Recommended Posts

Получили решение или вызов? :)

Получил вызву донести бумажки, чертова невнимательность, забыл в наврхе написать дату своего рождения и не приложил документ подтверждающий место проживания. Сегодня отнёс требуемое. Увидим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще вопрос )))

Сегодня пошел в наш городской суд просить бланк для суда в Плзне для изменения в обходним реестрике. Охранник на входе сказал, что такого у них нет и не было и чтобы я топал в городской уржад. Пошел в уржад, - там секретарь на входе тоже сделал квадратные глаза и отправил в финансовый уржад. В финансовый уржад уже не успел (заканчивают работу в 15.00)

Так где я могу получить этот бланк ? Распечатывать не хочется - вид все равно не тот будет. Существуют же в природе уже готовые бланки - Návrh na zápis nebo zápis změny zapsaných údajů

do obchodního rejstříku ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вопрос )))

Сегодня пошел в наш городской суд просить бланк для суда в Плзне для изменения в обходним реестрике.

Все бланки заявлений одинаковые, адреса Торговых реестров, указываемых в заявлении разные.

 

Пошел в уржад, - там секретарь на входе тоже сделал квадратные глаза и отправил в финансовый уржад.

Судя по Вашим вопросам и похождениям, могу представить, какие будут глаза у судьи, когда она увидит Ваше творение – заполненное заявление. Его не так уж и просто заполнить, есть много нюансов, которые необходимо соблюсти.

 

Всем почему-то кажется, что все элементарно просто. :)

 

Так где я могу получить этот бланк ?

Распечатывать не хочется - вид все равно не тот будет.

Почему не хочется? :blink:

Принтера нет или это особая форма извращения? :)

Им пофиг вид Вашего заявления (цветное оно будет или черно белое), им главное правильность того, что там написано.

 

Существуют же в природе уже готовые бланки - Návrh na zápis nebo zápis změny zapsaných údajů do obchodního rejstříku ???

Хм. Уже давал ссылки выше.

Дубль два – повтор: http://portal.justice.cz/Justice2/MS/ms.as...299&d=47038

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получил на днях Vypis z zivnostenskeho rejstriku

Obory cinnosty: Zprostredkovani obhodu a sluzeb

 

Скажите, а зачем было подавать на изменения в торговом реестре, если сейчас один общий вид деятельности на все про все?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а зачем было подавать на изменения в торговом реестре,

Затем, чтобы новые лицензии были записаны в Торговом реестре.

 

если сейчас один общий вид деятельности на все про все?

Это где такое? :blink:

 

Здесь: http://business.center.cz/business/pravo/zakony/zivnost/ ?

 

- Příloha č. 1, Živnosti řemeslné?

- Příloha č. 2, Živnosti vázané?

- Příloha č. 3, Koncesované živnosti?

- Příloha č. 4, Živnost volná?

 

Это все один вид? :)

 

сколько в среднем занимает процесс получения всех документов,

Если вопрос о получении лицензии, то в стандартном режиме времени займет от 5 до 14 дней. При сильном желании и “определенном умении” - от 5 до 10 минут. ;)

 

после которого уже можно начать официально работать по живностенскому листу?

Если это первая запись s.r.o., то с момента ее регистрации в Торговом реестре.

Если новая лицензия получается на уже существующую s.r.o., то с момента подачи заявления в Živnostenský úřad.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Затем, чтобы новые лицензии были записаны в Торговом реестре.

 

Я наверно с частными предпринимателями путаю?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

sUs, причем здесь эта ссылка? Я говорю, что сейчас в торговом реестре у многих (я уже посмотрел, что и у фирм, и у предпринимателей) записано: "Vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona".

Т.е., возвращаясь к моему вопросу, можно не писать там отдельно Zprostredkovani obhodu a sluzeb и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sUs, причем здесь эта ссылка?

Мда, однако. :blink:

Дай Бог терпения, читать, я так понимаю, мы не умеем. :huh:

 

Я говорю, что сейчас в торговом реестре у многих (я уже посмотрел, что и у фирм, и у предпринимателей) записано: "Vyroba, obchod a sluzby ...

И что, что у многих написано Vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona?

 

Еще раз повторяю, не существует единого вида предпринимательской деятельности, существуют основные группы и подгруппы как для s.r.o., так и для частных предпринимателей, дружеств, акционерных обществ и т.д… Они делятся на те виды предпринимательской деятельности, которые не требуют специального образования, стажа - Vyroba, obchod a sluzby neuvedene v prilohach 1 az 3 zivnostenskeho zakona; и те, которые можно получить, имея соответствующее образование и стаж работы, в отдельных случаях специальную аттестацию - это živnosti řemeslné, živnosti vázané, koncesované živnosti, а также их подгруппы.

 

S.r.o. первоначально можно зарегистрировать без лицензии, к примеру с: pronájem nemovitostí, bytů a nebytových prostor. Данный вид работ не требует лицензирования, но в последующем на s.r.o. (в любое удобное для Вас время) можно дополнить этот вид лицензиями.

 

Для этого необходимо:

1. Проверить соответствие названий лицензий с тем, что есть в учредительном (партнерском – называйте как хотите) договоре.

2. Взять выписку с Торгового реестра, подтверждающую регистрацию s.r.o. (70 крон за 1 лист).

2. Придти в Živnostenský úřad.

3. Написать заявление на получение лицензии.

4. С момента подачи заявления в Živnostenský úřad предприниматель имеет право работать.

5. Подождать от 5 до 14 дней, получить výpis z živnostenského rejstříku.

6. Сделать нотариально заверенную копию этой выписки.

7. Подготовить заявление в Торговый реестр для записи лицензии.

8. Подписать это заявление jednatelem у нотариуса.

9. Купить марку за 2000 крон.

10. Наклеить марку на заявление.

11. Приложить к заявлению нотариально заверенную выписку ŽÚ.

11. Подать заявление в Торговый реестр.

12. Через 5 – 14 дней получить новую выписку из Торгового реестра.

 

Т.е., возвращаясь к моему вопросу, можно не писать там отдельно Zprostredkovani obhodu a sluzeb и т.п.

Данный вид (Zprostredkovani obhodu a sluzeb) – подгруппа, т.е. относится к obory činnosti, и в данном случае это название попадает в основную группу, т.е. předmět podnikání: Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona. Так как с 1 июля 2008 изменился закон č. 455/1991 Sb., o živnostenském podnikán, то теперь в Торговый реестр записывается только předmět podnikání, без указания obory činnosti.

 

Если у s.r.o. ранее уже записана в Торговом реестре основная группа, пример тот же předmět podnikání: Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona, а Вы лишь расширяете его, беря дополнительные подгруппы - obory činnosti, в этом случае подавать заявление в Торговый реестр не нужно. Но если у Вас до этого не было записано ранее, пример předmět podnikání Výroba, obchod a služby neuvedené v přílohách 1 až 3 živnostenského zákona, а Вы его только берете, то подавать заявление в Торговый реестр для записи обязательно.

 

Так более понятно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мужчина, попросивший у Гришковца закурить, проклял всё на свете

 

Зачем так длинно-то? :) Достаточно было предпоследнего абзаца.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если у меня не s.r.o., а я как частный предприниматель?

Если разговор идет об иностранце, то со дня записи его в Торговом реестре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я в растерянности...

Пошел сегодня к нотариусу (прислушавшись к рекомендациям опытных товарищей) и после разговора с нотариусом не знаю что делать дальше.

Когда я попросил заполнить и заверить Návrh na zápis nebo zápis změny zapsaných údajů do obchodního rejstříku - секретарша попросила показать нотарский запис. Увидев его, обрадовалась и сказала, что в свете произошедших изменений в законе - наш устав недействителен. И что теперь мне нужно собирать собрание, оформлять новые предметы подникания и т.д. В сумме насчитала 9000 крон.

Когда я попытался объяснить, что мне не нужны изменения в нотарском записе, а только написать уведомление в суд в плзне и заверить его - она начала доказывать, что все равно мне нужно переделывать устав, потому что закон изменился и все старые нотарские записи надо менять на новые...

Я только в прошлом году делал смену сидла - и что опять снова здорова ??? опять оплачивать эти изменения в нотарском записе ? Или нотариус наплела отсебятины ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku