Шворц

Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий Ii

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Гнусная традиция занимать должность до гроба.

 

Я была в Страсбурге на службе , когда он приезжал во Францию, величественное и незабываемое зрелище.

Я была в Москве по службе на открытии Дней славянской письменности, где в президиуме было все политбюро были все представители церковной верхушки - видно было плохо, нудно было так, что чуть не уснула.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже на уровне простых священников, кто устанавливает таксу на крещение,венчание,отпевание?

Никто..сколько хотят,столько и берут. И куда они все эти денежки отдают? правильно, к себе в карман. Откуда деньги на иномарки?Одной зраплаты тут маловато будет. А про высшие церковные чины - это особый разговор. Государственные денежки туда рекой текут для поддержания в народе правильных политических взглядов.Относительно имущества, то его можно оформлять на близких родственников..и так далее.

 

Церковная иерархия очень наминает иерархическое устройство компаний:топ-менеджеры, менеджеры среднего звена и т.п. Да еще и делят сферы влияния. Комерция чистой воды. При этом народу мозги промыть не забывают: важнее ведь духовное богаство, а вы нам жертвуйте...мы ж для Бога стараемся.

Настоящий служитель Бога никогда не будет стремиться сделать так сказать себе карьеру, так как слишком уж становится далек от Бога,настоящего,а не театрально-религиозного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexis , многое правильно.

Но нельзя всех под одну гребёнку.

Я много видел Священников, с большой буквы, которые жили бедно и вкладывали средства не только в ремонт храма, но и помогали деревням...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один раз,случайно,видел Патриарха в Храме Христа Спасителя...То,что он говорил,очень понравилось...Спорить ни с кем не собираюсь...Бог ему судья...Да и нам тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что гнусной, является традиция танцевать на гробах......все такие благочестивые, неврущие, и бессребренники, что аж :vomit::vomit:

Прежде, чем написать, неплохо бы подумать..... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бог ему судья...

Именно так и подумал прочитав новости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[sTV хотел написАть в эту тему что-нибудь о Патриархе, но руководствуясь принципом "о мертвых либо хорошо, либо ничего", писАть отказался]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда ! Похоже наметился приемник на должность Патриарха всея Руси …

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран патриаршим местоблюстителем

 

Местоблюстителем Московского патриаршего престола избран председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев).

 

Такое решение принял на экстренном заседании Священный Синод Русской православной церкви, собравшийся сегодня в 15 часов в подмосковной патриаршей резиденции в Переделкине. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе Московской Патриархии.

 

В период до Поместного Собора РПЦ митрополит Кирилл будет исполнять обязанности главы Московского Патриархата...

Полностью здесь .

 

P.S. Если выберут Кирилла , думаю , начнётся неприкрытая экспансия РПЦ во все сферы Российского общества …

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Недавно прочла статью о недвижимости Медведева, и там было упоминание о том,что одна из квартир находится в элитной новостройке,в которой имеет квартиру в том числе и патриарх... Так что нахапал дедок дай Боже.

tenevoj +100....

религия всегда была приличным бизнесом, да и сейчас тоже)

но в данный момент умер человек, просто человек, он был кому-то по-человечески дорог, он был для кого-то родным и близким.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Значит тему надо переименовать.

Человек - это человек, а патриарх - это патриарх.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Значит тему надо переименовать.

Человек - это человек, а патриарх - это патриарх.

 

наверно))

он был, прежде всего, человеком, а уже потом патриархом)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, что гнусной, является традиция танцевать на гробах......все такие благочестивые, неврущие, и бессребренники, что аж :vomit::vomit:

Прежде, чем написать, неплохо бы подумать..... :angry:

Вот именно. И, несмотря на то, что большинство танцоров либо подают себя как атеисты, либо принадлежат к другим конфессиям, они вещают так, словно:

- лично знали умершего,

- лично обижены им,

- лично повалялись в грязи, пропитавшей, по их словам, верхи РПЦ.

А уж как льёт елей изо всех дыр у "не написавших, потому как о мёртвых - либо хорошо, либо ничего"!

Как тонко соблюли!

 

Кроме отмеченной Подружкой блаточестивости, впечатляет и недюжинная храбрость написавших, которым инстинкт и большой жизненный опыт подсказывают, что в этом случае можно справить нужду на погосте безнаказанно. Не думаю, что они, выйдя, к примеру, на сайт с иранской аудиторией, схарчились бы на могилу Хомейни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно если бы умер просто человек,просто священник, мало кто бы написал об этом и вряд ли устроил из этого национальную драму.

 

Алекс,такое ощущение,что мы говорим по меньшей мере о пророке или о самом Боге...

Судя по последним событиям, что из Папы Римского,что из Патриарха, сотворили неприкосновенных кумиров, которым нужно только преклонятся. Хотя котлеты -отдельно,мухи - отдельно, а точнее - вера в Бога -отдельно, церковь и религия - отдельно.Последнее,как правильно было сказано,- чисто коммерция плюс манипуляция человеческим сознанием. Тоже касается и мусульманских стран.Так что не надо обличающих речей.

По поводу других конфессий или атеизма, православные мы. Хотя по сути это неважно. Бог един...все остальное просто разделяет людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku