AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Я в ужасом наблюдаю как деффки это носят. (Естественно не за 200 уёв, а подешевше).

Как в стоптанных тапках.Беее..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге тоже такое носят.....причем , молодые девушки. Но здесь это как-то гармонично выглядит на общем фоне... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новый мэр развлекается. :shetina:

Прочитала на мамском форуме.

У нас район новоотстроенный.В пятницу вечером пришло распоряжение Собянина выселить 6 домов.Люди говорят,у нас ведь ордера.А им в ответ-анулируем.Кто-то заселился,кто то еще нет.Кто -то мебель купил и обои социальные переклеил.А вчера им предписали отселиться и ждать других предложений.Ордера выдавались при Лужкове.Собянин повелел отдать дома под куплю-продажу.

 

Некоторые пытаются вселиться сейчас самовольно на основании ордера,но их не пускают.Охрана у нас.

Сообщили им в пятницу вечером.Видимо специально.Претензии предъявить не могут.В правительстве выходной.

Дома по найму у города, со снятием с очереди.Заключаешь договор найма на пять лет с городом.Город дает квартиру,ты же снимаешься с очереди.Через 5 лет продлеваешь договор.Безысходность.Люди хотят СЕЙЧАС пожить хоть немного по человечески.Поэтому и пошли на это.Сейчас тех,кто снялся с очереди беспокоит вопрос,поставят ли их обратно.

Я тут с мамкой одной оттуда вчера гуляла на площадке,так она все прогулку рыдала вчера на полном серьезе.Прям плачет и плачет.От безысходности.Думаю,кому-то прежложат что-то взамен.Но не всем.Пока предложить не могут.

Сегодня митинг у нас. Журналисты приехали,телевидиние.Думаю не выиграют они ничего.Против правительства не попрешь.А людей жалко .Моя знакомая по площадке детской уже мебель завезла.А теперь к свекрови возвращаться придется и деньги на мебель потрачены и надежды разбиты.Ей ордер в марте выдали,а заселять только вот недавно начали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне показалось это интересным:

"Столица нашей родины в воображении людей, которые никогда ее не видели, этакий провинциальный "воображариум". Они живут в глубинке за тысячи километров от Москвы. У них самый разный возраст и порой самые нетривиальные представления о городе, в котором они никогда не были и, возможно, никогда не побывают. Документальный проект предполагает широкий географический охват, а сейчас мы готовы предоставить вашему вниманию некий пилотный вариант, снятый за два выходных дня в поселке Кын Пермского края."

 

http://vimeo.com/10898761

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-то еще верит прогнозам погоды на срок больше 1 дня ? :)

С утра термометр в авто показал -16.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А снега нормального не ожидается. Ээх... опять помёрзнут озимые... если, конечно, их засеяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С утра термометр в авто показал -16.

:unsure: Когда выходил из гостинницы, мне сказали что в 7-00 было -18.(ВДНХ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С утра термометр в авто показал -16.

 

Тут они угадали, а вот по поводу сегодняшнего снега облажались по полной программе (вчера все новости были в заголовках "завтра Москву завалит снегом") :) И это однодневный прогноз, а не долгосрочный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Колличество попрошаек в метро, переходах и просто на улицах увеличилось просто нереально.

В привычном переходе, где обычно 1-2 музыканта и барышня, сейчас через каждые 4 метра стоят/сидят/полу-лежат.Катастрофа какая-то.

Или мне кажется или это действительно так. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Колличество

Дядько! Лличная прросьба - не пишши так. Пожжалуйста! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За вещами надо присматривать.

 

Несколько недель назад после йоги зашли в "Чайхону" чаю выпить. Выходим и видим сутолоку рядом. В центре событий продавец магазинчика в йога-центре. Расспросили, шла с работы, подлетел парень, сорвал сумку. Грабитель лежал тут же, ему не повезло, шедший рядом прохожий оказался каким-то "бывшим", мгновенно уложил его на асфальт с заломленными руками. Тут же приехали милиционеры, паренька подняли, наручники, "свидетели и потерпевшие едут с нами"... Несмотря ни на что жалко его было, молодой совсем, щуплый, по виду среднеазиат, в глазах совершенно дикий испуг. Вроде закроют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
среднеазиат

0! Наверняка раньше работал в тех киосках которые снесли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Колличество попрошаек в метро, переходах и просто на улицах увеличилось просто нереально.

 

О!! А я думала, что только у меня такое ощущение.

Я бываю сейчас в Мо раз в месяц. В прошлом месяце не видела ни одного. А вчера-позавчера - толпы.

И еще пареньки в "трениках" появились. :shetina: Таких в 90-е было много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku