Strannik

Россия, как наследник СССР.

Recommended Posts

Почти же самое будет если навернется Россия, потому что твоя любимая Германия останется без газа...

Логика Евгения порой неуловима:-)

 

Я вслед за Вандлером тоже считаю, что дальнейшая фрагментация "постсоветского пространства" будет стоять на повестке предстоящих лет. Не потому, что я желаю зла своей родине, просто, мне кажется, это объективный процесс, некоторые признаки которого для меня очевидны.

Возможно, общественному сознанию придется приспособиться к пониманию того, что "фрагментация" не есть обязательно "зло".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логика проста.

 

В век глобализации, где все друг на друга завязаны, и практически никто не беспокоится о диверсификации источников, пока жареный петух не клюнет,

падение одного из участников приводит к цепной реакции и как следвие к кризису у всех остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, общественному сознанию придется приспособиться к пониманию того, что "фрагментация" не есть обязательно "зло".

Ему помогут, точнее, уже начали помогать.

А логика Yevgen35, как мне кажется, в том, что радость от так ожидаемого события, может потускнеть на фоне проблем, порожденных этим же событием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35: а если сама фрагментация станет следствием "оптимизации" энергетической инфраструктуры? Чему тогда будет падать? У энергетической инфраструктуры будут операторы, вокруг которых будет обвязана новая, сервисная по отношению к ним, инфраструктура политическая:-)

Но это так, вдогонку к твоим измышлизмам, а вообще я не хотел бы демонизировать все эти околоэнергетические вопросы, потому что, ИМХО, фрагментация обусловлена другими, не пошло-экономическими причинами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...радость от так ожидаемого события, может потускнеть на фоне проблем, порожденных этим же событием.

Как можно испытывать радость от происходящих исторических процессов?

Главное же в том, что событие уже порождено, проблемы уже частично переработаны сознанием, которое просто наблюдает дальнейшее развитие событий, не уставая удивляться тому, что никто так и не научился выпрямлять то, что бог сделал кривым:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Главное же в том, что событие уже порождено, проблемы уже частично переработаны сознанием, которое просто наблюдает дальнейшее развитие событий, не уставая удивляться тому, что никто так и не научился выпрямлять то, что бог сделал кривым:-)))

Идеи, "индуцированные" совку как лекарство, получилось, что работают против. И, - для втёрших.

Это не та "кривизна". Это реально работающие способы тонкого управления извне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно испытывать радость от происходящих исторических процессов?

Таким же образом, как и от иных происходящих процессов. "Исторический" - всего лишь эпитет.

что никто так и не научился выпрямлять то, что бог сделал кривым:-)))

Аллегоричность фразы не понял, но посыл о примате божьего промысла понравился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...посыл о примате божьего промысла понравился :)

Ну что тут сказать? Читайте первоисточники:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что тут сказать? Читайте первоисточники:-)))

В контексте дискуссии понравился, в контексте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из одних первоисточников делаются разные выводы. Можно сделать так, что делаются нужные. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто там про происхождение приматов первоисточники писал? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Yevgen35, распад государства РФ не предполагает его погружения по образцу Атлантиды или возникновения на его месте чёрной дыры. Нас так же пугали разделением СССР - а оказалось, что без него жить-таки можно :) Газ и прочие недра тоже никуда не денутся, ими точно так же будут торговать, и Германия получит своё :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku