Шворц

Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий Ii

Recommended Posts

Мне новый патриарх очень понравился.

Ты это серьезно или с иронией?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в РФ табачный митрополит, а стал табачный Патриарх...

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Избрание патриарха ознаменовалось чудом

 

Торжественные возгласы не умолкали весь вчерашний вечер на площади перед храмом Христа Спасителя, где Поместный собор Русской православной церкви назвал нового Патриарха Московского и Всея Руси. Народ радовался и ждал чуда. И оно произошло. В Храме Христа Спасителя обильно замироточила икона, именуемая "Семистрельная" или "Умягчение злых сердец".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был в РФ табачный митрополит, а стал табачный Патриарх...

:(

Лично я не знаю деталей истории с контрабандой сигарет, но мне кажется, что нужно смотреть на ее цели. Если цели были положительные - контрабанду можно оправдать. Если нет - тогда нельзя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты это серьезно или с иронией?

 

 

Был в РФ табачный митрополит, а стал табачный Патриарх...

:(

 

 

Вечно вам не угодишь.......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я не знаю деталей истории с контрабандой сигарет, но мне кажется, что нужно смотреть на ее цели.

Как можно смотреть на цели? Они же не мясо с рыбой привозили. Курить- грех, а значит Церковь сама занималась грехом.

А Кирил заработал себе на личный самолёт. Даже у Патриарха Алексия не было, брал всегда президентский, а Кирил летал на своём...

 

Одно из громких заявлений, ещё тогдашнего митрополита, было переведение Богослужений на современный русския язык. Тогда появилось и мнение одного из его оппонентов, что Церковь в таком случае ждёт раскол. Будем посмотреть...

 

Интересно посмотреть на "послужной" список и продвижения по лестнице нынешнего Патриарха.

 

 

Rusin, а ещё многие не знают, что о митрополите Кириле говорили священники Вяземского р-на Смоленской области. А говорили они так. Что, когда он освящает участок, на котором должна Церковь строится, так ничего не строилось (по разным причинам) и люди сначала строили, а потом его приглашали.

 

P.S. Мой пост чистое ИМХО, связанное с тем, что у нас, у православных РФ, теперь такой Патриарх...

 

 

Интересно, что такие события и перед ВОВ были...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы что, правда серьезно воспринимаете этот театр абсурда?! :blink: Остается только "перезвездиться" в славу "Верховного Главнокомандующего, Председателя Комитета государственной безопасности и Патриарха Всея Руси" и поразиться прозорливости Войновича. Я искренне не верил во возможность такого сценария. Даже в страшном сне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я искренне не верил во возможность такого сценария. Даже в страшном сне.

 

Я не хотел верить, но обычные расчёты "кто куда" показывали именно это решение, когда Патриархом ещё был Алексий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я не знаю деталей истории с контрабандой сигарет, но мне кажется, что нужно смотреть на ее цели. Если цели были положительные - контрабанду можно оправдать. Если нет - тогда нельзя. :)

Эээээээ, даже не знаю, что сказать.

Сигареты - это наркотик. Гораздо хуже, чем марихуана.

Да и контрабанды не было. Были льготы. Которые давали спортсменам, афганцам, ну и церкви до кучи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не оправдываю никого. Как уже сказал, не знаю деталей, да и не хочу в них вникать. Но настаиваю на том, что исходить нужно из того, на что потрачены заработанные деньги. А судить со стороны - проще всего... Насчет того, что сигареты - наркотики и курить - грех, то пользуясь данной логикой, можно осудить и продавцов сахара. Или телесериалов. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не хотел верить, но обычные расчёты "кто куда" показывали именно это решение, когда Патриархом ещё был Алексий...

Джон, я не верил в более глобальные расклады. Россия пока на бумаге де-юре - светское государство. Кто-бы мог подумать, что власть ТАК! подружится с церковью! Я просто однажды послушал, как и что говорит Кирилл. Мне тогда стало уже страшно за будущее, а сейчас Москва 2009 уже напоминает парадоксально свой имагинарный прототип "Москву 2042" :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аха. Давайте убьём всех плохих людей и детей их то же убьём. Что бы хорошим людям жилось хорошо. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я просто однажды послушал, как и что говорит Кирилл.

А говорит он действительно хорошо, складно, а самое главное- понятным всем языком. И "пипл хавает"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты это серьезно или с иронией?

Серьезно:-)

Разумный современный дядька с хорошей речью и светлым взглядом. Для высшего религиозного должностного лица что еще нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku