vltava

За что нам, выходцам с бывшего СССР, не должно быть стыдно

Recommended Posts

Просто хотел уточнить ваши предпочтения. Сейчас несколько форма подачи материала поменялась. Не знаю прокатят ли вам мои варианты...

Например Дельфин, который Андрей Лысиков, между прочим лауреат молодежной премии Триумф.

Александр Васильев - тоже очень даже.

Владимир Селиванов - неоднозначно, но как по мне - здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не споря о музыкальных предпочтениях, IMXO Сплин и Дельфин не оставили существенного

следа в развитие культуры нашей страны (именно культуры а не популярной музыки).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот вы опять обобщаете.. А с творчеством то поди и знакомы только по тому, что на вас вылили из ящика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот вы опять обобщаете.. А с творчеством то поди и знакомы только по тому, что на вас вылили из ящика.

Да нет просто если мы например сравниваем Битлз и нанайцев ( именно так с маленькой буквы - Алибасов пытался - типа второй Билз :) ) мы понимаем что это сравнение *** с пальцем.

 

Да мне нравится некоторые песни Алисы, Нау, Кино и даже современных исполнителей

но до уровня вклада в культуру с большой буквы они не дотягивают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу перечислить писателей, но, по-моему, разговор плавно скатывается к "раньше трава была зеленее, а водку можно было не закусывать" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я могу перечислить писателей

Можешь пиши, не можешь не пиши :)

Только не надо про Данцову :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это время покажет, потому что меня например тоже не трогает творчество некоторых писателей советского периода. Да и ведь оно как - если вы не слушаете допустим хип-хоп и не считаете его явлением в культуре, то это только ваша проблема. А молодежь слушает.

 

Про культуру с большой буквы я вообще хотел бы промолчать. Кто определяет эту грань, где буква большая, а где маленькая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можешь пиши

ok :)

Дивов, Громов, Ладыженский, Валентинов, Хаецкая, Звягинцев, Скирюк, Рыбаков, Мария и Сергей Дяченко, Семенова.

Это а) с разбегу, посижу - еще вспомню б) только фантасты (из художественной больше не читаю практически ничего)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про культуру с большой буквы я вообще хотел бы промолчать. Кто определяет эту грань, где буква большая, а где маленькая?

Да очень просто - пройдет 25 лет и если кроме старых поклоников :) будут слушать

тогда есть вклад :!:

 

Про то что слушают - Гребеньшиков на вопрос почему вы так относитесь к современной попсе,

ее слушают многие ответил примерно так "Если пиплу давать только сено то он будет его есть"

(без обид - это к Сплину и Дельфину не относиться :)

 

Я например не сильно люблю джаз но отрицать его вклад в культуру не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv, пожалуйста, если вы пишете о культуре, не забывайте о культуре речи (в данном случае письменной).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фантастику люблю, но понимаю что в основном это для легкого чтения.

Уровень Лема,Стругацких,Саймака и т.д. к сожалению (за редким исключением )

не стречается.

 

serj_nv, пожалуйста, если вы пишете о культуре, не забывайте о культуре речи (в данном случае письменной).

Пишу плохо, говорю еще хуже :) (даже кортавлю )

+ одновременно пытаюсь разобраться почему при печати из из терминального сервера

принтер коробит кодировку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я например не сильно люблю джаз но отрицать его вклад в культуру не буду.

"Все великие поумирали и мне нездоровится" :)

Мне вот, почему-то, кажется, что рассуждать о вкладе в культуру с разных букв как-то комично. Для начала нужно что-то самому сделать. Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот, почему-то, кажется, что рассуждать о вкладе в культуру с разных букв как-то комично.

Для начала нужно что-то самому сделать. Нет?

Да господь с вами :) Все что написал IMXO. На вклад в мировую культуру не претендую :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишу плохо, говорю еще хуже :)

Зато у вас богатое культурное наследие :)

 

Мне кажется, это и правда спор о том, что "раньше девушки были моложе". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фантастику люблю, но понимаю что в основном это для легкого чтения.

Это ваше мнение.

По меньшей мере дискуссионный вопрос.

 

 

Уровень Лема,Стругацких,Саймака и т.д. к сожалению (за редким исключением )

не стречается.

Вопрос: пожалуйста перечислите 15 последних прочитанных вами книг этого жанра. Это чтобы знать, насколько вы следите за жанром и что с чем сравниваете.

 

Насколько мне известно, Лем и Саймак не были советскими писателями, а мы, следуя вами заданному правилу, обсуждаем только наших. А то я вам еще с десяток зарубежных назову.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku