Nadegda

Тоже просто о своём...

Recommended Posts

Я приехала в Прагу одна с двумя детьми, им тогда было 12 лет. Ситуация была похожая: дома была хорошая работа, квартира, дети ходили в престижную школу, секции, кругом - родственники и друзья. Все-таки решилась и уехала. Очень рада, что решилась.

 

Сначала приехала одна, в течение месяца нашла работу, сняла квартиру. Через пару месяцев поехала за детьми. Все сложилось хорошо.

 

Одно но: морально с детьми здесь без остальных родственнико тяжело, особенно в первые пару лет. Ты заменяешь детям весь микрокосмос: бабушек, дедушек, двоюродных братьев-сестер, тетю-дядю и вообще всех. Не с кем посоветоваться, некому их оставить на выходные, они все время видят только тебя, все время надо их воспитывать-развлекать-учить итд. самой. Для меня это была огромная психологическая нагрузка.

 

Я думаю, что я-сильный человек, другому бы это было тяжело, наверное, даже мужчине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соня :wub: Я всегда знала, что близнецов кому попало не дают :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое мнение- пусть девушка попробует! Только деток на первое время бабушке оставить, особенно маленького.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое мнение- пусть девушка попробует! Только деток на первое время бабушке оставить, особенно маленького.

 

Детей я однозначно оставлю на первое время... а вот насчет попробовать... :rolleyes: сало как сало че его пробовать :D ... тут либо вперед либо вообще никуда не идти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 к Rentarу.

Думаю, когда вы изучите "правовую" сторону вопроса, это вас сильно отрезвит. Вариант с работой у вас отпадает по определению, остается одно - только через открытие фирмы. Так что , открывайте соответствующие темы и учите матчасть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мотивация должна быть очень серьезной. То ради чего есть смысл играть по-крупному и все ставить на карту...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна.

Nadegda, ответьте ( если не здесь, то - себе) на два вопроса:

- что вас не устраивает ТАМ ?

- что вы знаете о жизни ЗДЕСЬ и чем вас привлекает Чехия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласна.

Nadegda, ответьте ( если не здесь, то - себе) на два вопроса:

- что вас не устраивает ТАМ ?

- что вы знаете о жизни ЗДЕСЬ и чем вас привлекает Чехия?

 

С одной стороны все устраивает... С другой ничего абсолютно... Не вижу я тут будущего своим детям... О себе молчу. Да я поменяю должность и звание на место у раковины в ресторане .... если нужно будет.

Что знаю о жизни там.... Ничего можно сказать... Или много если брать во мнимание те же форумы, сайты. общение и прочее

 

Вы меня всем скопом как то настаиваете не очень позитивно... Будто бы Вас все устраивало здесь , вы все знали о ТАМ и все вас привлекало... А теперь Вам всем плохо, грустно... хотите вернуться да мостов не оставили... Это же не так. :mellow:

 

Мотивация должна быть очень серьезной. То ради чего есть смысл играть по-крупному и все ставить на карту...

 

По поводу мотивации и игры по крупному.... Жизнь такая короткая штука да хотя бы ради этого можно чем то рискнуть и что то поменять (но не все ставить на карту), лучше жить преодолевать проблемы решать вопросы узнавать стремиться чем тупо существовать не имея ничего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, когда вспоминаю как мы сюда всей семьей и двумя чемоданами приехали, немею от ужаса.

Розовый скафандр был пуленепробиваемый. Но я приехала сразу на работу, и супруг тоже.

Если бы не было работы, то было бы очень плохо. Вам правду говорят :)

 

звание на место у раковины в ресторане

Просто попробуйте в местном ресторане поработать в порядке "журналистского расследования". Многое станет понятным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
немею от ужаса.

 

но ведь вы через это прошли... и другие прошли... и обратно вас может и тянет но пока не толкнут сами не вернетесь...

 

ответьте мне на два вопроса

1. что вас не устраивало здесь

2. и что вы знали о жизни там

 

я не вступаю в споры... каждый человек имеет право налево... мне просто реально хотелось узнать ка это все проходило у других людей именно в плане моральном... с этого я тему и начала..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nadegda, а почему мы должны вас настраивать как-то позитивно? :) Или вам нравится, когда вас обманывают?

С одной стороны все устраивает... С другой ничего абсолютно... Не вижу я тут будущего своим детям.
По-моему, вы сами не определились чего вам не хватает... Может, просто завести любовника? :)

я не вступаю в споры... каждый человек имеет право налево... мне просто реально хотелось узнать ка это все проходило у других людей именно в плане моральном... с этого я тему и начала..
Тогда в поиск!! Обсуждалось тысячу раз.

 

ЗЫ. И, пожалуйста, ставьте знаки препинания! Не в Народе, чай.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nadegda, Может, просто завести любовника? :)

 

на этом и остановимся... да? :wub:

и выду я как все приличные девушки замуж...

и будет у меня муж все решать... а я просто с ним буду везде соглашаться... и лучше бы он был из стран ЕС сразу... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да никто вас не настраивает.

Меня просто удивил такой наивный подход, как у вас.

Моя история переезда для вас совершенно не подходит - у меня нет детей, но есть твердая поддержка мужа, поэтому я могла позволись себе приехать с двумя чемоданами на пустое место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да никто вас не настраивает.

Меня просто удивил такой наивный подход, как у вас.

Моя история переезда для вас совершенно не подходит - у меня нет детей, но есть твердая поддержка мужа, поэтому я могла позволись себе приехать с двумя чемоданами на пустое место.

 

Ну девчонки но в том то все и дело... у вас у всех практически есть поддержка мужа... А у меня так захотелось.. нет этой поддержки ни здесь ни там .... и я ее не хочу и не ищу... и не совсем такая я наивная... а тот кто был в ситуации похожей на мою - откликнулись по своему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku