскресшие к жизни тела соединятся со своими душами, всех нас ждет Страшный суд. А ведь бог, который само совершенство, не может пересматривать свои собственные приговоры. Не может бог совершить ошибку и изгнать из рая избранных им праведников. Впрочем, не закономерно ли, что душа должна ликовать от созерцания господа лишь в тот момент, когда, соединившись с телом, она сама становится совершенной по своей природе? А раз так… раз так, ученые мужи заблуждаются… А раз так, то не может быть, собственно говоря, ни вечного блаженства, ни созерцания лика божьего раньше светопреставления, и бог даст нам себя лицезреть лишь после Страшного суда. Но где же до тех пор находятся души умерших? Не придется ли нам ждать sub altare Dei note 1, у того самого алтаря господня, о котором говорит в «Апокалипсисе» святой Иоанн? Ибо, если рай пуст, это коренным образом меняет положение тех, кого мы считаем святыми или присноблаженными… Но то, что верно в отношении душ праведных, так же верно и в отношении душ грешников. Господь бог не будет карать злых раньше, чем вознаградит добрых. Ведь работник получает свою плату лишь в конце дня; точно так же и в конце света доброе семя и плевелы будут окончательно отделены друг от друга. Ни одна душа ныне не обитает в аду, коль скоро она еще не осуждена. Другими словами, ада пока не существует…»

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bill, Вас все тянет на непознанное, потустороннее.....

 

Реальная жизнь - не радует?... :mellow:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bill, Вас все тянет на непознанное, потустороннее.....

 

Реальная жизнь - не радует?... :mellow:

Наоборот, благодаря развитию чувств реальная жизнь стнановится ярче и красочнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как, как...

Сензитивность человек развивает.

При помощи хаотичной когнитивной экстатичности. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как, как...

Сензитивность человек развивает.

При помощи хаотичной когнитивной экстатичности. :crazy:

Притча

Однажды ученик великого Бодхисаттвы Майтрейи спросил Его: "Почему Бодхисаттва не покажется людям? Один Вид Его уже должен восхитить всех людей и обратить их на путь праведный". Бодхисаттва улыбнулся и сказал: "Ошибаешься, не только это ничему не поможет, но многие соблазнятся и отвратятся от Учения". Но ученик не мог понять, тогда Бодхисаттва предложил ученику прогуляться по базару, причем Бодхисаттва будет сидеть у него на плече. Обрадованный ученик поспешил с Ним на базар. К его изумлению, встречавшиеся им люди или равнодушно проходили мимо, или же отворачивались и смеялись, иные даже затыкали нос как бы от зловония и спрашивали ученика: "Почему носишь ты такую отвратительную вонючую собаку на плече?" Изумленный ученик обратился к Бодхисаттве за разъяснением, и Бодхисаттва ответил: "Люди не видят Моего истинного Облика, ибо они могут воспринимать лишь то, что отвечает их внутренней сущности".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik, ты хоть перевод слов в скобках пиши, зачем гуглить заставляешь.... :crazy:

 

Bill, советую заняться трансерфингом....из хороших побуждений, правда интересно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При помощи хаотичной когнитивной экстатичности. :crazy:

 

А можно я скажу слово Дискриминант?

Не то чтобы к делу относилось, но тоже не всем понятное :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я придумала притче современный конец.

 

И задумался ученик... "Как же мне помочь людям стать счастливыми и обратить их на путь праведный"....

И придумал.

Каждый день он гулял по базару с вонючей собакой на плече, на лице его была благостная улыбка, а в руках транспарант, на котором было написано:

"Друзья, это не собака, это Бодхисаттва, восхищайтесь". :)

 

Слово "дискриминант" оказалось вполне невинным в своей непонятности.

Я уже успела предположить ужасное..... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku