Bella

Кто-то пользовался услугами авиакомп. Ryanair

Recommended Posts

Билет за 24 часа до вылета приходит на e-mail ? как они проверяют время?

Сам выходишь на их сайт, находишь свой рейс, фамилию и распечатываешь. Время отобьётся на распечатке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная авиакомпания, но как уже говорили к копеечным билетам надо добавить всякие поборы вроде сборов за оплату Visa Classic, плюс надо не иметь багажа. И у них есть сбор за регистрацию на рейс в аэропорту, для не резидентов EU, тоже, что-то около 250 крон.

В общем на двоих покупали билеты в Стокгольм, они выходили по 233 кроны на человека, в итоге к оплате, туда и обратно вышло 1900 крон за всё.

 

Сам выходишь на их сайт, находишь свой рейс, фамилию и распечатываешь. Время отобьётся на распечатке.

А резиденство не смотрят при предъявлении посадочного талона этого? Потому как online check-in он же для EU граждан вроде как.

 

Хммм, сейчас посмотрел Terms and Conditions of Travel и действительно не сказано ничего про резиденство, в прошлом году было такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите кто-то летал авиакомпанией Ryanair?

Цены смешные, в чем подвох?

http://www.ryanair.com/site/CZ/?fares=more

Подвоха нет. Начните "заказывать" интересующий Вас билет, пройдите все шаги, дойдите до кнопки "заплатить", тогда и получите итоговую цену. Это общее правило.

 

Конкретно о Райане. Летал Стокгольм - Братислава. Аэропорт "Стокгольм-Скависта" на самом деле находится на окраине г. Ничёпинга, в 120 км от центра Стокгольма. Туда каждый час ходит автобус-экспресс, но стоит он 300 шведских крон (ок. 30 евро). Из аэропорта Братиславы до вокзала, к счастью, можно добраться на прямом городском автобусе. Иными словами, надо смотреть расположение аэропортов и учитывать стоимость сообщения город-аэропорт. Сервис сведен к миинимуму. Самолеты заполняют под завязку, кресла расположены часто (по максимуму), народу много, коленки упираются, но по таким ценам 1-2 часа можно и помучиться. Кормежка на борту - за дополнительную плату, но цены вполне божеские (в аэропорту - дороже). В общем, обычный лоукост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купил билеты на этот Рыан. Вспомнил, что забыл про багаж (диван, чемодан, саквояж и маленькую собачонку). Багаж типа как можно докупить в личном кабинете на сайте. Но сделать это можно лишь к конкретному рейсу, а чтоб добавить этот рейс в ЛК, требуется reservation number. А у меня его нетушки, только номер электронного билета (покупал не через Рыан, а через onetwotrip, как обычно). И на билете много чего есть, но не этот требующийся шестизначный номер. Связи с Рыаном нет. Ни телефона, ни почты (точнее, с превеликим трудом нашел несколько номеров в разных странах, но зачем мне Норвегия с Германией...). Пообщался с чат-ботом на сайте и на фейсбуке. Тишина, ни о чем. 
Собственно, вопрос: кто-нить с ними общался живьем? И если да, то как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

кто-нить с ними общался живьем? И если да, то как?

:crazy:

это очень злобная компания (одна из кучи таких же злобных) которая продаёт билеты дёшево, но за каждый пук надо доплатить. А если не сделаешь эту доплату и тебя поймают уже при посадке, цена возрастёт в разы.

Летал и не раз, регистрацию обязательно онлайн, и всегда без чумоданов (или как черепашка, всё на себе ласты, маска, завёрнут в полотенце и в зубах щётка) :)

Пиши им письмо и жди, если повезёт - ответят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я им написал везде, где можно. И цены на багаж у них написаны четко в нескольких местах на сайте. Но без этого факингового reservation number я ничего не могу купить :(. Если покупать багаж прямо в аэропорту, то запросят 40 евро, вроде как. 

11 минут назад, Ratatosk сказал:

или как черепашка, всё на себе

Тоже не вариант, за ручную кладь надо доплачивать :). 

Просто идиотизм в том, что рейса моего у них на сайте не было, он был только у агрегаторов. Отсюда и отсутствие номера этого клятого :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Ratatosk сказал:

точно, а я видел и 50

Даже так дешевле будет, чем у конкурентов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

за ручную кладь надо доплачивать

один чемодан (сумка) до 10кг -  ничего не доплачивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Ratatosk сказал:

один чемодан (сумка) до 10кг -  ничего не доплачивал.

В билете написано "ручная кладь и багаж не входят в цену". 

А в аэропорту есть станэк Рыана, не знаешь? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ручная кладь может быть разной формы (чемодан, сумка..)

По поводу стойки, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Стойки дискаунтеров искать бесполезно. Их нет. Связь по емейлу или еще как-то через сайт. У EasyJet, например, чатик на сайте. И очень быстро отвечают, кстати. 
2. Билеты брать строго у них на сайте. Интеграторы чреваты тем, что у тебя сейчас происходит. 
3. Поищи у них на сайте что-то типа Manage my booking. Возможно, там удастся авторизоваться по номеру билета. 
4. Если не получилось - пиши интегратору и спрашивай код брони. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku