GDV

Концерт "Роллингов"

Recommended Posts

QUOTE (allyouneed @ Jul 31 2003, 19:40) Да не услышит Wandler слов моих. Стравберри филдс фарева!
Пока не услышит - в Австрии Вандлер. Недавно Масарика он в sms-ке дураком обозвал (мол, хорошо в Австрии...), а еще сообщил конфиденциально (поэтому вы никому ни-ни :) ), что тамошние вокзальные бомжи точь-в-точь как пражские.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jul 31 2003, 17:40) Может быть, поэтому Джаггер по сей день can’t get no satisfaction.
С точностью до наоборот: они до сих пор сильны, потому как шило в заду сидит и удовлетвориться не даёт, хотя и хоронят их лет так уже 30. А вот Макккартни как-то в конце 80-х выразился в том духе, что наивысшим комплиментом для него с группой Wings будет, когда о них скажут, что они играют, как Битлз. Т.е., он хотел быть копией себя самого четверть столетия назад - имхо, творческая смерть.

 

ГДВ, я те щас фотку пошлю, поменяй плз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кас. Маккартни. Как то после распада Битлз Леннон выразился о музыке постбитловского Маккартни, что тот стал петь как Энгельберт Хампердинк. На что дядько Пол здорово обиделся. Что правда то правда - у Леннона музыка была посильней. Однако не стоит сравнивать музыку Роллингов и Битлз.
Такой экспрессии как у РС не было, но было что-то другое. Это видимо, как два вектора, образующих полную систему. (Гы! причем не двухмерную) Все остальное можно описать, через них.

 

__________________________
Имею право на заблуждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Битлы понятны всем. Кругом - одна любовь, и ничего другого не надо (кстати, на записи этой песенки присутствовали Джаггер с Ричардсом и подхлопывали). А до Роллингов надо некоторым образом дорасти или, как минимум, напрячься-задуматься. И нравятся они не всем, а лишь обладателям определённого неуравновешенного темперамента. У них очень мало композиций, которые обладают достаточной мелодичностью, чтобы их можно было назвать песнями в полном смысле - Angie, Miss You...

 

Это видимо, как два вектора, образующих полную систему. (Гы! причем не двухмерную)

Ну, тогда надо больше векторов! Может, ещё прибавим Бетховена (который roll over)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 1 2003, 20:34) ГДВ, я те щас фотку пошлю, поменяй плз.
Поменял. И кому от этого стало лучше? Был степенный дядька с умной лицой, а таперича мы наблюдаем кого?.. Вот именно. А ведь автора воспринимают по морде лица!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 1 2003, 19:34)он хотел быть копией себя самого четверть столетия назад - имхо, творческая смерть.
Не будем хоронить дядюшку Пола. А также не будем сравнивать его с Камушками.
Несравнимо. Сравнивать было бы честно до 69-го года.
Попытаюсь сдержать свой жуко-манский порыв от сведЕния треда к неуместному вопросу , кто рулит. Не уверен, что получится.
Исповедь битломана
Жуки vs Камушки.
Камушки – Эксцентрика, рок-н-ролл, вызов.
Далее - жутко сугубое ИМХО:
R.S. несут в себе и демонстрируют настроение, вечную энергию, несгибаемость. Своего рода героизм.... Вот только от чистого музыкального творчества там мало. Скажем, мне лично не хватает.
Битлы – это мелодизм, перфекционизм (сорри за -измы ), музыкальное творчество на все 100, самосовершенствование. Сравните 62-ой год с 69-ым. От штампованного ( и тем не менее талантливого) бита до разностороннего, мелодичного рок-попа и психоделии. Когда им стало ясно, что гастролирование мешает творчеству, от первого отказались.
Роллинги были далеки от музыкального совершенства, но они к нему и не стремились.
Например, совершенство в аранжировке. Похоже, она их сильно никогда не волновала. Им важен был порыв, сама суть оригинальной идеи. Развитие идеи, грамотная обработка – этого нет. Есть пара исключений из правила, но только и всего.
Rок-н-ролл - это штамп. Роллинги это очень хорошо демонстрируют по сей день.
Из моего любимого у Роллингов: She's like a rainbow - хорошее исключение из правил.

 

кстати, на записи этой песенки присутствовали Джаггер с Ричардсом и подхлопывали

Да их вообще часто приглашали посмотреть, как нужно записывать музыку. :P

 

Wandler, Если будешь парировать вышесказанное, учитывай и делай сноску на тяжелую форму болезни, поразившей меня в детстве. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, честно говоря, устал от Битлов и Ролингов... Иногда, правда с удовольствием послушаю, что-нибудь, типа сборничка "Oldies" где обязательно кроме Beatles и Rolling Stones должно быть и Doors и Kinks и Who... и T-Rex с Марк Болланом и Humble Pie и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

allyouneed, не буду парировать, потому как ты прав. Никто не рулит и не рулил - те и другие были нацелены на разную аудиторию, хотя начали с одинаковой (глупенькие девочки).

 

А She's like a rainbow, как и целый тот сказочный альбом (Their Satanic Magestic Request, 1967)... иногда думаю, что, ни разу не употребив какой-нить героин, я так и не проникся всем, что хотели сказать авторы. Так и живу, неучёный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jul 31 2003, 18:23) Ты, nikotin, наверное сигарет много выкурил :) а пиво - это ведь тоже на любителя :D
К пиву как и к nikotinu имею пристрастие, вот к водке нет. По поводу пива живу возле Будвара и могу вам пивную карту составить, потому как Будвар выпускает только светлое пиво, так вот светлого пива 18 сортов 6-7 я при желании в Будеёвицах покажу. И есть
ещё одно тёмное но не Будвар, будете удевлены просто супер для любителей пива разного.
Пивооо я пьюююю в Будваре можно сказать дома. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jul 31 2003, 18:40) Первыми, как правило, были не они аж до 69-го года. Может быть, поэтому Джаггер по сей день can’t get no satisfaction. :)

Так ведь L.Z. уже давно нет Плант,Пэдж и копец. А увидеть L.Z. нет возможности только
осколки правда скорее глыбы.
Приедут к чехам я тоже отмечусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku