Oksanaka

Рейтинг продуктовых магазинов

Recommended Posts

Потому что нет больше Plus :^)

 

Их Билла с Пэнни-Маркэтами перекупила.

 

:blink: И давно это случилось?

Две недели назад я в нём ещё покупала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
  1. Мясо — мясная лавка на Арбесово
  2. Фрукты — в Кауфланде качество, цена и ассортимент лучше.
  3. Остальное — Глобус, Теско.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что нет больше Plus :^)

Их Билла с Пэнни-Маркэтами перекупила.

 

Тоже странно для меня, хожу в Плюс каждый день по мелочам, сегодня днем еще стоял.... под вывеской Плюса, хотя Билла в 100 метрах.

 

Проголосовала за Интершпар (мясо и хлеб там отменного качества), на неделе ходим в Биллу, Плюс и Альберт - потому что близко. В Теско больше не ездим, фрукты там никакие, мясо тоже. Гипернова как-то не впечатлила, выбор там однозначно меньше чем Интершпаре. Летние фрукты однозначно только у въетнамцев..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А "сдайте" кто-нибудь, пожалуйста, вьетнамскую лавку с овощами-фруктами в Брно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам Кауфланд нравится.

Фрукты - овощи и мясо качественные.

Лосось теперь свежий всегда. Что еще человеку надо ?

Имеется в виду Кауфланд - Гурка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы с удовольствием ходила за молоком - к молочнику, за овощами - к крестьянину, за мясом - к мяснику.

 

В мясном на Арбесово баранина - дерьмовая. В Голешовицах овощи - те же, что и в супермаркетах, но в профиль дешевле.

Пытаюсь последний месяц сыр покупать в типа специализированном винно-сырном магазине на Виноградах.

Пока свежий - все в порядке, но потом он у них холодильником воняет и заветренный. Профессионалы, блин.

 

Так что, базовый ассортимент (кроме вина) полностью удовлетворяет Albert под боком.

А не базовый - не в этой жизни стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут маман селёдку привезла на днях из Минска - так вот весь этот рэйтенг идёт лесом. И чёрный хлеб тоже привезла, и зефир, и конфеты, и массу ещё всего - Европа синтетик.

Ругается страшно на местные овощи - доча, их же надо хранить в холоде и в темноте, а ещё в песке грязными, а у вас умытое всё! :rotfl:

Европа - дети гор, не знают простых вещей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что с Биллой, мы в разных Чехиях живем?

При чем здесь дисконты? Билла супер просто, при прочих равных, в городских супермаркетах, Билла -рулит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один магазин выбрать нельзя, каждый чем-то хорош. Даже Норма, о которой здесь не лестно отзывались, имеет свои прелести. В Норме можно купить пельмени, гречку, замечательное лечо и изумительные, маринованные помидорчики, а так же вкуснючий чизкейк, большущий и всего за стовку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне больше всех нравился Кэрфур, но они ушли. И больше любимых супермаркетов не осталось, ну, может, только Шпар.
С грустью приплюсодинюсь к Ловерманну.

 

 

Однажды давно, приехала ко мне мама в гости, и шли мы по Кэрифуру, и говорит она - " Пиво у вас классное, еще бы сырных Кикриешек к нему..." А я ей говорю - " Мам, да какие Кириешки - это же Европа и тут такого не будет никогда. Тут и семечки официально продаются только в зверомагазинах" А спустя две минуты она говрит,-" О, вот с беконом, а вот и сырные...." Я был в шоке, увидев в чипсовом отделе полный набор Кириешек. :rolleyes:

Я помню масяной отдел в Кэрифуре, отдел специй, да вообщем-то и пивной отдел был самый разнообразный.

Еще вспомнил рыбный и скажу, что все остальные просто сосунки по сравнению с ним.

 

 

 

ЗЫ А Лидлы, Плюсы, Нормы - всего-лишь магазины для покупки чего-то особенно вкусного, что есть только в них.

ЗЫЫ еще пять лет назад я "чморил" одного немца, которыый мне сказал, что регулярно "скупается" в Норме, а сейчас сам с удовольствием заезжаю в Плюсы\Лидлы за мороженым, "акчними" национальными продуктами и биопродуктами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С грустью приплюсодинюсь к Ловерманну.

 

 

Однажды давно, приехала ко мне мама в гости, и шли мы по Кэрифуру, и говорит она - " Пиво у вас классное, еще бы сырных Кикриешек к нему..." А я ей говорю - " Мам, да какие Кириешки - это же Европа и тут такого не будет никогда. Тут и семечки официально продаются только в зверомагазинах" А спустя две минуты она говрит,-" О, вот с беконом, а вот и сырные...." Я был в шоке, увидев в чипсовом отделе полный набор Кириешек. :rolleyes:

Я помню масяной отдел в Кэрифуре, отдел специй, да вообщем-то и пивной отдел был самый разнообразный.

Еще вспомнил рыбный и скажу, что все остальные просто сосунки по сравнению с ним.

Жесток, ты Игорь.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:blink: И давно это случилось?

хожу в Плюс каждый день по мелочам, сегодня днем еще стоял....

В начале года примерно случилось.

 

А вывески, как всегда, меняются постепенно, с отставанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ехать сначала в Теско за тем, чего нет в Лидле, а потом в Лидл за тем, что там дешевле, чем в Теско - это для тех, кому больше делать нечего :).

 

Если каждое такое телодвижение даёт тебе выигрыш 500 крон, думаю, можно и заморочиться. :)

 

А чтобы выгода была действительно заметная - накупать надо раз в месяц или в три :). Всего-то нужно - спланировать меню на квартал вперёд, и поехать купить ингридиенты на этот срок. А скоропортящиеся продукты докупать по необходимости там, где ближе, и быстрее. Тогда и время сэкономишь, и деньги.

 

Если совсем уж времени нет, Теско предоставляет такую услугу - накуп по списку и довоз за 300 крон. Даже ходить никуда не надо. Единственный недостаток - что составление списка занимает много времени. За это время можно было бы всю теску Еден пройти и выбрать что нужно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ulka, вьетнамской лавки не знаю (у меня к вьетнамцам неприязнь :), но фрукты овощи покупаю на Капустном рынке или у эскалатора по дороге к Ваньковке. Если нужно что-то поэкзотичнее, то в Интерспаре.

-

Закупки аля "выходной день" происходят обычно в Спаре, т.к. только там можно найти все нужные продукты сразу :) изредка в гипермаркете Теско. Среди недели за овсянкой и фруктами забегаю в Альберт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ехать сначала в Теско за тем, чего нет в Лидле, а потом в Лидл за тем, что там дешевле, чем в Теско - это для тех, кому больше делать нечего :).
В эти игры играет вся Европа. Хотя поначалу я тоже плевался. Но есть серьёзный аргумент - качество. Оно в одних лавках выше у мяса, но там овощи - дерьмо. В других овощи хороши, но мясо - как в Лидле...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku