vltava

За что нам, выходцам с бывшего СССР, не должно быть стыдно

Recommended Posts

Вопрос (...) в миграционных политиках.

Нет там вопроса.

Есть потребности.

Больше всего - в дешевойнеквалифицированной рабочей силе.

Поэтому во Франции - негры, в Германии - турки, а в Чехии - ... сами знаете кто.

Плюс можно еще построить из себя совестливое, или благодетельное, или братское государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мда.

Загоняли и загнали.

Скоты коммунистическо-кгбшные. И убили.

Твари.

Извините, вырвалось.

А ты не извиняйся. Не за что. Так оно было, а где то еще и ЕСТЬ. Те, кто своим горбом всего достиг - те с тобой согласны, а кто на папиных протекциях выскочил - те всегда будут против. Ну, так грош им цена. Я еще ни одного мажора не видел, с которым можно было бы в разведку пойти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я еще ни одного мажора не видел, с которым можно было бы в разведку пойти.

 

А с ними в разведку и не ходят. Максимум - в баню. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с которым можно было бы в разведку пойти.

И часто ты в разведку ходишь? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх...( мечтательно) я б сходила в разведку, потому как там еще не была :blink: .

 

Мне б куды-нибудь в атаку, иль еще куды-нибудь(с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с ними в разведку и не ходят. Максимум - в баню. :crazy:

Ещё с ними девочки в ЗАГС ходят иногда ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет там вопроса.

Есть потребности.

Больше всего - в дешевойнеквалифицированной рабочей силе.

Поэтому во Франции - негры, в Германии - турки, а в Чехии - ... сами знаете кто.

Плюс можно еще построить из себя совестливое, или благодетельное, или братское государство.

Потребности в квалифицированной рабочей силе так же насущна. В нашей любимой Чехии только 9% местного населения имеют высшее образование, в Англии, за последние года 4, значительно смягченны условия нострификации дипломов для врачей и медсестер.

Я честно говоря вообще не понимаю, как можно причислять себя, то есть всех нас, выходцев из России, к побирушкам, которые легли и просят (с). Предпочитаю расчитывать как минимум на спасибо за наше присутсвие здесь и к той стране, которая нам дала образование, которое у многих было еще и бесплатным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Больше всего - в дешевойнеквалифицированной рабочей силе.

Поэтому во Франции - негры, в Германии - турки, а в Чехии - ... сами знаете кто.

Кто? Цыгане? Негры во Франции и, уж тем более, турки в Германии - это давно не дешёвая рабочая сила. Это потомки оной, в 3 - 4 поколении. И потомки эти не шибко рвутся задёшево (да и задорого, квалифицированно) поработать. Всё бы лучше в гетто, на социале в футбол гонять.

 

Как мудро отмечал топикстартер, русские культурою мытья и быта куда европеистее вышеупомянутых, посему уже во втором поколении растворяются среди местных без следа.

 

Короче, отставить стыдиться и гордиться, всем шагом марш арбайтен на благо Великой Европы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, нет, не цыгане.

Мне, наверно, не стоит рассуждать на темы, в которых я не очень подкована, но чисто внешне, по голосам со строек, миграционная политика Чехии весьма явно поощряет рабочую силу с Украины.

Я ошибаюсь?

Негры во Франции и, уж тем более, турки в Германии - это давно не дешёвая рабочая сила.
Это сегодня. Но когда их брали толпами, миграционная политика ориентировалась именно на потребность в дешевой рабочей силе.

Гетто и социалка... Кто знает, как оно было бы, если бы выходцев из экс-СССР встречали так же заботливо и в таких же количествах...

 

Леля, точечный набор специалистов - это уже не миграция. :)

Кстати, 9% с высшим образованием, как мне кажется, достаточно гармоничная цифра. С точки зрения распределения профессий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А между тем, Vnitro má plán pro návrat nezaměstnaných cizinců

... Ministerstvo vnitra očekává, že do března letošního roku bude v Česku propuštěno 12.000 zahraničních pracovníků...

Особенно вот это позабавило :angry:

Vnitro navíc navrhuje dočasně omezit udělování dlouhodobých víz. Kromě toho chce prověřit agentury, které cizincům zprostředkovávají zaměstnání, a současně je přinutit ke spolupráci.

А вы говорите, имиграционная политика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Негры здесь. По словам местных, случайно бывших, на днях культуры одного государства Африки, так там был сам доктор да не простой доктор, а многие из них имеют и свои клиники в Праге.

Образованных мало здесь, но если это человек с высшим образованием так он всесторонне развитый , имею ввиду тех, кто постарше. В ВУЗ могли поступить только способные, талантливые, в основном из гимназии или из техникума, т.е. здесь был отбор, сортировка детей уж от школы. Никаких частных гимназий не было. В бСССР каждый инженер, штамповка. Россия, социализм - быстро ликвидиривали безграмотность, это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Леля, точечный набор специалистов - это уже не миграция. :)

Для точечного набора специалистов существует другая схема: индивидуальное приглашение на ограниченный срок+рабочая виза.

 

 

Кстати, 9% с высшим образованием, как мне кажется, достаточно гармоничная цифра. С точки зрения распределения профессий.

А с моей точки зрения для общества это катaстрофа, потому как 9% интелектуальной элиты это нормально, а кто будет делать квалифицированную, но не менее тяжелую работу, и это с современным то ростом технологий?

 

традиционные задачи высшего образования: 1) формирование научных идей, 2) подготовка наиболее квалифицированных кадров во всех областях жизни общества носителями этих идей, 3) формирование в ходе обучения в этих школах моральных ценностей. В результате решения этих задач общество насыщается специалистами с высокими профессиональными и моральными данными и из лучших выпускников вузов формируется элита общества. Эти задачи решаются одновременно. Ключевую роль в успешном решении этих задач играет высокая квалификация, моральный облик и научный авторитет профессоров. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а кто будет делать квалифицированную, но не менее тяжелую работу, и это с современным то ростом технологий?

Техники. Нормально обученные техники. Для этого и существует среднее специальное образование!

Не нужно столько, сколько в эксСССР "менеджеров лопаты и тележки".

 

Точно так-же, как и для веб-дизайнера, нет необходимости заканчивать высшую художественную школу. B)

 

Гораздо проще, если сапоги будет тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. И никак не наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мясника в Москве учились 2-3 месяца и готов. Думаю,что здесь этому ремеслу учатся подольше. Мясник умеет и с мясом правильно расправляться и колбаски делать и т.д. Zabijačka, так целая наука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku