Arki

Путешествие в Россию машиной

Recommended Posts

Всем привет,

 

буду признателен, если кто-то поделится драгоценным опытом поездки в Россию машиной и обратно. Меня интересует все возможности и через Скандинавиию (паромом) и через континентальную Европу (Литва, Латвия, Белоруссия). Ваши впечатления, впечатления знакомых. Стоимость, проблемы, таможни и т.д. Заранее "дик".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ехать паромом то из Германии из Любека(можно Гамбург) стоит 59 евров идет до Швеции потом своим ходом по приятным пейзажам до побережья и снова паромом до Хельсинки а там уже по менее приятным пейзажам по тракту Выборг - Питербург(С таможней проблем никаких).На пароме шведский стол(входит в стоимость проезда вид с смотровой площадки ресторана прекрасный безопасность полная сервис на уровне по русски говорит весь обслуживающий персонал(Русскоговорящих не бояться а даже наоборот ). Тракт Питер - Москва тоже в приличном виде.Ездил много раз сам и знакомые -лутший вариант.Через прибалтику тоже ехать можно только лутьше через Латвию до Риги лутьтше паромом в Риге можно неплохо провести время.Тракт на Москву еще существует криминогенность средняя в основном милицейские посты (Такса 100 - 150 рублев).Вдоль побережья Польша Литва Латвия не рекомендую в Польше сами понимаете..... на Литовской границе если не удачно попасть можно проторчать часов 7-8.Ну а Лукоморье вообще зона запредельного едеш по шоссе до горизонта никого в оба конца одни динозавры по лесам...... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Jul 28 2003, 14:29) Лукоморье вообще зона запредельного едеш по шоссе до горизонта никого в оба конца одни динозавры по лесам...... :)
Сразу видно, что ты не бывал в российской глубинке. Беларусь - это автобус в час пик по сравнению с Архангельской областью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Jul 28 2003, 12:29) Если ехать паромом то из Германии из Любека(можно Гамбург) стоит 59 евров ...
Спасибо за столь подробный ответ! Честно! Пара уточнений: 59 евров это на человека? или на семью с машиной? в один конец или в оба? И что Белоруссия? Какие проблемы с въездом? Какие налоги берут и сколько?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не поехал через какие-то швеции. Я бы поехал через РБ, но я привычный. По Польше относительно нормальная дорога до лодзенской автотрассы, потом - всё совсем ок до Бреста. Всего езды 850 км, я проезжаю за 12 часов "грязного" времени. В Бресте хреновая (не для меня, а для транзитников) граница, где любят попридираться - раз, и несколько часов иногда надо стоять в очереди (опять же, если ты не местный) - два. По РБ ехать совершенно нормально, не сравнить с Украиной - на дороге Брест-Москва мало милицинеровских точек отъёма денег, так что это не сильно страшно. Граница со смоленской областью России условная и нестрашная. Далее дорога на Москву более-менее приличная, хотя после наших европейских дорог отсутствие разметки и обочины немножко удручает. Был страшный 30-километровый кусок перед Смоленском, где ямы перемежались с рытвинами, а рытвины - с канавами, и где даже камйоны постоянно ломали себе подвозек к свиньям собачьим. Но его залатали давно (так что, возможно, он опять такой стал :) ).
В РБ плати греен-кард (зеленая международная чешская страховка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где любят попридираться

 

Спасибо за информацию....а в чем смысл придирок и что требуется заплатить при въезде знаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При въезде, имхо, платить ничего не надо, если ты транзитник и со страховкой. Но дорога на Москву платная - стоит какую-то ерунду, пункт оплаты сразу за Брестом.

 

Смысл же придирок - а что это у вас тут в чумаданчике такое лежит? А скоко оно стоит? А вы его задекларировали? Ну и что, что не нужно - а если я так хочу?
И прочее в таком духе. Если машина и люди не сильно приглядные, то всё нормально будет. А если шикарная тачка, заваленная дорогим добром, то...

 

А, вспомнил - т.н. "экологический сбор" ввели на границе. Доллар, кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывал в глубоком тылу противника не один раз вот только не представлял что в глубинке есть часы пик :) А автобус какже помню Трактор Белларусь с 2- х метровыми колесами едущий по грязи глубиной 1 метр..... <_<

 

Арки вам нужно подойти в паромную контору у них там масса вариантов все зависит от того что Вам нужно.Недавно знакомый вернулся он ездил со всей семьей 6 человек на машине дорога им туду и обратно обошлась в 500 евро вмесие с машиной т. е. около 85 евро на человека в аба конца с машиной .маршрут такой Любек - Трельборг 8 часов от Трельборга до Стокгольма 600 км по классной автотрассе часа 3 максиум из Стокгольма 7 часов до Турку на пароме и из Турку до Питера часов 6 без всяких страховок и полупьянных рож таможня обычно даже не смотрит ну ето так для примера вообще они тебе могут подобрать любой вариант и ценна может быть намного ниже дело в том что сейчас сезон да и в последние дни все гонят машины но ето скоро кончится .шоссе по Польше Дрянь ето узенькая полоска асфальта по сторонам которого то там то здесь стоят большие металический кресты с венками хе-хе :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veiboda @ Jul 28 2003, 15:48) Арки вам нужно подойти в паромную контору у них там масса вариантов все зависит от того что Вам нужно.
Только сначала подойти в посольство или даже два. Или ты про 2006 год спрашиваешь, Arki?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В РБ плати греен-кард (зеленая международная чешская страховка).

 

Кстати! Может дядьки обьяснят?

 

Получил неделю назад новую зелёную карту на машинку (повинное ручение)
Свежак! Плати от 02.09.2003.
Там есть квадратик BY, но он перечёркнут. А почему? Бланки старого образца?

 

Кстати, ещё перечёркнуты МАльта и МОлдавия.
Зато плати UAкраина.
Вообще не нашёл такой страны, как RU, но это понятно,
и LT - нету Литвы. Это непонятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2001 ехали через РБ на машине с чешскими номерами, зеленая карта не проконала, попросили заплатить, плюс экология + платная дорога + медицинская страховка и еще что-то. Таможенник придрался к мобильнику, откупились пачкой мальборо, и смех и грех. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, знаю про Молдавию. С полгода назад видет в Ческе пойштёвне объяву, мол, вниманию безумцев, едущих туда на авто: за хроническое неисполнение каких-то финансовых обязательств она, МО, исключена из еврозеленокартовой зоны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно, выгнали Молдову. И квадратик MD из новых бланков изымают...
Там же есть и заметка о том, что V Litvě bude platit zelená karta (09.06.2003), но - только для членов... :^) в смысле - статья только для членов, и её прочесть без регистрации нельзя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 28 2003, 18:21) Получил неделю назад новую зелёную карту на машинку (повинное ручение)
Свежак! Плати от 02.09.2003.
Там есть квадратик BY, но он перечёркнут. А почему? Бланки старого образца?

Я думал, что это от страховой компании зависит - у меня в карте от Кооперативы BY было вычеркнуто, зато в такой же карте от Allianz с квадратиком на BY уже все в порядке. И это все на один и тот же примерно период. А, может, кто-то просто забыл вычеркнуть или вчеркнуть ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я бы поехал в Россию на машине, то скорее всего воспользовался бы советом Veibod-ы
Я раз пять ездил на машине через Белорусию и еще больше раз через Украину....
Честно скажу - желания ехать там мало, еще точнее - вообще никакого....
Через Швецию не ездил, но я бы поехал....
Единственный вопрос - чешские номера?
Прошлой осенью меня не пустили в Россию (в Калининград) с чешскими номерами.... Говорят нельзя... или нужен любой иностранец в машине :) или можно оставить там на "нейтральной полосе" - как говорят сами таможенники - "она (машина) на их стоянке целее будет.... ну еще вариант - взятка, но это не всегда проходит.... у меня не прошло и я оставлял машину на границе....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku