vltava

За что нам, выходцам с бывшего СССР, не должно быть стыдно

Recommended Posts

Pramen, не беспокойся. Специально несколько человек следит за статьями в СМИ по этой теме. И показания там меняются очень быстро. Ты приводишь уже более позднюю версию, в которой появились доблестные курсанты. ;) Я не утверждаю, что это не может быть правдой, но лучше подождать достоверной информации...

 

Сейчас госорганы гонят некую волну и в ответ на почти ритуальные убийства на расовой почве в Москве, которых было множество в 2008 году, вдруг дана команда выпячивать такие вот случаи бытового насилия с участием нерусских. Параллельно зам и начальник миграционной службы делают некие заявления. Попахивает это очень сильно. Вероятно, расчёт делается на то, что обыватели не поймут, что в случае с дагестанцами или калмыками, речь вовсе не идёт о нелегальных эмигрантах, а о гражданах РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да мне-то что беспокоиться? Не я ж был на их месте. В ответ могу сказать, кому-то удобно/выгодно поводом для каждой драки считать межэтническую вражду.

 

ЗЫ Кстати, в России и министр МВД не русский, и Москву калмыки вроде не считают русским городом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечу, что у тебя несколько упрощённые представления о явлении, которое ты походя и ловко затронул. Помимо дела иконописца Артура Рыно и его соратников, которых всё-таки поймали, существует большое количество незатронутых СМИ и проведённых в качестве "бытовухи" правоохранительными органами случаев, где убийцы не были найдены. При этом то, что публикуется в СМИ об убийствах не совпадает с той информацией, которая, к примеру, доходит напрямую из Элисты от людей, имевших отношение к жертвам расового насилия.

 

ЗЫ Кстати, в России и министр МВД не русский, и Москву калмыки вроде не считают русским городом :D

 

Не особо понимаю, к какой стати, но тебе, вероятно, видней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помнится мне, что у Вандлера был негативный опыт общения с вьетнамцами.

У меня лично хоть и есть, но несильный. А вот у моего швагра, там да, очень непозитивный опыт случился. С огнестрельным ранением. Он теперь не устаёт повторять, что у них в организме - нехватка одного витамина... В-52 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни. то есть если я тебе скажу, что какой-то гасконец убил в Элисте русского, то это скорее всего будет не бытовуха? Или в если он и в Элисте - то бытовуха, а если его и в Москве - то политика? Понимаешь о чем я? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, Эрдни, ко всему прочему объяснись, при чем тут вьетнамские торговцы? гы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он теперь не устаёт повторять, что у них в организме - нехватка одного витамина... В-52 :)

Cocktail_B52.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pramen, я прекрасно понимаю, куда ты клонишь. Даже использованное тобой слово "гасконец" сразу напомнило мне, какую "заказную стряпню" ты читал. ^_^

 

да, Эрдни, ко всему прочему объяснись, при чем тут вьетнамские торговцы? гы.

 

Больше всего меня умиляет эта твоя наивная попытка переложить тараканов с больной головы на здоровую. До того, как Pramen намеренно увёл разговор в иную плоскость, пара человек уже собиралась делать далекоидущие выводы по поводу чешских вьетнамцев. Или ты уже забыл? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прамен, не увел, Прамен ответил тебе про твое сравнение с поножовщиной в Москве. А заказуху он периодически читает ту самую, Элистинскую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни, эрдни, если кто и будет хвататься за нож и резать глотку ближнему своему, то это будут такие как ты.. ибо активен ты уж очень.. до психоза..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, если у вас нет паранои - это не значит, что за вами не следят! :D

 

Если серьёзно, то ты столько пишешь о калмыках, их отношению к людям и отношении людей к ним, что мне стало интересно узнать об этом не только от тебя.

Upraveno uživatelem Pramen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, всю глубину и состоятельность твоих воззрений я уже оценил. Можешь больше не утруждать себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-да, если у вас нет паранои - это не значит, что за вами не следят! :D

 

Эту отговорку вкупе со смайликами я вижу часто. ;)

 

 

Если серьёзно, то ты столько пишешь о калмыках, их отношению к людям и отношении людей к ним, что мне стало интересно узнать об этом не только от тебя.

 

Pramen, вопрос. То, как ты сформулировал своё предложение, надеюсь, не предполагает того, что ты не считаешь калмыков людьми? А вьетнамцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о калмыках, их отношению к людям и отношении людей к ним

Зря ты это так формулировал, Pramen. Этим ты сам себя опускаешь на ступеньку пониже в дискуссии. Был бы повод и цель - можно использовать и такие аргументы. Но здесь же повода не было, правда? Выходит, твоя цель оправдывает такие средства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku