aquarius

Германия на выходные. Куда?

Recommended Posts

Мюнхен туристу - это музеи + шопинг + концерты/культура + искренняя благожелательность к носителям русского языка.

 

После Праги мюнхенская архитектура не впечатлит.

 

Город "сделан" для жителей, не для гостей.

 

Правильно ранее советовали замки, на юг от города много интересного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где и как купить этот SONE+DB? В обычных кассах про него знают? Я как то пытался купить билеты в Дрезден, но тетя в кассе была абсолютно не в курсе подобного....

 

И еще, он действует по всей Чехии я так понимаю? Или только приграничные районы. На сайте написано что вся Чехия, но карта PDF показывает только приграничные районы, это непонятно...

 

Cпасибо, Dbys!

Очень понравился билет SONE+DB ! За 550 крон сгоняли с Праги в Германию всей семьей туда и обратно. )

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что там интересного на Бодензее? Может и нам стоит съездить?

 

 

Если кто соберется на Боденское озеро,

то езжайте лучше когда тепло и все распустилось,

там есть остров цветов,

у озера в порту берете билет на корабль включая вход на этот остров,

минут 40 прогулка на корабле до острова, остров-красота, потом назад,

только посмотрите когда корабль с острова идет назад, чтобы не стоять и не ждать.

на корабле есть бар, на острове тоже...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где и как купить этот SONE+DB? В обычных кассах про него знают? Я как то пытался купить билеты в Дрезден, но тетя в кассе была абсолютно не в курсе подобного....

 

И еще, он действует по всей Чехии я так понимаю? Или только приграничные районы. На сайте написано что вся Чехия, но карта PDF показывает только приграничные районы, это непонятно...

 

Мы покупали SONE+DB на главном вокзале в Праге, в международных кассах. Да, он действует по всей Чехии (24 часа). Перед тем, как покупать билет в день отъезда, сделайте распечатку поездов вашего направления (бесплатно) в информационной кассе (находится в том же зале еще правее), так как может быть много пересадок. Нам посоветовали покупать этот билет рано утром, тогда успеете туда и обратно в один день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, по теме или нет, может кто хочет поехать в Мюнхен на машине, машина есть, и нас 3 человека, нужен еще 1-2 человека за символические деньги...с вод. правами...на один день, числа 14-15 мая....пишите kodresko@seznam.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А возможно ли съездить в субботу по SONE+DB, а обратно в воскресенье купить билет в Германии подобный SONE+DB чтоб добраться до Праги за те же деньги? ))
В Германии другие билеты. Есть в пределах одной земли, есть по всей Германии. Есть Баварско-Богемский билет, но он "достает" только до Пльзени. Еще билеты, "симметричные" чешским региональным: Саксонско-Богемский, Egro-Net. Но они дороже чешских аналогов и до Праги тоже не "достают".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно подниму тему?Не знаю,куда бы съездить в Германию на выходных?Были в Дрездене,были в Мюнхене.Хочется в какое-нибудь красивейшее местечко погулять с ребенком,на один денечек-посоветуйте,про замки писали возле Мюнхена,стоит ли,городок заинтересовал-Mittenwald-если далековато,может и переночуем,в Регенсбурге не были-там интересно,есть что посмотреть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нюрнберг - Ротенбург-об-дер-Таубер - Bamberg...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

foto-schloss-neuschwanstein-herbst-1-400.jpg

(картинка из инета) Neuschwanstein

Должно быть красиво осенью. Через дорогу если переехать возвращаясь, можно попасть к озеру, совсем рядом.

Там есть отличные ресторанчики, не то что около замка.

Кемпинг с ресторанчиками и озеро!

Планируйте маршрут через Альпенштрассе, красота неописуемая (на карте как сезнам показал, но надо по другому по моему).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cпасибо огромное всем,кто давал рекомендации,куда поехать.Были в замке Neuschwanstein,в городке Mittenvald.Как же там здорово!В первый раз сразу влюбилась в этот регион.Ты не вдыхаешь, а пьёшь вкусный горный воздух !

Да, я побывала в сказке... Игрушечные альпийские деревушки. Всё такое ухоженное, чистое, красивое... Мне запомнился и часовой магазинчик. Жаль, не сняла его. Там самодельные деревянные часики с кукушками, человечками, с чем хочешь продаются. От 20 евро и выше. Я очень жалею, что не купила такие. Все думала потом, потом… А пока мы гуляли, лавки все закрылись. Они рано там закрываются, часов, кажется в 5. Еще там местные монахи варят очень ароматное мыло. Места сказочные. Я закрывала глаза и говорила сама себе, неужели я не сплю, и всё это мне не снится. Если есть рай на земле, то для меня он здесь. Всем всем рекомендую!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
деби, какое замечательное описание - просто соблазнила! Как только получится сразу едем туда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гигантский макет железной дороги, созданной братьями Браун.

В Германии продемонстрирован пример того, как детские увлечения становятся делом всей жизни, и к тому же делают человека мировой знаменитостью. Фредерик и Геррит Брауны (Frederick and Gerrit Braun), будучи детьми, играли в паровозики, а когда выросли, собрали самый большой в мире макет игрушечной железной дороги. Сборка производилась в бывшем портовом складе, результаты впечатляют – двенадцать километров путей с пассажирскими поездами и товарными составами.

 

Макет занимает площадь в 1150 кв. метров, 4 тонны стали были израсходованы на его изготовление, а также 700 кг искусственной травы. Работа заняла 500 тысяч человеко-часов. Общая стоимость железной дороги оценивается в 16 миллионов долларов. Модель насчитывает 700 поездов, более 10 тысяч вагонов и локомотивов, 900 семафоров, 4000 машин и 160 тысяч фигурок людей, каждая из которых выполнена индивидуально. На макете расположены несколько регионов: Америка, Швейцария, Скандинавия, Германия и Австрийские Альпы. Постепенно макет будет дополнен Францией, Италией и Великобританией. Полностью железная дорога должна быть закончена к 2014 году. Ее площадь составит 1800 квадратных метров.

 

http://www.miniatur-wunderland.com/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku