Nati

Политика Чехии и мы в ней. Или вне ее. Без флуда!

Recommended Posts

Унтер, учи рускаго езыка... :)

попытаюсь политкорректно

 

Отличная мысль. Спасибо.

Вы знаете, Стёпа, мы с Вами очень похожи. Я тоже, когда нечего сказать, кончились или не было аргументов, нет желания метать бисер перед тем, в кого метать бисер положено, а обозначиться в теме, считаю за святое, тоже опускаюсь до отслеживания языковых неточностей у оппонента. Без разницы у него - умышленных или ошибочных. Особенно приятно это сделать в комплекте с каким-нить унижением оппонента, добавляя к его нику красочные слова. В двойне приятно, когда он(она) старше тебя, а ты и окружающие это достоверно знают. И воопшэ - втройне приятно, когда точно знаешь, что замечание "учи езык" направлено не исконному носителю русского языка.

Самое ОНО!

Как здорово почувствовать себя выше и продемонстрировать это остальным. Правда?

Одобряю такие замечания и посты.

Это - верх пилотажа. Браво!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы не карловарские. Карловарский может быть здесь только кто-то один. :rolleyes: :rolleyes:

Ха? Определенные права? Он что по критерию "права избирать и быть избранным" попал?

А какой ПУБЛИЧНО ЗАДАТЬ вопрос комиссии по национальным меньшинствам можно задавать?

Об автостоянках? Или Ваш, о коррупции чиновников ЦП в Варах? Вы еще спросите его комиссию о судьбе Вашего угонщика рейса Аэрофлота.

Да какое у этой комиссии к этому дело? И кто?

Главное то КТО может вопросы задавать.

Пральна. Избиратель может. То есть ГРАЖДАНИН ЭТОЙ СТРАНЫ. Об автопарковках и стоянках - другая комиссия, об коррупции еще иначе комиссия решает. А вот о положении несчастных трудолюбивых и ущемленных в своих правах цыган (как не крути, а граждан Чехии) и задавайте. От их имени.

Хм.

Тяжкая доля визовика, ВНЖшника и ПМЖшника - не этой комиссии поля ягоды. Вопрос он, согласно предписаний, просто перефутболит(лучший случай) как НЕПОадрессный в ту комиссию, которой это принадлежит по сути ее назначения.

Первое, прошу Вас не затрагивать походя судьбу Евгения Догаева, поверьте мне, это не тема для обывательских комментариев.

Второе, у меня был опыт работы советником муниципалитета в Москве, это выборная должность, которая была связана с обращениями людей, живущих на территории Западного округа г.Москвы. Ко мне на прием приходили десятки людей, работа моя не оплачивалась, отнимала у меня очень много времени, тем не менее я смогла решить примерно 20 процентов всех обращений, на своем опыте знаю, что простому человеку достучаться до власти трудно. Пусть будет задан вопрос не по адресу, пусть как Вы пишите его "отфутболят", но он прозвучит . Я не обсуждаю результаты работы господина Ружейникова, положительно оцениваю обращение его супруги на форуме, несмотря на некоторую эксцентричность. Еще раз повторяю - или Вы критикуете или что то делаете. Чувствую, что пепел Клааса стучит в Ваше сердце-создайте общественную организацию и помогайте соотечественникам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тоже опускаюсь до отслеживания языковых неточностей у оппонента.

Унтер, в твоих сообщения, зачастую, ничего интересного кроме ошибок, найти невозможно...

 

Пардон за флуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Výbor pro národnostní menšiny есть не только в Варах, но в других городах. Давно, но видела я и объявления в газете, искали желающих работать в таком выборе. Пан Лелик, о котором ведется речь, ведь только член такого выбора и занимается вопросами интеграции иностранцев, а не проблемами народных меньшинств. Выбором руководит, наверное, чех - работник карловарского магистрата. А если у Nati есть информация интересная, полезная и для остальных форумчан, пусть сообщает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Члены выбора, а русской народности там нет ?

 

Mgr. Jiří Holan (předseda) - KSČM

 

Mgr. Pavel Vaculík (zapisovatel)

 

Ferdinand Bernáth - národnost maďarská

 

Milan Demeter - Doktoři (za uzdravení společnosti)

 

Olga Haláková - Koalice pro KK

 

Krista Hrubá - národnost německá

 

Maria Cherevko - národnost ukrajinská

 

Jana Jandová - ALTERNATIVA

 

Mgr. Jana Petříková - ČSSD

 

Ing. Le Anh Phong - národnost vietnamská

 

Alexej Ružejnikov - národnost běloruská

 

Stanislav Strmeň - KSČM

 

Ing. Peter Surňák - národnost slovenská

 

Emil Voráč - národnost romská

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Члены выбора, а русской народности там нет ?
пусть сообщает

 

Вам уже сообщили.

Ответ в генетивной цепочке из первого же поста.

представитель русскоязычного национального меньшиства всех быших жителей стран СССР, исключая Украину

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне формулировка понравилась (только сейчас обратил внимание): "бывшие страны СССР" :rotfl: С таким способом изложения мыслей можно далеко заехать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Výbor pro národnostní menšiny есть не только в Варах, но в других городах. Давно, но видела я и объявления в газете, искали желающих работать в таком выборе.

 

Вы не правы! Это выборная должность!

 

 

Пан Лелик, о котором ведется речь, ведь только член такого выбора и занимается вопросами интеграции иностранцев, а не проблемами народных меньшинств.

Как раз таки проблемами народных меньшинств!

Выбором руководит, наверное, чех - работник карловарского магистрата. А если у Nati есть информация интересная, полезная и для остальных форумчан, пусть сообщает.

Руководит зам.гетмана пан Чермак и вся организация не имеет отношение к Магистрату города, а к Крайскому уржаду.

 

В остальном объяснила Satenik, спасибо ей! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, Лёлику сегодня стукнуло 40! С чем его и поздравляю! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, кстати, Лёлику сегодня стукнуло 40! С чем его и поздравляю! :wub:

Присоединяюсь к поздравлениям,могу только пожелать результатов в работе и веры в соотечественников.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К поздравлениям присоединяюсь. А у нас такое отделение на магистрате - Výbor pro národnostní menšiny. Желающих там поработать было несколько, т.е. выбирали подходящую кандидатуру.

Nati. Если у вас будет интересная и полезная информация о Варах, так сообщайте, это я имела ввиду. А Satenik агрессивность а недоброжелательность пусть оставит дома, на форуме это ни к чему.

Наилучшие пожелания юбилянту и всей вашей семье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем-то, никто свою недоброжелательность не высказывал, просто нужно называть вещи своими именами. А получилось, что "нас опять посчитали".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
pava, вы все правильно заметили :). Только куда ж народу податься, когда любимую тему изничтожили, а от общественности уже давно скрывать нечего? Одна дорога - в политику :crazy: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то не читал эту тему, проглядел. Да, все верно, в этом году Комитет, одним из членов которого является мой брат, провел большую работу, я не в курсе всего, но силу и вес набирает и влияет на многие вопросы. Не в моей компетенции все , да и знаю я только так, шапки, что услышал дома на кухне, но вот за что могу ответить, так это за организацию и проведение впервые Международного дня нацменшинств в отеле Термал ( человек 500 было ) 25.09.2010. Я сам представлял стенд беларусской кухни, а хозяйка грузинского ресторана- моя шефова, сразу 3. Я даже фото где-то постил, мне кажется. А открытие на Сватем Криже первого буддийского храма в Европе ? Тысяч 10 буддистов съехались со всей Европы. Больше не был нигде, но мне приятно, что в нашем городе члены моей семьи и я( каким-то образом ), стараются не только жить, но и активно двигать общественную, политическую, спортивную, культурную и духовную жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku