Recommended Posts

Вот... попыталась прикрепить фото из одного славного садика, места всего 3 сотки, но все уместилось: и прудик с кувшинками, и зона с барбекю, небольшой газон, цветники и т.п. Главное- все очень грамотно распланировано , много закоулков , загущенные посадки ( нет сорняков) и еще много "фишек". О чем потом расскажу и покажу на фото. По времени -конец мая, цветут только рододендроны,ранние тюльпаны... - т.е. это сад непрерывного цветения!

У меня просьба, к будущим собеседникам : набросайте темы что вас больше всего интересует? Любые вопросы, конкретно по своему участку, у кого какие возникали сложности ? Т.к. время у нас будет немного - чтобы мне подготовиться .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красота какая :) Арина, это твоих рук дело, признавайся? А по-поводу вопросов, мне, лично, надо будет объяснять все от А до Я, так как с участком никогда дел не имела, поэтому по ходу дела и будут возникать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты пока картинки в инете посмотри - что такое грабли, лопата... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Татьяна, с твоей спиной только с граблями и знакомиться. Лучше сразу к шезлонгу, ну или гамаку переходи ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ша , девчёнки

Правильный ракурс обеспечим. Главное, что б ы Маэстро на сотках не выдых ся.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О коварный Себастьяно! Помнится он все искал, кто бы ему грядки прополол! Под видом обучения получит рабочую силу, готовую с энтузиазмом прополоть чужой огород и начать сезон. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот где достачи, а??? Хочу и буду, у меня теперь есть личный массажер, так что нам не страшен серый волк :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты приедешь с массажистомёром? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девочки и мальчики!

Те, которым ещё не сообщили - сообщаю, что 26 февраля возможен семинар по уходу за газоном :beer: , который будет проводить Арина. Место проведения - славный городок Угонице. Время оговорим сообща.

Тёплая гопкомпания уже образовалась. Присоединяйтесь. Записывайтесь.

Меня запишите, только я не знаю где этот Угонице. Время, поскольку это будний день, желательно ближе к вечеру... :rolleyes:

 

У меня просьба, к будущим собеседникам : набросайте темы что вас больше всего интересует? Любые вопросы, конкретно по своему участку, у кого какие возникали сложности ? Т.к. время у нас будет немного - чтобы мне подготовиться .

Я, честно говоря, даже не знаю что надо спрашивать, т.к. садик в стадии проектирования. Единственное что могу сказать, что участок сделан тремя терассами ( дом внизу ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
/скипнуто модератором/

Арина, посоветуйте, какие подготовительные работы можно будет провести на необработанном зем. участке в августе-сентябре для того чтобы разбить газон? Спасибо!

 

Модератор: Оверквотинг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

arina, замечательные фотки, замечательный садик. :)

Меня в первую очередь интересуют

а) методы борьбы со мхом

B) весенняя обрезка деревьев и кустов

с) альпийская горка - что сеять, сажать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, вот, вспомнила. Меня интересует, как можно сочетать обычные деревья с плодово-ягодными. А то хочется посадить клен, березу, пару елок и рябину и в тоже время руки чешуться куда-нибудь пристроить вишню, грушу и пр. :) Тоже самое с кустами и всем остальным - хочется красивый садик с цветочками и в тоже время чтоб было чем полакомиться. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за вопросы, уверена- все разрешим. Для того, чтобы садик получился и красивым и удобным в использовании - необходим точный эскиз участка , в м-бе 1:100 ( в 1см-1м.), без этого не обойтись-никак! Во- первых, только на плане мы увидим ( и построим) теневую схему, определим структуру и объем мощения, газонов (смета материалов), по радиусу крон растений-соберем красивые композиции.Сделать такой план очень просто,нужна только рулетка и помощник :

1) Рисуем эскиз "на глаз" - дом ( геометрию соблюдаем), забор, все капитальные постройки, мощение ( если есть), деревья, люки и т.п.

2) Обмеряем все стороны дома в м., отмечаем двери, окна ( визуальные точки)

3) Методом " треугольника" измеряем расстояния до всех ключевых точек, которые понадобятся при построении плана. Делаем эскиз с "привязкой" к дому. ( напр. одна сторона дома АВ=10 м., Стоит дерево -С ( или угол забора и т.п.) напротив. Чтобы найти место этой точки на плане - измеряем расстояние АС ( 6м) и СВ(12м). Затем циркулем из точки А проводим окружн. радиусом 6 см, а из т.В-12 см. Пересечение окружностей нам покажет точное местоположение т.С на плане. (материал школьной геометрии за 6 кл) Вычертить точный план план лучше на миллиметровой бумаге. Обязательно указать север, как можно точнее.

4) Указать высоту всех построек, забора, что находится за забором? ( от чего закрываться, или наоборот вписывать в свой сад)

5) знать прохождение основных коммун-ций, особенно газ.

6) хорошо бы иметь фото фасада дома, чтобы определиться со стилем.

7) если есть уклоны- показать, хотя бы примерно, высоту перепада.

и иметь представление- чего бы Вам хотелось получить в итоге?

Вот такой минимум, без которого не начать, иметь карандаши, линейку, стир. резинку, ручку, тетрадь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эскиз давно нарисовала, захвачу с собой на лекцию. :)

Только на нем все названия растений на чешском и на латыни ( как в каталоге по которому выбирала :unsure: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арина, а сколько стоит благоустроить с нуля 6 соток по деньгам ?

Примерно. Что бы душевно, но без наворотов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku