Caracule

Мультиварка

Recommended Posts

Получается, что она точно такая же, но имеет керамическое покрытие (эмаль) вместо тефлона.

Если чем то острым ткнуть, то может треснуть как на сковородках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я недопонял. Это специальная цельнофаянсовая чаща, или всё-таки она слегка имеет люминевую основу?

the ceramic coating of the 5-liter pot is more resistant than Teflon

Все-таки керамическое покрытие, подобное тому, что и на керамических сковородках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас гриль-сковорода таким покрыта. Трешь ее всякими штуками металлическими, и все пока что ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А сколько у остальных?

Панасоник, обычный тефлон - 6 лет.

Моется как угодно.

По случаю купили занедорого запасную чашку, но менять пока нет никакого смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто-нибудь может сравнить указанные здесь Редмонд и Филипс? Судя по цене, первая лучше, но, может быть, на практике разница не чувствуется? Судя по описанию, у обеих подобные функции и возможности. У нас еще не было мультиварки, и я пока не решила, стоит ли покупать очередной ненужный кухонный девайс, которым я не буду пользоваться :blonde: Посоветуйте, что лучше купить для начала, чтобы риск разочарования был минимальный. О, и еще. На каком-то форуме читала, что Филипс дает слишком много пара, и в кухне чуть-ли не плесневеет потолок, это правда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и в кухне чуть-ли не плесневеет потолок, это правда?

 

У меня Филипс, и это правда.

 

Я помню, мы в детстве делали похожие устройства, чтобы запекать разные там керамические поверхности, с интересными магнитными и электрическими свойствами. То, что мы там программировали - было сложно, но можно было отследить и понять по поведению устройства, что оно делает.

 

Я, по-привычке, присобачил к своему филипсу измеритель мощности, и слежу. До сих пор не понимаю, какая там у программ логика. Фигня какая-то получается. По-хорошему, надо бы взять точный автоматический термометр и сделать обзоры по нескольким мультиваркам с температурными графиками во всех возможных программах и условиях эксплуатации... Ну, чтобы потятно стало, где производитель правду о программах написал, а где наугад. Так ведь нет... Народ просто обсуждает в какой мультиварке "вкуснее получается".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы живём в информационном обществе.

Мультиварка

 

Я ничего против слов автора не имею. Однако же, мои наблюдения противоречат его утверждению, что "мультиварка — это просто немного усовершенствованная электрическая рисоварка".

 

Моя мультиварка совершенно неадекватно варит рис! То есть, вместо того, чтобы его довести до кипения и кипятить, пока термодатчик не покажет 110 (как это делала моя рисоварка), она что-то там мудрит, включается/выключается, типа "работает микроконтроллером". :)

 

Мне после всех этих опытов больше всего нравится вот такая мультиварка:

panev-professor-epk5000-multifunkcni-hrnec-8v1.jpg

 

Две ручки - температура и таймер. Всё! Больше ничего не надо. Таймер включения для утренней каши в постель, можно купить в Икее как адаптер розетки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати - совершенно, стопроцентно да.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё! Больше ничего не надо.

:rolleyes: Да, всё из области споров о необходимости в машине АКПП, датчика дождя или памяти на положение сидения, руля и педалей водителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на каких языках у этого филипса инструкция?

купил этот самый Philips 3037/70

одна книга рецептов на EN, RU, CZ и пр.

другая, от тов. Zdeněk Pohlreich, на CZ, SK

выглядит все очень красиво :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

купил спустя 2 года ту же от филипса, и все тот же Полрайх в комплекте. Сейчас за 2399

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не люблю ненужные кухонные девайсы, однако жизнь неумолимо берет за горло своё - хочется приобщиться к благам цивилизации.

Последним финальным аргументом "за" стала возможность юзать мультиварку и как электрогриль, то есть мультиварка заменяет еще и духовку.

 

Такие появились относительно недавно.

 

ENDEVER SkyLine MC-25 – позиционируется как мультиварка-электрогриль. Помимо своих необычных функций она также выделяется уникальным дизайном. Данное устройство имеет квадратную форму и прозрачную крышку без запирающих механизмов, как у обычной кастрюли. Она может варить, тушить, жарить, запекать, готовить во фритюре или на пару, а также сделать фондю или детское диетическое питание.

 

Mystery MCM-5016 имеет похожую форму и также оборудована функцией гриль. Это устройство по техническим характеристикам практически идентично предыдущему: 8 автоматических программ, прозрачная крышка, чаша объемом 5 литров. Из похожих устройств стоит также привести в пример Mystery MCM-5014, которая в отличие от предыдущих мультиварок с функцией гриль имеет механическое управление.

 

Bork U700 устройство из серии элитной техники. Оно сделано максимально удобным для использования, имеет режим голосовых подсказок, режим энергосбережения и самоочистки. Помимо функции гриль у этой мультиварки есть еще 13 автоматических программ и ручной режим «Мультиповар». Настоящая находка для тех, кто хочет всерьез заниматься кулинарией.

 

Но вообще, конечно, почитал я про эти девайсы - маркетинговый развод чистой воды. :)

Надо брать ©.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России многие "помешаны" на этих мультиварках, а мне даже пробовать их не тянет почему-то... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MC-25, MCM-5016, U700....Миг 31, Су 35 и оно всё летает :rolleyes:

Были в гостях, так хозяйка расхваливала. И плов мол готовит лучше чем узбек

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku