AgentXXX

Вопросы про Москву.

Recommended Posts

Ну если на них по отдельности смотреть то да, можно ничего и не увидеть, а когда задумываешься над тем, что скоро вообще ничего старого не будет, то становится очень грустно. У меня очень много детских воспоминаний связано с центром, с ул. Горького, Тишинкой, гостиницей "Москва". Вот захочется поехать на Родину, да дочке показать памятные места, а показывать то и нечего будет, хотя и сейчас там уже не много чего осталось :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот захочется поехать на Родину, да дочке показать памятные места, а показывать то и нечего будет, хотя и сейчас там уже не много чего осталось :(.

 

Ну надо еще посмотреть, нужно ли это дочке... Мне как-то в детстве мама показала дом, в котором она провела детство в Питере. Мои детские впечатления: что-то жутко мрачное и серое, я тут жить не хочу. Дом еще дореволюционной постройки, сейчас он стоит в неизменном виде, такой же мрачный и серый. Мы стареем, новое поколение смотрит на все уже иначе. Так устроен мир - все меняется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это понятно, дочка совсем другими глазами на Москву смотреть будет, ведь для нее это просто город, а не ворох воспоминаний. Мне же жаль мою Москву, которой уже почти нет и очень обидно, что я не застала Москву родителей, которую теперь только в старых фильмах и увидишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из позитивного:

 

Было:

Inturist.jpg

 

Стало:

3292798.jpg

 

А ведь тоже была "чья-то Москва", наверняка воспоминаний у народа куча, связанных с этой гостиницей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это точно "Из позитивного", ты уверен?

 

Мне кажется, что да. "Интурист" это было жутко уродливое здание. Сейчас построено здание той же этажности, отлично вписывающееся в архитектуру этого места. Еще бы Дворец Съездов в Кремле снесли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ где посмотреть калькулятор зарплаты в РФ и после скольки миллионов в год начинается прогрессивная ставка налога(если такая имеется)?

 

P.S.Есть ещё много другого позитива связанного с уничтожением всяких гнусных киосков возле метро.Особенно мне понравилось как это произошло на Пл.Ильича.

Но после позитива от отсутствия запахов и прочего сброда ходившего толпами возле киосков - появляется негатив от мыслей о том, куда вся эта толпа среднеазиато-чечено-татарская подевалась, и чем будет занимаеться чтобы прокормиться.Назад они явно не поедут.

 

ПыПыСы. :rolleyes: Специально для DIMа - ДА!Заманывают!Таки продолжают!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет прогрессивной ставки. Для налоговых резидентов НДФЛ 13% с любых сумм.

 

P.S.Есть ещё много другого позитива связанного с уничтожением всяких гнусных киосков возле метро.
Присоединяюсь, но думаю что в течение полугода большинство киосков переползут обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
НДФЛ 13% с любых сумм.

Т.е. от любой суммы я могу просто отнимать 13% и это будет включать всё.Налог, социал и т.д.?

 

Кстати, Артур, служебный автомобиль как-то облагается налогом или нет?

Зависит от каких-то параметров машины?Конкретно Опель Астра 1,6 turbo.

 

думаю что в течение полугода большинство киосков переползут обратно.

Однозначно и этому у меня лично есть косвенные подтверждения.

Переползут в другом, стандартизированном, конструктивном исполнении, с заново полученной сертификацией, новыми разрешениями и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. от любой суммы я могу просто отнимать 13% и это будет включать всё.Налог, социал и т.д.?

Да. "социал" платит предприятие.

служебный автомобиль как-то облагается налогом или нет?
С тебя - ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот НДФЛ за квартиру, оплачиваемую предприятием, могут вычесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот НДФЛ за квартиру, оплачиваемую предприятием, могут вычесть.

:!: Оба-на.И гостинницу тоже?

Пока пещеру буду искать месяцев 5-6 видимо придётся потусить в гостиннице.

Кстати да, квартиру снять - тот ещё гемор.

И даже 2-шку в приличном месте за 50Круб хрен разгонишься.

:crazy: ПыСы.Не, в каком-нить Чертаново 1+1 за 23-25 - запросто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За гостиницу однозначно нет.

В случае с квартирой ключевое слово "могут". То есть если бухгалтер оплату квартиры рассматривает бенефитом. Но есть п. 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ. Зависит от того, будешь ли ты оформлен "командировкой".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока пещеру буду искать

Так ты что, тово, покидаешь здешние края?

 

ЗЫ. По чешскому законодательсту за квартирные налог не могут, а обяханы брать.

 

За гостницу не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku