Recommended Posts

получается придется заполнять самому..

 

 

Но как они красиво начали расписывать полную стоимость на фирменном бланке ! А когда я стал возмущаться и пытаться объяснить им, что мне нужно только заполнить за деньги заявление и заверить его - начали нервничать и говорить, что им лично от меня ничего не надо, типа - таков закон... Когда уходил, хотел забрать бланк с ценником, - но его практически вырвали из рук и порвали на мелкие кусочки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увидев его, обрадовалась и сказала, что в свете произошедших изменений в законе - наш устав недействителен.

На какой вид предпринимательской деятельности - obory činnosti, Вами был получен výpis z živnostenského rejstříku? Что у Вас написано в учредительном (партнерском) договоре в разделе předmět podnikání?

 

Я только в прошлом году делал смену сидла - и что опять снова здорова ??? опять оплачивать эти изменения в нотарском записе ?

Так вроде уже не раз об это говорил, что сдуру (по незнанию) можно и не такое наворотить. :)

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082370632

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

výpis z živnostenského rejstříku

 

obory činnosti: Zprostredkovani obhodu a sluzeb

 

В SPOLECENSKA SMLOUVA написано:

 

Predmet podnikani:

--------------

--------------

пронайм немовитости

строит работы

--------------

рекламные работы

--------------

--------------

--------------

--------------

Zprostredkovani obhodu a sluzeb

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

--------------

и еще 30 видов деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно кинуть в личку название Вашей фирмы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минутку, посмотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пошел сегодня к нотариусу (прислушавшись к рекомендациям опытных товарищей) и после разговора с нотариусом не знаю что делать дальше. ... устав недействителен. И что теперь мне нужно собирать собрание, оформлять новые предметы подникания и т.д. В сумме насчитала 9000 крон.

Извините, ради Бога, и где Вы находите таких лохов/нотариусов? :blink:

Дальше по тексту ... мною была использована куча нецензурных слов :censored:

 

Я просмотрел все Ваши документы от начала регистрации:

- notářský zápis 03.04.2007,

- notářský zápis 10.11.2008.

 

Надеюсь больше никаких NZ, Вы не делали? :)

 

У Вас всё в порядке по документам, Вам не нужно делать нотариальную запись на расширение předmět podnikání.

Чисто по-человечески мне жаль людей, обращающихся к этому лоху/нотариусу.

Честное слово. :huh:

 

Так как в личку Вы написали дополнительные вопросы, ответил также в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не подскажете, кто в курсе, сколько ждать ответа из социалки об "potvrzení o bezluznosti"?

Вроде как мне говорили о трех неделях, срок уже прошел, а от них не слуху, ни духу :(. Может сходить наведаться?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может быть позвонить будет проще? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может быть позвонить будет проще? :)

 

мне не проще, буду мычать в трубку и издовать звуки жалко напоминающие чешские слова, боюсь не поймут ;)

попрошу друзей......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день.

 

На днях я получил живностенский лист -он был мне необходим для устройства на работу в одну компанию, однако,

пока я оформлял все необходимые документы и подавался в суд, понял,

что работать там уже не собираюсь. Но процесс был запущен,

и в итоге я оказался со свеженьким ж.л. на руках с видом деятельности

"Vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona".

 

Зарегистрировался на финанчаке, получил DIC. На социалке сказали, что, поскольку я ещё не начал деятельность,

могу пока там не регистрироваться.

 

И вот я уже думал его (ж.л) заморозить за ненадобностью, как услышал, что многие работодатели предпочитают,

чтобы их сотрудники работали на живностяк, так как это даёт им налоговые льготы.

По этому решил поискать себе работу на живностяк.

 

Вопрос такой : правда ли, что для работодателя выгоднее устраивать сотрудников на жив. лист?

Имеются ли действительно преимущества у жив. листа перед трудовым договором?

Как правильно написать об этом в резюме? Как ведётся бухгалтерия и платятся налоги в этой сфере?

(имею представление в общих чертах, что платиться раз в год подоходный налог, около 15% с прибыли, но хотелось бы поподробнее)

Существуют ли какие-либо существенные подводные камни?

Хотелось бы выслушать мнение людей имеющих опыт работы на живностяк.

 

Заранее большое спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подали документы в уржад праце на прошлой неделе. Человек, который принимал документы даже не поинтересовался бланком о наглашении свободного места (хотя мы его подготовили). Сказал ждать разрешение в течении месяца.

 

И каково было мое удивление, когда сегодня утром мне позвонил чех и сказал, что видел наше объявление в уржаде праце и очень хочет у нас работать !

 

В наглашении я указал знание русского, авто, и т.д. то есть определенная категория претендентов отсеивалась. Но наглашение не взяли.

 

Так что же они повесили в уржаде, ведь они не знают ни графика работы, ни условий, ни зарплату ? И что мне теперь отвечать людям, которые будут звонить ? И ведь ясно сказал при подаче документов, что разрешение берется на сполечника.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это так для статистики снижают уровень безработицы

Людям объяснять, да и те кто будут звонить не заинтересованы в работе как таковой, от вас им нужно одно, печать с отказом в ихнем листке и указанием причин, что бы и дальше спокойно получать социал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что объяснять ? Как правильно сказать, чтобы чего лишнего не "ляпнуть" ? И где их встречать ? У нас офис по совместительству и квартира )))

Можно ли сразу говорить, что главное условие разговорный русский ? Или что лучше говорить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku