Nadegda

Тоже просто о своём...

Recommended Posts

вы уж извините, но меня крайне мало волнует ваше мнение насчет того что мне и куда давать :gva:

 

вы бы притормозили барышня.... на чужом паркете лица показывать.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы уж меня извините, но при вашей не любви к детям, давать советы матери двух детей, не совсем корректно и попросту глупо :angry: .

+ + + ! И "мысли вслух" прилюдно о такой своей милой особенности, да ещё с весёлыми смайликами - б-ррр...

 

737, очень понравился Ваш пост (сегодня в 15.14), можно отпечатать и выдавать в посольстве всем, желающим эмигрировать. :) Однако позвольте возразить по одному пункту:

"Вы нужны только с большими деньгами" - даже с ними Вы не нужны в Европе никому. Т.е. на госуровне это может декларироваться, но реально - никому.

Но! Хоть и не в деньгах счастье - они дают бОльшую степень свободы, и, если их достаточно, лучше не порывать совсем с Россией, даже если более-менее устроились вне её. Хотя бы потому, что, как верно отметил 737, дети Ваши - в любом случае русские и им легче существовать, относя себя к русскому этносу, это - их точка опоры, что бы ни бредили в ответ сторонники быстрой ассимиляции.

И ещё, Nadegda. Любая эмиграция - это, словами 737, "жестокая подстава детей". Несмышлёнышам 7-9-ти лет пофигу, сколько у их родителя денег. Они всё равно попадают в другой мир, без языка, без навыков, без друзей. Я, понимая это, когда увозил детей в Марсель, договорился с посольством о русской школе. Но, поскольку в загадочной нашей стране год от года всё лучше и лучше, школу закрыли, и дети дипломатов и других русских поставлены были перед необходимостью учиться с мамой дома + раз в триместр ездить в Париж сдавать экзамены. Это с шести-то лет!

Я предпочёл отдать детей во французскую школу (как и Вы отдадите в чешскую). И каждый день утром видел, как они собираются в школу как в атаку... Думал до этого, что уже ничто в жизни меня не может травмировать...

И это при том, что им было легче, чем другим эмигрантам, - их трое, и старший, рано повзрослев, защищал младших-близнецов так, что через месяц с ним, девятилетним, не связывались даже 12-тилетние.

В общем, если не придерживаетесь точки зрения "родил - на том спасибо", делайте расклад не только на себя. Потому что Вас - не жалко, жалость для взрослого здорового человека оскорбительна. А вот детей - жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мужа у меня нет (в том плане что обеспечиваю себя сама),

детей (к счастью :)) тоже, не люблю я их :D

dalila, смотри сюда и радуйся :shetina::shetina::shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и радуйся

А другого не бывает, верно? Есть те кто любит детей и просто конченные?

Ни как все, значит не человек и новость красивую с резней ему можно под нос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предпочёл отдать детей во французскую школу (как и Вы отдадите в чешскую). И каждый день утром видел, как они собираются в школу как в атаку... Думал до этого, что уже ничто в жизни меня не может травмировать...

И это при том, что им было легче, чем другим эмигрантам, - их трое, и старший, рано повзрослев, защищал младших-близнецов так, что через месяц с ним, девятилетним, не связывались даже 12-тилетние.

 

Дорогая редакция,я хренею....нет, я скажу больше...я охуеудивлена.....если вы вкладываете в голову детям, как плохо им будет в иностранной школе, и как вам их жалко, вы заранее пишите им роль на долгие годы....

и старший, рано повзрослев
прямо фронт какой то.....

Мне своего ребенка, в этом смысле, не жалко, я не отправляла его на войну. Он пришел в школу в первый класс, не зная ни одного чешского слова.....и с радостью ходил туда каждый день, и так же само ходит и в гимназию. Дети чувствуют чужой страх, побольше учите своих отпрысков, как ужасно ходить в одну школу с аборигенами, как надо всем показать свою силу, что бы не связывались.....и нарветесь на то, с чем вы их туда отправили - на банальную агрессию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж очень не хочется чтобы ЕЩЕ ДВОЕ ДЕТЕЙ СТАЛИ пожинать плоды безумств, их тут и так много....

 

737, со многим готова согласиться, но вот насчет детей, мне кажется, вы преувеличиваете. Дети очень легко адаптируются, язык для них - не проблема. Наоборот, они прекрасно овладевают двумя и более языками, что, по меньшей мере, развивает мозги, если не хотите признавать "глобальную" пользу чешского. Они знакомы с разными культурами, что дает им возможность сравнивать и обогащает их. Они уже ощущают себя местными жителями, им уже все равно, и в МГУ им учиться или в Карловом - разницу они не почувствуют, ну или только позитивную. И потом, в Чехии дети намного более защищены, здесь лучше медицина (в плане ответственности), нет такой преступности и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... я бы с детьми в чехию никогда не приехал
А я наоборот.

Искала страну именно исходя из возможности счастливого детства для детей и приехала сюда.

И на сегодняшний день не разочаровалась ни в чем в их нынешней жизни.

Даже вши из школы меня не подкосили. :D

 

Не все меряют будущее детей высокими социально-денежными амбициями.

Муж учился в МГУ, я училась в Ин.Язе Мориса Тореза (та же история, что МГИМО).

И очень хотела, чтобы дети жили в том месте, где не будет поклонения этим и прочим современным аббревиатурам.

 

как плохо им будет в иностранной школе
Во Франции все намного жестче, чем в Чехии.

Могу допустить, что в Марселе, с его metissage culturel, все совсем не просто.

Чехи с их обидой на танки - агнецы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А другого не бывает, верно? Есть те кто любит детей и просто конченные?

Ни как все, значит не человек и новость красивую с резней ему можно под нос.

Вот-вот.

Я вот собак не люблю, наверное, я их режу по ночам.

Пойду бойней в детском саду наслажусь.

:ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дорогая редакция,я хренею....нет, я скажу больше...я охуеудивлена.....если вы вкладываете в голову детям, как плохо им будет в иностранной школе

Да рано Вы хренеете, ничего подобного я им не говорил. Наоборот. И первоначальную агрессию по отношению к ним подавили они сообща довольно быстро. Но язык, другая манера обучения... В общем, первые месяцы было очень трудно.

И в это время им очень, очень нужна ежедневная помощь. Способна её будет оказать работающая женщина? - Нужно подумать.

P.S. Satenik, школа была хорошая и в белом районе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые месяцы всегда трудно.

И взрослым, и детям.

Но пусть они лучше эти трудности в детстве переживут, потом легче в жизни будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как у вас весело собеседники, а вопрос почему всё таки Чехия так и остался от автора темы без ответа. Почему уехать - это для нас, уехавших давно и не очень, пройденный этап, а вот почему Чехия не утратило актуальности. Пожалуйста, Ваши аргументы в студию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рискну выступить психологом.

 

Мне кажется, что топикастер хочет кому-то что-то доказать, причем этот кто-то мужского пола. Это не желание иммигрировать, а желание быть далеко от данного объекта. Так что все те 6 страниц пригодятся действительно ищущим свой путь, пусть не только в ЧР. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А другого не бывает, верно? Есть те кто любит детей и просто конченные?

Ни как все, значит не человек и новость красивую с резней ему можно под нос.

Нет, есть те кто любит детей и есть остальная категория нормальных людей, которые не бравируют тем, что они к счастью не любят детей. Ибо человек написавший такое в теме, где обсуждается ситуация связанная и с детьми тоже, написавший на форуме где у большинста есть дети - как минимум неадекватен, неуважает место в котором пишет, неуважает собеседников и заслуживает такого же к себе отношения. Хоть режте меня на куски, но я мимо этого пройти не смогу.

Вот-вот.

Я вот собак не люблю, наверное, я их режу по ночам.

Пойду бойней в детском саду наслажусь.

:ph34r:

Не надо передергивать. Этот пост был адресован конкретному человеку, который был процитирован и выражал лишь мое отношение к нему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku