Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

А мне, значит, ты предлагаешь не верить моим родственникам, которые это все тоже испытали на своей шкуре?

У каждого своя правда. В некоторых странах гэбисты даже в президентах...

Более того, у меня был хороший друг. Его папа мне много очень патриотических-правильных вещей рассказывал о тех же событиях, что и остальные мои знакомые.

Очень правильно всё выглядело. Со всех сторон.

 

А потом в какой-то момент я всё это сопоставил....

А потом заинтересовался подобными вещами.

 

Я бы сказал, что я думаю по всем этим поводам, но не хочу материться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значицца и там есть места которые многим покажутся раем?Же? :);)

Ну,если так, то практически в любой стране можно найти такие места и людей, в них обитающих. Все зависит от количественных пропорций.

P.S.Навскидку, данные доклада ОНН по уровню жизни. Год 2006.

К наихудшим странам в Азии авторы доклада причислили Пакистан – 134-е место, Бутан (135), Бангладеш (137) и Непал (138). Конечно, в этой части света имеются и такие государства как Северная Корея, Ирак и Афганистан, однако в данный рейтинг они не попали ввиду невозможности собрать там необходимые сведения.
.

А вы про науку, коллег и айфоны. Глаза и опрос местного населения - лучший критерий. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У каждого своя правда. В некоторых странах гэбисты даже в президентах...

Более того, у меня был хороший друг. Его папа мне много очень патриотических-правильных вещей рассказывал о тех же событиях, что и остальные мои знакомые.

Очень правильно всё выглядело. Со всех сторон.

 

А потом в какой-то момент я всё это сопоставил....

А потом заинтересовался подобными вещами.

 

Я бы сказал, что я думаю по всем этим поводам, но не хочу материться.

 

Ты знаешь, я, к счастью, застал еще живой свою прабабушку, которая мне много рассказывала о том времени, а вот прадеда, к сожалению, не увидел, может он конечно и был гэбистом, тебе виднее, но убили его прямо в деревенском хлеву. А всего из той деревни человек несколько живыми осталось до конца войны, вот и вся правда.

 

Ps А вообще весь этот разговор не имеет никакого смысла. Действительно, правда у каждого из нас - своя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А всего из той деревни человек несколько живыми осталось до конца войны

Кстати, напомнил.

Как-то попалась на глаза цитата из одной тогдашней инструкции для оккупационных порядков. Там настоятельно рекомендовалось сохранять колхозно-совхозные структуры, вкупе с руководящими кадрами. Очень удобная весч, дескать.

Вот они и пережили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если тебе так будет спокойней, можешь считать так, спорить не буду. Вот только возвращаясь к началу разговора, хотелось бы уточнить что постадали они, все жители, не от правительства родной страны, а как раз от тех, кто по утверждениям Странника относился к ним гора-а-аздо лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...хотелось бы уточнить что постадали они, все жители, не от правительства родной страны, а как раз от тех, кто по утверждениям Странника относился к ним гора-а-аздо лучше.

Правительство родной страны сделало все для того, чтобы они пострадали от оккупационной армии. А вообще показательно сопоставление в таком контексте "правительства родной страны" и вражеской армии.

Реальные обстоятельства предательски просачиваются даже в уперто-просоветские утверждения:-)))

 

Кроме того не забываем, что "родным" правительство стало для многих территорий, попавших под оккупацию в первые дни войны, непосредственно перед началом войны. И стало-то вполне "вражеским" методом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непал, Пакистан.

Непал в этот список очень некстати

попал:-)

У меня есть друг-альпинист, поднимавшийся на гималайские восьмитысячники. Я уж не говорю о том, что для него рай земной находится в Непале, но он очень хорошо знает людей этой страны, поэтому если я обопрусь на его философию и сравню состояние ума непальцев и "бывшесоветцев", то вполне может оказаться, что в аду живут последние.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть мнение, что Вермахт таки "грешил" примерно до 1943 года. Позже пересмотрели методы работы с завоёванным тылом.

В то же время есть мнение или, пожалуй, факты о том, что советские историки частенько лгали о масштабе преступлений германских войск, приписывая им свои собственные грешки.

Одним словом, на войне как на войне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже в Великую Отечественную, захватчики относились к населению лучше, чем родная власть.

В школе такого не рассказывали, правда?

Правительство родной страны сделало все для того, чтобы они пострадали от оккупационной армии.

 

Это просто пестня. Вот так просто взять и обгадить тему надо уметь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так просто взять и обгадить тему надо уметь.

 

Пральна! Гордицца нада!

Вот так:

 

Akcia.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что не так? Где неправда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Непал в этот список очень некстати

попал:-)

У меня есть друг-альпинист, поднимавшийся на гималайские восьмитысячники. Я уж не говорю о том, что для него рай земной находится в Непале, но он очень хорошо знает людей этой страны, поэтому если я обопрусь на его философию и сравню состояние ума непальцев и "бывшесоветцев", то вполне может оказаться, что в аду живут последние.

Любовь Вашего друга к Непалу, не отменяет с одной стороны нищеты, в которой живет множество непальцев, а с другой мое утверждение, что степень положительной корреляции патриотизма и уровня жизни зачастую стретимится к нулю.

P.S. Про различие в мироощущении согласен. Но, это другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
степень положительной корреляции патриотизма и уровня жизни зачастую стретимится к нулю.

Очень верно. Один мой одноклассник как наступал в грязь, так сразу шипел, как он ненавидит эту страну. Потом прикинулся евреем и уехал в Германию, где чуть не десятилетие сидел на соцпомощи... при этом поливая новую "эту страну" :)

 

У кого как, но у меня никогда не было претензии к СССР или РФ, что это - бедная страна. И уехал я отнюдь не от нищеты спасаясь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боже мой, Шворц, как накручено-то!:-) Ничего не понять.

 

Нищета нищетой, но ведь и абсолютное (и уж, тем более, относительное) богатство не делает людей счастливыми. Вы ведь первый упомянули "рай", а рай может быть только в душе. В этом смысле нищие непальцы, возможно, сделают новобогатых экс-совков на два счета.

 

Тоже P.S.: Ваш P.S.-то я и не заметил:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пральна! Гордицца нада!

Вот так:

И что? Какое обобщение можно сделать из этого снимка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku