Nadegda

Тоже просто о своём...

Recommended Posts

Skvo, некрасиво.

 

Почему с появлением нового потенциального переселенца все сразу хором кричат и машут руками: вы что? вы хорошо подумали? вы уверены? здесь не так все хорошо, как кажется!

 

Жалко, что еще кто-то понаедет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, что влажу. Жалко, если человек потеряет все что было , и вернется назад, только без денег и имущества. Здесь за первое время можно просто "проесть" все накопления. И это не страшилки , а реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советовать вообще вещь безответственная.

Да и историй хотели, кажется, а не советов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nadegda, я немного поясню свою точку зрения.

По вашим словам, вы не являетесь супер-пупер каким-то специалистом, за которого работодатель готов терпеть визовую канитель и предоставит вам достойную оплату труда и, возможно, решит вопрос с жильем.

Тогда остается вариант - неквалифицированный труд. После приезда я работала в сувенирном магазине. Платили мне 5000 крон в неделю. Думаю, это самая высокая возможная неквалифицированная женская зарплата. (Гусаров попрошу воздержаться от комментариев). Квартиру я снимала на двоих с подругой. Каждой по комнате. 6500 крон в месяц с носа. Плюс к этому проездной, телефон и питание. На все остальное оставалось не так и много.

А вот теперь представьте, что на эту сумму вы будете жить втроем с детьми. В одной комнате, школа будет вам что-то стоить, садик.

Я еще не трогаю вопросы легальности подобной работы.

Кстати, даже если вам повезет и вы официально устоитесь в какую-то фирму, допустим офис-менеджером, зарплата ваша останется примерно на тех же 18000 в месяц.

 

Поэтому, мне ваше решение кажется несколько непродуманным.

Не то чтобы я вас отговаривала. Нет.

"Кто предупрежден, тот вооружен".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже хотела спросить девушек. Работу найдете или нашли, детей устроили или устроите, а так с личной жизнью. Друзья, приятели, любовники, шансы есть здесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но ведь вы через это прошли...

Кто-то прошел, кто-то нет, кому-то было труднее, кому-то легче...

Вы, к сожалению, не учитываете, что здесь на форуме люди, у которых более-менее жизнь в Чехах сложилась. Кто-то более успешен, кто-то менее, но здесь нет тех, у которых ничего не вышло и они вынуждены были вернуться! И вы понятия не имеете сколько таких, приехавших и с поддержкой мужа/жены, и с немалыми деньгами, и с большими перспективами и бизнес-планами, потративших в итоге все деньги, ненашедших работу, неподнявших бизнес и вернувшихся обратно на родину, где уже и квартира-машина продана и место на работе потерянно.

 

Моя история переезда тоже никак к вашему случаю не подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему с появлением нового потенциального переселенца все сразу хором кричат и машут руками: вы что?

А иначе потом эти потенциальные прибегают и машут всем чем можно, с криками "вы что не могли подсказать, что там не то, здесь не так, что вообще здесь все через одно место?". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Жалко, что еще кто-то понаедет?

Наверное, скорее жалко, что человек (да ещё с детьми) спутает туризм с эмиграцией.

Безусловно, у каждого свои ошибки. Но этот шаг, если обернётся таки ошибкой, типун мне трижды на язык, уж очень дорогая и болезненная ошибка. ИМХО. Уж лучше крепко подумать сейчас <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, даже если вам повезет ....на тех же 18000 в месяц..

Вот-вот, и это при том что в соседних топиках на все 30тыс. семьями "выживают".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему с появлением нового потенциального переселенца все сразу хором кричат и машут руками: вы что? вы хорошо подумали? вы уверены? здесь не так все хорошо, как кажется!

 

Жалко, что еще кто-то понаедет?

Зато сразу видно, что мы не открывашки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но ведь вы через это прошли...

Я бы через мытье туалетов и посуды не прошла. Это ТЯЖЕЛЫЙ физический труд, по 12 часов в день шесть дней в неделю. Просто поробуйте это дома, потом умножьте на ЧУЖОЙ мир и подумайте, оно вам надо или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему с появлением нового потенциального переселенца все сразу хором кричат и машут руками: вы что? вы хорошо подумали? вы уверены? здесь не так все хорошо, как кажется!

 

Жалко, что еще кто-то понаедет?

Знаете, Katya, я видела людей, которые рвались сюда, как в манну небесную. А спустя 2-3 года они не могли себе ответить "А ради чего я сюда приехал?" "А какие у меня здесь перспективы" и глаза - тусклые-тусклые. Поэтому много говорят о том, что должна быть сильная мотивация, чтоб небыло осознания того, что силы растрачены зря, не на то.

 

Кстати, вам, наверное, не грозит, а вот я тут столкнулась вот с таким, неприятным мне фактом.

Где-то, вероятно, очень глубоко в душе, я сама себя считала русской. А для европейцев я - чинянка. Вот такое различие в собственном восприятии себя и восприятии окружающих.

Кто знает, что лично у каждого всплывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита, салют!

 

Почему-то многие на этом форуме туризм с эмиграцией не путали, хотели по зачастую одним и тем же причинам уехать, прошли через сложности и довольны жизнью.

А остальные всегда - априори наивные дурочки, сплошь заскафандренные в розовое.

И еще - откуда взялся миф о том, что есть только два пути - редкая и нужная специальность или мытье унитазов? Поставив цель и приложив знания и трудолюбие, можно устроиться на вполне приличную работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Историй хотите ... " Их есть у меня".

Когда я только приехала, то познакомилась с одной женщиной ( милой, доброй, замечательной).

Волею судеб она осталась в Праге одна с двумя маленькими детьми.

Произошел несчастный случай и все деньги пришлось потратить. Она не уехала обратно. Она осталась- пашет все эти пять лет как лошадь ( без выходных).

Дети целыми днями одни. Сейчас они учатся в школе (не плохой, надо сказать). Но не говорят по-русски. А мама плохо говорит по-чешски.

Что ждет их в дальнейшем? У нее нет возможности ( и не будет) вырваться на новую социальную ступень.

Она убеждает окружающих, ( а скорее всего себя) что счастлива...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku