Recommended Posts

Живностенский лист, он же živnostenský list, он же предпринимательское разрешение, а с недавних пор просто výpis ze živnostenského rejstříku.

Для оформления "вольной" живности нужны:

1. Справка несудимости с Родины - с этим вроде всё ясно.

2. Адрес podnikani - может быть любым, не зависит от города или района. Но нужно согласие владельца "адреса" + выпис из кадастра недвижимости. Если владельцем является дружство, то согласие дружства.

Тут вопрос: по какой форме пишется согласие, если не сложно поделитесь пожалуйста?

3. 1000 крон

 

Ничего не пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

4. 5000 - Регистрация в суде

 

Согласие писали в свободной форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продляться и страховаться я по листу не собираюсь. А по поводу "и т.д..." можно поподробней?

Может всё-таки кто-нибудь поделится текстом согласия - ибо я сам неграмотный :)

 

Вот еще вопросы: для работы по ЖЛ нужен какой-то особенный банковский счет или пофик?

И в каком порядке платятся налоги по нему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продление виз/ВНЖ через «зад»

Можно вот с этого места поподробнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот еще вопросы: для работы по ЖЛ нужен какой-то особенный банковский счет или пофик?

И в каком порядке платятся налоги по нему?

конечно может быть обычный счет но не личный а отдельный- на фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
конечно может быть обычный счет но не личный а отдельный- на фирму.

 

в смысле? причем здесь фирма к ЖЛ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в смысле? причем здесь фирма к ЖЛ?

:D А чем вы собственно хотите заниматься? На какой вид деятельности у вас будет ЖЛ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

№ 94, хотя сомневаюсь, что это влияет на суть дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
№ 94, хотя сомневаюсь, что это влияет на суть дела.

Не влияет. Владелец ЖЛ также являтся владельцем фирмы. Не знаю только как вам это правильно объяснить. Разница между Вами (частным предпринимателем) и владельцем s.r.o. по моему только в ответственности. Частный приниматель имеет также фирму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница между Вами (частным предпринимателем) и владельцем s.r.o. по моему только в ответственности.

 

Разница не только в безответственности. Например в страховании есть отличия, как тут верно заметили. Да много мелких отличий. Счет можно личный зарегистрировать в налоговой, не обязательно заводить отдельный "на фирму".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно понимаю намеки, что нужно (лучше?) заводить отдельный счет на ЖЛ?

В какой момент этот счет нужно предъявлять: в момент подачи заявления, в торговом суде или еще где?

 

PS

сорри за занудтво

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разница не только в безответственности. Например в страховании есть отличия, как тут верно заметили. Да много мелких отличий. Счет можно личный зарегистрировать в налоговой, не обязательно заводить отдельный "на фирму".

я не знаю ньюансов в страховании иностранцев так как я гражданка Чехии. А для чехов нет никакой разницы. а что вы имеете ввиду безответственностью? Хочу обратить ваше внимание на то что владелец s.r.o. грубо говоря отвечает своими 100 000 или сейчас это 200 000 то частный предприниматель может ручится всем своим имуществом. Так что о безответственности как то безответственно говорить:)

 

Я правильно понимаю намеки, что нужно (лучше?) заводить отдельный счет на ЖЛ?

В какой момент этот счет нужно предъявлять: в момент подачи заявления, в торговом суде или еще где?

вообще то вы не обязаны иметь счет в банке. Но если будете его заводить - нужен отдельный счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В какой момент этот счет нужно предъявлять: в момент подачи заявления, в торговом суде или еще где?

Говорю же, нужно его сообщить в налоговую. Насколько я понимаю, счет иметь вообще не обязательно.

 

 

Хочу обратить ваше внимание на то что владелец s.r.o. грубо говоря отвечает своими 100 000 или сейчас это 200 000 то частный предприниматель может ручится всем своим имуществом.

Безусловно, и вы это уже говорили, и с этим никто не спорит. А безотвественным мне показалось писать, что s.r.o. и предприниматель это одно и то же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. А безотвественным мне показалось писать, что s.r.o. и предприниматель это одно и то же.
я не писала что это одно и тоже. Я писала что оба владеют фирмой, только виды фирмы разные.

объясните мне отличия -возможно я что то не допонимаю:) хотя я частный предприниматель вот уже почти 20 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku