Nati

Политика Чехии и мы в ней. Или вне ее. Без флуда!

Recommended Posts

6cff8ff58a92.jpg

 

Нати, зачем вы искажаете смысл написанного мной, якобы цитируя меня?! В моем сообщении в этой фразе нет вопросительного знака. Исправьте, пожалуйста, и больше никогда так не делайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто то может сказать простым языком: будут брать или давать? Помню, когда звали в армянскую общину, то четко обещали брать. Не досчитались они меня...

Мы не община. Та уже есть, поэтому мы не берем и не даем! Мы разрабатываем стратегию и тактику развития нас у них и с ними. А текущие проблемы решают рядовые сотрудники.

 

 

 

Нати, зачем вы искажаете смысл написанного мной, якобы цитируя меня?! В моем сообщении в этой фразе нет вопросительного знака. Исправьте, пожалуйста, и больше никогда так не делайте.

Копируя, я стерла последнее слово и вставила то, что показалось по тексту подходящим. Это ошибка. Исправила. Сорри!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем обратившимся сообщаю- предпочтение отдается профессионалам с дипломом- переводчикам, редакторам, журналистам.

Пока всех записываем, решение будет после 24.02.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А разве русское консульство в Карловых Варах не решает проблемы своих русских граждан, живущих в Карловарском крае.

Оно решает проблемы Россия-гражданин, а не Чехия- иностранец. К тому же, посольский кандидат не прошел в 1 туре.

 

Презентация нужна, чтобы мы поняли, какого плана вопросы можно решать.

Что вы имеете в виду под презентацией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думала, что в Варах живут преимущественно из России, а иностранцев, русскоязычных немного. Вероятно, что ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думала, что в Варах живут преимущественно из России, а иностранцев, русскоязычных немного. Вероятно, что ошибаюсь.

Вы в заблуждении, посмотрите статистику. Простите, Вы живете в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О чем речь... Если бы русских , имею ввиду российских граждан было мало в Варах, так зачем бы там было консульство. Не обижайтесь, но в то время, когда Вам Вары только снились, мы там водичку при желании попивали. Простите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, 5 процентов жителей края набрали только в этом году. :)

 

А Вары, мне лично, не снились никогда, даже 10 лет назад, когда еще не жила в Чехии и теперь, тем более. :P

Посольство здесь есть.... Только кому оно нужно, при Пражском- наверно, самому посольству.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вары, мне лично, не снились никогда, даже 10 лет назад, когда еще не жила в Чехии и теперь, тем более. :P

Nati, мои искренние поздравления! Вы с мужем - на верном пути. Поверьте, я вас понимаю. Когда человек чего-то достиг, хочется что-то сделать для соотечественников. Посылайте критиканов и завистников на... и идите своим путём!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодарю! Я сама в стороне, у меня другие активы, цели и дела, но мужу помогаю, чем могу.

Он и на прошлый срок проходил, но взял самоотвод. Сейчас новый гетман многое меняет в лучшую сторону. Поднято много старых программ, выделяется финансирование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы русских , имею ввиду российских граждан было мало в Варах, так зачем бы там было консульство.

Речь о Крае, не о Варах, где 50 000 жителей всего, так же многие путают Магистрат города и Райисполком. А вы что конкретно предлагаете или спрашиваете? Не поняла пока.

Да, на уже упомянутый Фестиваль Культур Нацменшинств, который планируется во время Фильмфестиваля, нуждаемся в танцколлективе и хоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
упомянутый Фестиваль Культур Нацменшинств

Национа́льное меньшинство́ по определению - это представители этнической группы, компактно проживающей на территории какого-нибудь государства, которые являются его гражданами. (обязательное условие опренделения), но не принадлежат к коренной национальности и осознают себя национальной общиной.

То есть это фестиваль, поддержка, помощь, продвижение, равноправиее ГРАЖДАН Чехии, а не ВНЖшиков или ПМЖшников.

Я правильно поняла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, с вами почти согласна , с определением народной меньшины.

Русское консульство в Варах не только для жителей Вар, но и даже не только для Западно - чешского края. Все, что рядом, относится к консульству в Варах.

Всё отрицательное из Карловых Вар, о чем сообщает чешское радио, ТВ всегда валилось на Россиян, например,незаконное строителько в природных резервациях и т.д. А их там оказывается не так уж много - Россиян.

Алекс, Ваши пламенные речи о завистниках, не по адресу. Идите тоже своим путем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Национа́льное меньшинство́ по определению - это представители этнической группы, компактно проживающей на территории какого-нибудь государства, которые являются его гражданами. (обязательное условие опренделения), но не принадлежат к коренной национальности и осознают себя национальной общиной.

То есть это фестиваль, поддержка, помощь, продвижение, равноправиее ГРАЖДАН Чехии, а не ВНЖшиков или ПМЖшников.

Я правильно поняла?

Нет. Далее за определением нацменшинства на всех страницах сайта и документах стоит понятие цизинцы. Они могут быть или не быть в нацменшинстве. Думаю, первое было введено из-за ромов.

 

Riita, с вами почти согласна , с определением народной меньшины.

Русское консульство в Варах не только для жителей Вар, но и даже не только для Западно - чешского края. Все, что рядом, относится к консульству в Варах.

Всё отрицательное из Карловых Вар, о чем сообщает чешское радио, ТВ всегда валилось на Россиян, например,незаконное строителько в природных резервациях и т.д. А их там оказывается не так уж много - Россиян.

Алекс, Ваши пламенные речи о завистниках, не по адресу. Идите тоже своим путем.

Давайте оставим вопросы консульства Консульству и пролдолжим по теме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, у меня к Лёлику уже есть задание-просьба о защите интересов гр. России, я и моя семья хотя не проживаем в К.В. но на учете состоим в здешнем консульстве. Консульство РФ, как знаешь, находится в "лазеньской" зоне и чтобы туда проехать нужно купить в "местской" полиции "папир" за 20 крон, дело не в цене, а в "гемморое" с приобретением, т.к. рядом с "местской" полицией, как правило негде запарковаться - приходится иногородним гр. России, парковаться где найдешь, идти пешком до полиции возвращаться и т.д. да и жаба душит, консульство - это по чешским законам "вержейне мисто" власти должны "заийстить волный пршиступ".

Лёлику-респект...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku