sergshan

Тест автомойки

Recommended Posts

Вот как на Праге 9 появится - непременно сообщай! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы уже помылись. :trava: Понравилось. Будем ждать такую же мойку в Праге-5. Спасибо, что пригласили! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А че - 10 минут машинку побрызгать из пульверизатора - работа тяжела?

Лучше, чем щетки, потому как довольно часто щетками лак портится. А тут - сам себе барин: где хочу - там мою. И, главное, без всяких там трущих и шкрябающих инструментов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а это самому мыть надо?

+1.

Тоже офигел.

Наверное я что-то в чем-то непонимаю, но я за 10 минут совершенно бесплатно и без всякого обрудования мыл машинко в гараже под домом...

В чём там цимес?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+1.

Тоже офигел.

Сказать "офигел" - не передать в полной мере все эмоции :)

 

И главное как это "АстонМартины, Бугати, Мерсы и Лексусы пока хвалят" (в особенности первые два) совмещается с "А че - 10 минут машинку побрызгать из пульверизатора"? :blink: Или "АстонМартины, Бугати, Мерсы и Лексусы" приезжают мыться, а разные там опели, форды и прочие мыть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На завтра (воскресенье) предложение в силе? Какой пароль-шмароль нужно там сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сколько будет стоить, когда закончатся "тесты".

Одна операция стоит 10 крон. Всего их там 4. Итого - 40 крон стоит одна помывка минимум.

Моет действительно, как щётками, но без царапин и не портит лак.

 

P.S. Джин, у тебя проблемы с восприятием окружающего мира или какая то личная неприязнь ко мне ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой пароль-шмароль нужно там сказать?

"Это здесь бугати моют?" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Методом проб и ошибок выяснено, что после нанесения воска нужно подождать 2-3 минуты и смыть, а после смывания желательно всё растереть/высушить безворсовой тряпочкой...

 

А как на этой мойке идет процесс воскования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Методом проб и ошибок выяснено, что после нанесения воска нужно подождать 2-3 минуты и смыть, а после смывания желательно всё растереть/высушить безворсовой тряпочкой...

 

А как на этой мойке идет процесс воскования?

Процесс воскования требует доработки тряпкой или иной ветошью, иначе остаются пятна, а на черной краске они видны офигенно. Дотирал уже дома с различными полиролями.

 

... или какая то личная неприязнь ко мне ?

Ты здесь при чем? К машине!!! :D Ну, не любит Джинушго гибриды, навиц черные. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Процесс воскования требует доработки тряпкой или иной ветошью, иначе остаются пятна, а на черной краске они видны офигенно. Дотирал уже дома с различными полиролями.

Арам, это на 4-м режиме надо было получше ополоснуть. Плохо ополоснутый воск действительно оставляет пятна, но если ополоснуть хорошо, то этого не происходит. Хотя, признаюсь, параметр нанесения воска я уже изменил на более оптимальный. Изначально там стоял немецкий рассчитанный немного на другую жесткость воды. Спасибо за помощь в тесте.

Cterra, это другой воск. Это мягкий воск, в данном случае горячий воск наносится так же как смывается грязь, просто горячей струей из пистолета. Требует последующего ополаскивания холодной водой и далее в зависимости от времени вождения, погодных условий и пр. грязь не пристает к авто, ну кроме участков не обдуваемых ветром. Некоторые (Мягкие) воски растираемые тряпкой плохо стыкуются с полимерными. И в этом иногда проблема для владельцев этих авто. Мягкие воски "липучие" и собирают мелкую пыль, песок и пр. которая прилипает, да так и остается надолго. Вчера приехал клиент на оч дорогом авто который просил смыть мягкий воск. Минут 25 пытались "снимать" пыль с мягкого воска. Уехал - благодарил очень.

 

Максимально стоить это будет в зависимости от величины авто и его загрязнения. В среднем не более 80 крон на всех режимах.

 

Сегодня мойка открыта, но я там появляться буду не часто. В понедельник - пятницу буду там и тесты продолжаются. По поводу дорогих авто: Иногда просим вернуться минут через 10 что бы посмотреть на качество мытья. Возвращаются и действительно благодарят. Фотографируем.

 

Пароль: Форум.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku