Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

Кризис.

 

мЫшления. :-) Лучше скажи, что дальше будет? Кто кого завоюет? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кризис мышления.Да.Но он повсюду в мире.

 

Не знаю кто и кого будет воевать, но ни Европа, ни США не страшны РФ. Воевать они на такой территории не смогут. Китай - вот основной игрок в Евразии. Ну, а англосаксы будут мутить, пока хватит сил.

Но,в РФ сейчас активно расформировывают бригады сецназа ГРУ. Наиболее боеспособные и мобильные. Значит бояться нечего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит бояться нечего...

 

Может наоборот? Т.е. действительно нечего, ибо сдавать будут без боя?

 

А о "боеспособности" нашей регулярной армии я знаю не понаслышке, служил-с. Причём в разных гарнизонах и в разных родах войск. Как максимум, по реальной тревоге из парка выйдет 25-30% техники. Из них, даже до полигона, половина не доедет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сарказма ты и не увидел. :)

Только вот, почему-то, расформировывают тех, у кого все выезжает,вылетает и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сарказма ты и не увидел. :)

 

Именно, что увидел. Потому и задал вопрос. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но ни Европа, ни США не страшны РФ. Воевать они на такой территории не смогут.

Смогут, и без всяких проблем.

Им не надо перебрасывать живую силу и технику в больших колличествах.

Но зачем? Можно же просто купить.

Но в случае с Китаем ты на 200% прав.ИМХО.Китай просто будет первым.

как в старом анекдоте:

- Маленькими группами по 10 миллионов просочится через границу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно, что увидел. Потому и задал вопрос. :-)

 

Да? Ну,тогда 1:0 в твою :)

Да и зачем завоевывать? Можешь объяснить?

 

AgentXXX, они упустили момент "покупки". Тактика в отношении Сербии, Ирака не пройдет с РФ. Так что остается делать?

 

Но, к сожалению, должен согласиться со Strannikом, что стимулов защищать нынешнее правительство нет. Хотя, с другой стороны, стимулы всегда находились в исторической памяти, мести за товарищей и надежде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и зачем завоевывать?

 

Да вроде как и незачем. Но, 99% россиян уверены, что есть причины. :) Типа трубы отнять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, 99-ти% пох. 140 мио. 1%-1.4 мио. Вот процент и протестует, поддерживает, пилит и т.п. Остальные либо выживают вопреки 1%, либо стоят в очереди в консульства ЧР :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
99-ти% пох.

 

Да не пох. Просто нет понимания, что может быть несколько иначе. Ведь каждый примеряет на себя. А "по-иному" не видели, не знают. Только в кино и в ящике. А из этого, мало-мальски обьективной картинки не составить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пох, в смысле не думают, что кто-то собирается завоевывать. У них другие проблемы.

А что касается того, что не представляют, то и я не представляю как в стране, где по факту отсутствует институт частной собственности, можно строить капитализм? А без этого любые знания как это в других странах - просто впечатления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не представляю как в стране, где по факту отсутствует институт частной собственности, можно строить капитализм?

 

А почему именно капитализьм? Можно просто попытаться построить достойное общежитие, в рамках того, что дозволено. Но, самая главная, на мой взгляд проблема, что эти 99% не знают других отношений между людьми, кроме как отношения бабок и силы. Причём, на бытовом уровне. Это пожалуй, самое грустное, на мой взгляд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ты смотри, что получается. Конец 80-х - 99% не знают бабок и силы. Потом за 20 лет через колено эти знания втемяшивают. Но, в результате этого процесса, остается все самое плохое от старого и нового. Кто виноват? Что делать? (с)

А капитализм потому, что частная собственность. На все. В том числе и капитал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX, они упустили момент "покупки".

Т.е. ты думаешь, что начало 90х уже не повторится?

Кризисное обнищание только начинается.Кто знает до какой глубины оно продлится.

Можно помечта побредить и предположить нью-Ельцина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вроде как и незачем. Но, 99% россиян уверены, что есть причины. :) Типа трубы отнять. :)

 

Кстати, интересный вопрос. Но ведь, в принципе, если кому-то и прийдет в голову "завоевывать" Россию, то только ради "трубы". А иначе зачем? Принести демократию? Освободить народ? А может быть у этих 99%, срабатывает что-то типа генетической памяти, ибо были прецеденты и не один раз?

И не желая уводить обсуждение от темы, все же поинтересуюсь, а чего боятся американцы с их военной доктриной, бюджетом и тыпы?

 

PS Кстати, Странник, там где я служил, все заводилось и прекрасно ездило :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku