Шворц

Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий Ii

Recommended Posts

И стадо пасла ? :D

Я пас в детстве. Не общественное, о котором ты говоришь, а совхозное.

Чё то меня совхоз не кормил ни грамма ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но в ответ он должен заботится о своём стаде, а не гнать в Россию табак и пойло.

А ты свечку держал/за руку ловил? Ну почему ты, русский, готов согласиться на дерьмо, лишь бы не поддержать ненароком близкого тебе по крови/вере человека?

Ну не кормили тебя ни грамма... Хотя по фоткам этого не скажешь... Но это не причина класть прибор на голову религии, нации...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кормят, почему не кормят. Только не повезет священнику - попадет в нищий приход, то и зубы на полку. А повезет - надо будет служить и угождать. Не пастырь уже, а слуга. То же было и раньше. Священники вынуждены угождать богатым прихожанам. Разве это хорошо? По-моему, гораздо лучше платить священнику зарплату, признавая его права как гражданина, не заставляя унижаться, тем самым вредя своему служению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И стадо пасла ? :D

Я пас в детстве. Не общественное, о котором ты говоришь, а совхозное.

Чё то меня совхоз не кормил ни грамма ;)

"Так это када было" (с) Я ж тебе о Руси при царе-батюшке толкую. Тяжелое совхозно-пастушье детство тут не при чем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты свечку держал/за руку ловил? Ну почему ты, русский, готов согласиться на дерьмо, лишь бы не поддержать ненароком близкого тебе по крови/вере человека?

Я в середине 90-х держал в руках сертификат на немецкое шампанское, выданный РПЦ, точнее его хозяйственному подразделению. Жалко, не додумался сохранить для потомков.

 

И я эт-от(и) сертификат(ты) держала в руках и глазам своим не могла поверить, что речь идёт о церкви :blink::wacko: ...и это факт, к сожалению, но это факт. И речь здесь не о поддежке близкого по крови-вере и т.д......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты свечку держал/за руку ловил? Ну почему ты, русский, готов согласиться на дерьмо, лишь бы не поддержать ненароком близкого тебе по крови/вере человека?

Выше я писал, что лично держал в руках сертификат на немецкое шампанское. О табачных и водочных поставках РПЦ известно и это не является секретом.

И это не моё дерьмо. Я на него не соглашался ;)

И почему я должен кого то поддерживать? Того, кто вместо поддержания духовного здоровья населения России губил его физическое здоровье и наживал на этом барыши.

 

 

Katrin, так плати зарплату священникам. Или ты хочешь, что бы её все платили ? В виде десятины ?

Но как тогда быть с иудейскими священниками, или мусульманскими ? Или баптисткими ? Они ведь обидятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее всего, нормальный мужик, но невменяем в отношении веры предков... Так это - диагноз большинства русских, и личной вины тут не много.

А если у моих предков или у его предков другая вера была? :) Или мы не русские? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Так это када было" (с) Я ж тебе о Руси при царе-батюшке толкую. Тяжелое совхозно-пастушье детство тут не при чем :D

Так там стадо было ощественное. В рамках же данного диспута речь идёт о пастухе - владельце стада. Это его паства, а не соседа.

И кормится он от того, насколько его паства хорошо себя чуствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как тогда быть с иудейскими священниками, или мусульманскими ? Или баптисткими ? Они ведь обидятся.

Раввинам платят из головного офиса, по крайней мере в Южном федеральном округе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Православным священникам то же платят зарплату, если кто не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня всегда было загадкой, какое место в вере занимает церковь. То есть я то вижу какое, но мне всегда было непонятно, как это себе объясняют сами верующие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давайте не смешивать в одну кучу верующих во Всевышнего и верующих в Церковь, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и не смешиваю. Смешал нам тут всё до кучи Алекс:

Патриаршество - основа православия

 

В вопросах веры основой мне виделось всегда нечто иное, нежели церковь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мирроточение икон - самый классный церковный трюк для бабушек. Интересно - всё ещё применяют дедовские методы? Или теперь с электронным управлением?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дословный перевод - стадо

Очень полезная информация. Я то все думаю, что меня то в паству не тянуло и не тянет. Основной массе то в стаде проще, куда все, туда и они.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku