Шворц

Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий Ii

Recommended Posts

Лично я не знаю деталей истории с контрабандой сигарет, но... Если цели были положительные - контрабанду можно оправдать

Демократично. И юридически безупречно. Было ли событие преступления - не знаю. Но готов гневно обличить. Ну, если человек хороший - прощу.

И это - пожалуй, самый мягкий из постов "оценщиков".

Удивительное дело... На этом форуме за троеточие после слова черно... могут забанить, регулярно ухитряются обвинять в антисемитизме даже евреев, так что другие выходцы из Израиля вынуждены за них заступаться, но при этом можно свободно отплясывать на могиле Алексия, как в этой теме чуть раньше, а затем с нетерпением ждать, кого же изберут, чтоб оторваться ещё разок.

Ну не верующие вы, либо не православные - и бог (или чёрт - что кому ближе) с вами. Но зачем показательно пролетать сквозь тему на метле, неоднократно отмечаясь одними и теми же бессмысленными, но оскорбительными выкриками?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы не поняли, бы за белых, или за красных?

 

Вы очень витееваттто выражовываетесь.

В какойм полку служили семинарии обучовывались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, да по большому счёту никакого заступничества не было, если русские высмеивают свои недостатки в виде юмора - это считается нормальным, а если евреи, то антисемитизм :blink:

Где же справедливось? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, если человек хороший - прощу.
Алекс, ты передергиваешь, тем самым меняя смысл сказанного Rusin'ым.

Положительные цели могут подразумевать благо церкви и прихожан.

 

Хотя я лично вряд ли смогла бы принять в данном случае нарушение закона.

Он же Духовный Наставник, а не Робин Гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс, в чем конкретно ты меня обвиняешь? Скажи прямо, а то как-то очень витиевато получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Алекс, в чем конкретно ты меня обвиняешь? Скажи прямо, а то как-то очень витиевато получается.

Не обвиняю, поскольку вообще не обвинитель. А вот ты обвиняешь! В твоём посте нет нападок на церковь, но ты считаешь незнакомого человека, священника, априори виновным. Различие между твоим постом и теми, кто пишет в этой теме (и про Кирилла, и, ранее - про Алексия) откровенные гадости, - только в том, что ты затем согласен его оправдать при определённых условиях. А отправная точка и у тебя, и у них одинакова: виновен! Такая позиция модератора развязывает руки и языки тем, кто, к примеру, способен в этой теме сравнить смерть ПАТРИАРХА со смертью животного:

 

Стёп, я тебе более того скажу, для меня бОльшим ударом до сих пор является гибель кота Кузи в 2001м, вследствии поедания отравленой мыши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А отправная точка и у тебя, и у них одинакова: виновен!

Что это такое пишешь, Алекс? Прочитай еще раз мои сообщения. Во-первых, я пишу, что сам не знаком с деталями того, в чем его обвиняют (речь идет о контрабанде сигарет), поэтому сам его не сужу. Во-вторых, призываю присмотреться к тому, на что были потрачены деньги от этой контрабанды (имею ввиду вообще ввоз РПЦ алкоголя и сигарет, не причастие к нему конкретно данного человека). Где же вердикт "виновен!" в моих словах? Я наоборот старался своими словами добиться, чтобы остальные удержались от обвинений, основанных исключительно на умозаключениях типа "все они там такие!". Но то, что мои слова кто-то воспримет как обвинение, мне даже в голову прийти не могло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Естественно, ведь кот Кузя не сделал никому ничего плохого, а патриарх минимум:

- Способствовал охмурению сотен тысяч людей

- Способствовал отнятию у сотен тысяч людей весьма значительных сумм денег

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая позиция модератора развязывает руки и языки тем, кто, к примеру, способен в этой теме сравнить смерть ПАТРИАРХА со смертью животного

Безосновательно к тому, что моя позиция была тобой воспринята совершенно неверно, хотел бы заметить, что сообщение Dimа, которое ты цитируешь, было написано в начале декабря 2008 года, а мои - вчера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс , каждый человек имеет своё мнение, которое не должно обязательно совпадать с вашим, или к примеру, с общепринятыми. В данной теме сосуществуют разные темы, как впрочем и на всём форуме. На мой взгляд, Rusin своим постом, наоборот постарался понизить жар высказываний от обвинителей Кирила.

Я вам подкину маленькую мысль. Пообщайтесь со священниками, которые живут далее 500 км от Москвы, а ещё лучше за Уралом и много интересного услышите об отношении к нынешнему Патриарху.

А настоящему Православному (вот так, с большой буквы), негоже его обсуждать и уж тем более осуждать. В этом я с вами согласен. Но, к сожалению или счастью, моя вера не является слепой, да и по жизни сталкивался с отдельными представителями Церкви, которые сильно расшатали образ праведников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сообщение Dimа, которое ты цитируешь, было написано в начале декабря 2008 года, а мои - вчера.

Так и о КИРИЛЛЕ в теме пишут с самого её начала, и всё одно и то же: табак, контрабанда...

 

 

- контрабанду можно оправдать

Доказательств контрабанды нет, уголовного дела не возбуждалось.

Rusin, если невиновен - зачем его оправдывать? Что я не так понял?

Ведь своим следующим разъяснением ты фактически свой пост исправил, но продолжаешь говорить о моей непонятливости и витиеватости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судя по всему это обычный самолет КД-Авиа, совершающий регулярные рейсы. Просто назвали именем Кирилла (зачем - я тоже не понимаю).

Оказывается два самолёта было. Я только один, к сожалению, видел.

 

Почитайте тут: http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaevtab.htm

Цитата оттуда:

В 1993 году при Отделе по социальному служению и церковной благотворительности возникла финансово-торговая группа "Ника". Ее президентом стал Сергей Филиппов, а вице-президентом - протоиерей Владимир Верига, который занимает ряд ключевых постов в Отделе внешних церковных сношений. Во-первых, он заведующий экономическим отделом ОВЦС, а во-вторых, заместитель председателя штаба гуманитарной помощи при ОВЦС. Только "Ника" начала по-настоящему разворачиваться, как вдруг наткнулась на непонимание председателя отдела - архиепископа Солнечногорского Сергия. Ни с того ни с сего председатель решил поставить "Нику" под строжайший контроль и регулярно требовал отчетности. "Ника" обиделась и ушла... в ОВЦС. Настал золотой период - ни за что не отвечая, "Ника" исполняла роль посредника между экспортерами и покупателями. Дела пошли настолько успешно, что благодаря бартеру митрополит Кирилл получил в пользование два самолета.

 

Один, небольшой, - для полетов в Смоленск и Калининград, а другой - для полетов за рубеж.

 

И вторая ссылка будет интересна думающим и анализирующим православным.

http://www.compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm

 

Цитата оттуда:

После статьи “Табачный митрополит” проблема торговли сигаретами была вынесена на обсуждение Архиерейского собора. Против резко выступил ныне покойный архиепископ Новосибирский и Бердский Сергий и верующие Новосибирской епархии. Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от холодильников и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.”. Сигареты шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...

 

Если ещё покопаетесь в инете (или пообщаетесь с прихожанами Даниловского монастыря), то с удивлением обнаружите, что настоятель коллекционировал раньше дорогие иномарки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Алекс, а в чём, собственно, проблема ?

Я что то не улавливаю.

Все плохие, потому что мнение о церкви и о Патриархе в частности имеют ?

Или все сященнослужители априори безгрешны и слова против их сказать нельзя ?

 

Я в середине 90-х держал в руках сертификат на немецкое шампанское, выданный РПЦ, точнее его хозяйственному подразделению. Жалко, не додумался сохранить для потомков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 2001 году написано ещё было:

Зачем владыке Гундяеву столько денег? Сам он утверждает, что стремится восстанавливать разрушенные храмы и монастыри. Кафедральный собор в Калининграде, заложенный в августе 1995 года, так и не поднялся за 6 лет выше фундамента. На собор в Вязьме владыка собирает деньги по всей России. Более того — недавно выступил с законодательной инициативой. Предложил обложить всех россиян новым налогом в пользу Церкви. Деньги нужны Гундяеву для выборов. Он спит и видит себя следующим Патриархом Всея Руси. Тем более что все необходимое для успеха, как ему кажется, сделано.

 

Таки стал...

P.S. ссылка сверху.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin, если невиновен - зачем его оправдывать? Что я не так понял?

Извини, Алекс, но на этом моменте я перестаю считать, что ты мои слова недопонял и начинаю считать, что ты их намеренно перекручиваешь. Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю со своей стороны нецелесообразной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku