Recommended Posts

Не понимаю, что именно Вам не понятно?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что за документ такой (название, форма), где его выдают и нужен ли он вообще.

 

Подобный вопрос уже задавался в теме

 

[*]взять справку что нет недоплаток по налогам (где ее брать?)

[*]взять справку что нет недоплаток по социалке и не получаю пособие по безработице (опять же, где брать?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

plastilin, боюсь вам не правильно посоветовать, потому что у меня нет Живностенского листа и никогда не было Посмотрите здесь, кто грамотно отвечал на подобные вопросы, попросите помощи у них. Скорее всего им не хочется разжёвывать то же самое в сотый раз, поэтому никто вам не ответил.

 

 

 

Не знаю, если он вам нужны или нет... эти документы.

 

Но выдают его в финансовом управлении (finanční úřad), придёте в это финансовое управление (где вы зарегистрированы)... или вы не зарегистрировались? ... :unsure: Скажете что вам нужно подтверждение о том что вы им ничего не должны, они проверят и выпишут вам справку (potvrzení o bezdlužnosti).

 

Тоже самое со вторым документом. Пойдёте в учреждение, которое называется Správa socialního zabezpečení (по месту жительства... или по месту регистрации вашего предпринимательства) и скажете им что вам нужна вот такая справка (potvrzení o bezdlužnosti).

 

Налоги платите? Платите за социальное страхование? Вот эти справки подтверждают что у вас всё в порядке, нет долгов по отношению к гос-ву ЧР. Я так понимаю.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее всего им не хочется разжёвывать то же самое в сотый раз, поэтому никто вам не ответил.

Для начала хотелось бы найти ответы на первый раз, не одному мне. ;)

Вот эти справки подтверждают что у вас всё в порядке, нет долгов по отношению к гос-ву ЧР. Я так понимаю.

Все так понимают, но допустим человек ещё не работал в Чехии, соответственно нигде не регистрировался, соответственно не засветился и налоги не платил, соответственно по каким адресам идти и какую жадость писать.

 

А ведь ответ мог бы быть очень простым и понятным, если знать этот ответ, например:

"- Если вы проживаете в ЧР, но не зарегистрированы ни в одном из учреждений, то вам идти в FU по месту прописки/в любой/может вообще есть центральный.

- Если вы не проживаете в ЧР, то нужно идти по адресу такому-то...

- Если вы зарегистрированы и всё платите, то идите там куда платите.

Когда вы попадёте по указанному адресу, то нужно заполнить "жадость на бла-бла-бла"/попросить словами подтверждение, через 10минут/10 дней/10 недель вам выдадут подтверждение, за которое вы заплатите ...крон.

Пожалуйста, пользуйтесь дорогие форумчане советом."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Ясно. Plastilin, когда будете знать все ответы на ваши вопросы, вот и напишите сам в форум подробную инструкцию, чтобы все пользовались. Это же надо столько законов цитировать и т.д.! Я эти законы знаю только на чешском. Переводить вам их здесь не буду. Извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ведь ответ мог бы быть очень простым и понятным, если знать этот ответ, например:

- Если вы проживаете в ЧР, но не зарегистрированы ни в одном из учреждений, то вам идти в FU по месту прописки/в любой/может вообще есть центральный.

- Если вы не проживаете в ЧР, то нужно идти по адресу такому-то...

- Если вы зарегистрированы и всё платите, то идите там куда платите.

 

А зачем вам на все случаи жизни? Вы объяснили бы нормально и подробно свою проблему и вам (скорее всего) коротко ответили бы. А не наоборот.

 

Из вашего первого вопроса складывается впечатление, что вы не понимаете, что справку о налогах надо брать в налоговой, а справку по социальным платежам - в социалке. Естественно, что всем было лень даже сострить в ответ на такое. Только вот в Хебе и в Усти людям делать нечего, беседуем тут с вами :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Острить мы все умеем, тут действительно ничего сложного нет. Между тем вопрос актуален и ранее уже задавался, стало быть ответ на него интересен и ответ на него не получен. Очевидно, что если человек зарегистрирован в FU и социалке, то по своим адресам он и идёт и не очевидно если он не зарегистрирован и только начинает предпринимать в ЧР. Допускаю, что если уже стоит печать с пропиской, то нужно идти в FU по месту прописки.

Кто это проходил или просто знает, то ответить на этот вопрос не составит большого труда, но оказывается -"Это же надо столько законов цитировать и т.д.!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между тем вопрос актуален и ранее уже задавался, стало быть ответ на него интересен и ответ на него не получен.

И ранее на него не ответили по тем же самым причинам, которые я описал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заранее прошу прощения - пишу без знаков препинания ))) - клавиатура отказывается переключаться с русского

Сегодня пошел в цизинскую полицию за списком документов необходимых для продления

Тетенька полицейская посмотрела наши документы (живностенский на фирму и разрешение с уржада праце на сполечника) и сказала что это не является основанием для получения визы и нам нужно менять сполечника на еднателя

Но мне говорили неоднократно что разрешение с уржада праце как раз и является основанием для продления !

 

Пишу по русски чешские слова )))

 

Розгоднути

поволуйе замнестнани

на пани хххххххх

в обходни сполечности НАША ФИРМА

Поволени выдано на срок до 25 11 2011

 

Кто прав ? Неужели придется переводить на еднателя ? это практически нереально - тут нет представительств киргизии чтобы получить справку о несудимости

 

Может пани в полиции ошибается ? (я надеюсь)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И ранее на него не ответили по тем же самым причинам, которые я описал.

Ага, вот и я говорю если не знаете, то поговорить о погоде можно.

 

Может пани в полиции ошибается ? (я надеюсь)

Я так понимаю не продление вам нужно, а изменение цели пребывания - с бизнес на рабочий побыт, потому что сполечников действительно не продляют по бизнесу, только еднателей.

Одно не понятно, почему она не предложила вам перейти на рабочий статус.

 

Но мне говорили неоднократно что разрешение с уржада праце как раз и является основанием для продления !

Только сполечников не продляют с любым набором документов, а вот трудоустроенных продляют по рабочей визе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rotfl: plastilin,

_wp_ как раз таки знает все ответы, которые вам нужны, только вы ни читать не умеете, ни спрашивать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rotfl: plastilin,

_wp_ как раз таки знает все ответы, которые вам нужны, только вы ни читать не умеете, ни спрашивать

Ну естественно, я всегда считал, что чтение чужих мыслей - это хороший дар, которым вы обладаете.

А теперь было бы не плохо указать ссылку на ответ _wp_, который вы правильно прочитали.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
plastilin, даром чтения мыслей мы не обладаем (по крайней мере даром:). Поэтому начнем с того, что вы дадите ссылку, где вы задали хоть один нормальный вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Работаю на HPP, хочу перейти на žl. Как в таком случае оформляются командировки (билеты, гостиница, команидровочные)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем? Да и все затраты зачем? Паушально затраты обычно -60 процентов, большинству этого хватает. Но если надо, то командировки - все как всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku